Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Ни где  не нашёл , если  было - ткните носом . Не опускаются на 0  стрелки  приборов  .Тахометр , например , на холостых кажет 2000 , а спидометр 10 км в час ! Кто нибудь сталкивался с этой хренью , и где копать , куда ломиться ?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, vlasya888 сказал:

для начала попробуй клеммы сбросить.

Но это минут 10 потом надо покурить, лучше снять + и положить его на массу. А что-бы потом не повторялось повесь антистатик.

 

image.thumb.png.dc9e6268d238de8a42925fe7d99b91fe.png

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
5 минут назад, WARELIK сказал:

Понял ! Спасибо . Валер , а ты что , в Чехов переехал ?

Да, ну её нах эту нерезиновую с пробками и угарным газом. Ща в личку отпишу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

Да, ну её нах эту нерезиновую с пробками и угарным газом. Ща в личку отпишу.

"Верной дорогой идете, товарищи!"(с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvowich сказал:

Но это минут 10 потом надо покурить, лучше снять + и положить его на массу. А что-бы потом не повторялось повесь антистатик.

 

image.thumb.png.dc9e6268d238de8a42925fe7d99b91fe.png

Курить вредно а поэтому ждать ничего не нужно. Достаточно при откл акб вкл зажигание. Потом его выкл и обратно акб подоткнуть. Если уж не помогло то повторить. На все уйдет минута. Кстати да антистатик повесил по совету и вроде прекратилось. Раньше в межсезонье при выпадении конденсата ночью иногда случалось.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман t сказал:

Кстати да антистатик повесил по совету и вроде прекратилось. Раньше в межсезонье при выпадении конденсата ночью иногда случалось.

Думал такой "тюнинг" только для джиги классики актуален. А тут и на тагеры вешают.

Ссылка на комментарий

Антистатик на любом авто актуален если в сухую погоду машина начинает бить током. 

Вот только от зависания стрелок, мне кажется, не поможет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AndreyA100 сказал:

Антистатик на любом авто актуален если в сухую погоду машина начинает бить током. 

Вот только от зависания стрелок, мне кажется, не поможет.

Так меня только шаха и била, когда хотел проникнуть в нее :) Поэтому и решил, что только для джиги актуально

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AndreyA100 сказал:

Вот только от зависания стрелок, мне кажется, не поможет.

Это беда только Тагеров, на РП такого не бывает. Там другая приборка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Так меня только шаха и била, когда хотел проникнуть в нее

Понаставят противоугонок, потом сами страдают...:biggrin:

По моим наблюдениям, лучше всего шарахает когда на сидушках синтеические чехлы и попа тож в синтетике. А в RP кожа, отсюда и недостаток электричества.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Вот только от зависания стрелок, мне кажется, не поможет.

была такая беда наРП 2.3, по трассе ехал- смотрю температура в красной зоне, остановился, заглушил, открываю капот,а там всё в порядке, сел за руль,гляжу, а там все стрелки не на нуле, клему сбрасывал, не помогло.

снимал приборку и в ручную ставил на ноль, после этого не повторялось, машину продал, как сейчас не в курсе

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лазуревский сказал:

была такая беда наРП 2.3, по трассе ехал- смотрю температура в красной зоне, остановился, заглушил, открываю капот,а там всё в порядке, сел за руль,гляжу, а там все стрелки не на нуле, клему сбрасывал, не помогло.

снимал приборку и в ручную ставил на ноль, после этого не повторялось, машину продал, как сейчас не в курсе

Что ни день, так открытие. Еще и такого подвоха от РП можно ждать

Ссылка на комментарий

все точно также у меня на 2.3 снял +и- потом +к-все получилось пока год катаюсь все в норме

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndreyA100 сказал:

Антистатик на любом авто актуален если в сухую погоду машина начинает бить током. 

Вот только от зависания стрелок, мне кажется, не поможет.

Ну я пока наблюдаю. Установил вроде в августе или сентябре уже не помню и осень вроде прошла хорошо. Раньше регулярно случалось и кстати током вроде не било. По крайней мере меня.

Ссылка на комментарий

Насколько помню, на RP, если включить зажигание не заводя двигатель, через некоторое время (секунд 20-30 вроде), стрелки поднимаются, а затем встают на нули.

Что-то типа самокалибровки. Может и на Тагере сработает.

Ссылка на комментарий

У меня вчера зашкалили стрелки приборов, при выключении двигателя стрелки встали в среднее положение, к нулю не вернулись.

Открыл капот, плюсовая клемма вся в зелени, давненько не смазывал. Снял, почистил, пока чистил - приборка разрядилась, сейчас полет нормальный.

В прошлый раз так было несколько лет назад.Антистатическую полоску не вешал.

Ссылка на комментарий

По совету Друзей , скинул клемму . Покурил - всё Окей !!!  А клеммы аккума я завсегда перед установкой маслом  мажу . (старая привычка ) .И посматриваю , если надо , то смазку обновляю .

Ссылка на комментарий
26 минут назад, WARELIK сказал:

По совету Друзей , скинул клемму . Покурил - всё Окей !!!  А клеммы аккума я завсегда перед установкой маслом  мажу . (старая привычка ) .И посматриваю , если надо , то смазку обновляю .

Всегда интересовала логика смазчиков клемм АКБ. Смазка является идеальным изолятором.

А по теме, приборка перекалибруется при подаче постоянного питания от батареи. Не зажигания, как выше писали. Соотв. сбой калибровки происходит при кратковременном пропадании постоянного плюса в движении. Вот в этом и надо искать проблему. Антистатики, заклинания или образок святого неония не помогут)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, WARELIK сказал:

По совету Друзей , скинул клемму . Покурил - всё Окей !!!  А клеммы аккума я завсегда перед установкой маслом  мажу . (старая привычка ) .И посматриваю , если надо , то смазку обновляю .

Может спиртом?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...