Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

катридж турбины


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите подойдет ли катридж  турбины от 662 к 661? Или скиньте номера катриджей к 661 турбине (не могу найти запчасти, может есть аналоги от мерседеса) интересует катридж или ремкомплект.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, васятка сказал:

Ребята подскажите подойдет ли катридж  турбины от 662 к 661?

Нет

1 минуту назад, васятка сказал:

 Или скиньте номера катриджей к 661 турбине (не могу найти запчасти, может есть аналоги от мерседеса) интересует катридж

Могу поделиться ссылкой на китайцев, но нет уверенности в том, что точно подойдет.

На 662 точно есть хороший китайский картридж

2 минуты назад, васятка сказал:

интересует  ремкомплект.

Ремкомплект - потеря денег.

 

Вообще на 661 мотор вполне можно прикрутить турбину от 662.

Так же можно посмотреть в сторону турбин от дизельных УАЗиков.

23997.jpg

Или поставить мою любимую HE211W

fb18c45s-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.01.2019 в 17:36, MaxAlex сказал:

Могу поделиться ссылкой на китайцев, но нет уверенности в том, что точно подойдет.

Да, там 50 на 50, при этом когда вроде поставил и вроде работает, добавляем еще 50%/50% на ресурс ;) потому что качеством особо не славятся.

Я за HE211W !)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kksaf сказал:

Да, там 50 на 50, при этом когда вроде поставил и вроде работает, добавляем еще 50%/50% на ресурс ;) потому что качеством особо не славятся.

Я за HE211W !)

Только HE211W так же делаются в Китае )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 20:36, MaxAlex сказал:

Ремкомплект - потеря денег.

Нет, если есть где отбалансировать.

Но по факту стоимость запчастей + балансировка выходит дороже, чем картридж от братьев-китайцев.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я вот тут тоже озаботился этим вопросом про картридж. Правда в теме про турбины об этом писал.

Exist выдаёт в аналогах к одной из турбин, а именно для этой - Ssang Yong 6620903180
картридж Jrone 1000-010-012.

У меня сейчас по факту на машину установлена турбина MECHANEX 1317400100. Как выяснил такие турбины идут в аналогах для Мерса Спринтера. Для этой турбины опять же в аналогах нашёл, что подходят картриджи MOTORHERZ MCT0491BL и Jrone 1000-010-010.

Позвонил официалам по Jrone, там мне высказали версию, что к турбинам MECHANEX (Jp Group) стандартные картриджи как правило не подходят и скорей всего придётся либо точить, либо что то подставлять. Так что пока думаю..

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 22:36, MaxAlex сказал:

Вообще на 661 мотор вполне можно прикрутить турбину от 662.

Вот по этому поводу интересуют подробности, если можно? Присоединительные размеры одинаковые?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paulus сказал:

Вот по этому поводу интересуют подробности, если можно? Присоединительные размеры одинаковые?

Конечно же все разное. Одинаково только присоединение к коллектору и к сливу масла. Все остальное надо делать другое.

Ссылка на комментарий
21 час назад, МТХ сказал:

Трубки слива масла разные.

 

Когда нас это останавливало )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...