Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самогон.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Enter сказал:

Вермут - как он? Говорят лечит)))))

А где ж его взять, в продаже только бурда с запахом вермута 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Enter сказал:

Так называемая "сливянка" у меня как раз таки и полыхала в бидоне))))))))))))))))))))))

Раз тут собрались авторитетные в этом вопросе люди, хотел бы немного отойти от темы и задать вопрос так же связанный со спиртным

Вермут - как он? Говорят лечит))))):) Это единственное что мне по сути можно выпить... праздники скоро))))

Не слышал! От чего может лечить вермут?? И мож ли вообще,это вопрос.

Малая доза спиртного ещё никому не навредила. Разжижить кровь Это тоже полезно. Но что-то вылечить,это на врятли  Диетологи советуют красное вино пить. Но где его найти,чтоб не порошковое было. Кто-то коньяк в кофе добовляет. А я считаю, что это всё ерунда. Именно в плане чего-то вылечить или от чего-то излечиться. 

А вот просто рюмку водки или самогонки выпить это полезно в качестве профилактики гриппа и у кого давление скачет.

А уж кому поджелудочную вырезали или с печенью бяда тут уж не вермут надо пить а кефир!!!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lvowich сказал:

А где ж его взять, в продаже только бурда с запахом вермута 

Ну можно попробовать самому настоять домашнее вино на травах(полынь там точно должна быть)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, З@Х@Р сказал:

А вот просто рюмку водки или самогонки выпить это полезно в качестве профилактики гриппа и у кого давление скачет.

Не зря же все сердечные лекарства на спирту

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да вермут не получить в домашних условиях! 

А вот настоечку настоять, но как базовый состав самогон или чистый спирт ,это можно. 

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lvowich сказал:

Не зря же все сердечные лекарства на спирту

Именно!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, З@Х@Р сказал:

Да вермут не получить в домашних условиях! 

А вот настоечку настоять но как баловый состав самогон или чистый спирт ,это можно. 

Да и вино можно настоять на травах,настоящий вермут,горьковатый и полынью отдаёт

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, fiksa56 сказал:

Да и вино можно настоять на травах,настоящий вермут,горьковатый и полынью отдаёт

вот такой и хотелось бы найти...

В гараже нашел бутылку, полную... еще 80х годов, но чего то я побаиваюсь её вскрывать...

Не помню откуда она там там появилась...

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fiksa56 сказал:

Да и вино можно настоять на травах,настоящий вермут,горьковатый и полынью отдаёт

https://yandex.ru/video/search?text=как приготовить вермут в домашних условиях&path=wizard&noreask=1&filmId=16247395554216258720

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

 

вот такой и хотелось бы найти...

В гараже нашел бутылку, полную... еще 80х годов, но чего то я побаиваюсь её вскрывать...

Не помню откуда она там там появилась...

 

Вот нашёл рецепт

Основным компонентом любого вермута является альпийская полынь — доля полынной эссенции в различных вермутах доходит до 50 % от всех ароматизаторов. Далее идут: тысячелистник — 18—20 %, мята — 9—11 %, корица — около 10 %, кардамон — 7—8 %, чёрная бузина — 5—6 %, мускатный орех — 3—5 %. Всего добавок может быть несколько десятков.

Помимо полыни, характерную горечь вермуту может придавать кора хинного дерева, дубовник, пижма и шандра. Цветы бузины в сочетании с плодами кориандра и лимонной коркой могут развить в напитке сильный мускатный тон. Бессмертник, розмарин, можжевёловая ягода и зверобой добавляют в вермут смолистые оттенки. Мелисса, котовник и лимонная полынь придают букету цитрусовую ноту. А для смягчения контраста столь противоречивых компонентов в вермут в небольших количествах добавляют настои ромашки, гвоздики и ирисового корня. Виноделы считают, что эти составляющие способны мягко объединить весь комплекс ароматов вермута. А для закрепления букета используют сочетание экстрактов ванили, кардамона и аира.

Впринципе ничего страшного,полынь можно и нашу или калмыкскую

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enter сказал:

 

вот такой и хотелось бы найти...

В гараже нашел бутылку, полную... еще 80х годов, но чего то я побаиваюсь её вскрывать...

Не помню откуда она там там появилась...

 

Если оно натуральное то там будет осадок,аккуратно отбить осадок и вперёд.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Enter сказал:

Это единственное что мне по сути можно выпить... праздники скоро))))

Может я чего не понимаю, но какая разница, типа Самогон можно, а водку нельзя. Вообще алкоголь либо можно всё но умеренно, либо вообще никак, даже квас или 3-ёх дневный кефир.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lvowich сказал:

Может я чего не понимаю, но какая разница, типа Самогон можно, а водку нельзя. Вообще алкоголь либо можно всё но умеренно, либо вообще никак, даже квас или 3-ёх дневный кефир.

Водка -это химия,сам формулу писал, а самогон-это натурпродукт легче усваивается и я хочу сказать от него на утро меньше фонить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

Водка -это химия,сам формулу писал, а самогон-это натурпродукт легче усваивается и я хочу сказать от него на утро меньше фонить.

И самогон бывает химический, если не свой или проверенный. И от него не то что на утро, а может и вообще полдня фонить

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lvowich сказал:

Может я чего не понимаю, но какая разница, типа Самогон можно, а водку нельзя. Вообще алкоголь либо можно всё но умеренно, либо вообще никак, даже квас или 3-ёх дневный кефир.

Гастрит. Любое спиртное нельзя. От нескольких стопок, дня три потом отхожу. Всё обжигает. 

Вычитал, что вроде бы вермут можно, но только в оригинале. Или абсент, но он по сути аналог реактивного топлива, и поэтому я его сам исключил))))

Ссылка на комментарий

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Гастрит. Любое спиртное нельзя. От нескольких стопок, дня три потом отхожу. Всё обжигает. 

Омепразол за полчаса до и всё Ок. У меня вообще язва 12 перстной была, 2 недели утром и вечером Алмагель с трихополом, днём омепразол или ранитидин и язва зарубцевалась, а была диаметром около 2 см.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lvowich сказал:

И самогон бывает химический, если не свой или проверенный. И от него не то что на утро, а может и вообще полдня фонить

Ну насчёт химическиё не знаю,а вонюй бывает,просто жесть,вбылые времена водители с уборки свеклы привозили с бурака

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fiksa56 сказал:

Ну насчёт химическиё не знаю,а вонюй бывает,просто жесть,вбылые времена водители с уборки свеклы привозили с бурака

Как ацетон))))))))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lvowich сказал:

Омепразол за полчаса до и всё Ок. 

Как просто ларчик то открывался))))))) спасибо коллега))))))))))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Любое бухло, зло, без всяких язв завязал с этим гавном, чего и всем желаю. Жизнь становится интереснее.

Так и я завязываю,но постепенно,резко нельзя,говорят вредно,в прошлом году 50 л.чачи нагнал,не хватило до нового урожая, а в этом пока 30л. и 100л. вина оставил на заглинцовку:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...