Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел себе Ssangyong Musso 98г. 

  1. Хотел бы поинтересоваться возможно ли сделать самому крепление спойлера ( нужны размеры ), либо где его можно купить , есть ли vin какой-то ? Сам спойлер есть и в крышке багажника четыре отверстия под крепления. 
  2. Столкнулся с проблемой у суппорта. Поменяв колодки, через 500км вылетел фиксатор колодок ( уголок ) и соответственно улетела пластинка в виде стрелки для фиксации суппорта к скобе. Нашел и купил новые фиксаторы, поставил и проблема повторилась через 300км.   
  3. Мотор 3.2 220л.с. если снять и промыть дроссельную заслонку, выставить потом обороты, адаптация будет у неё самостоятельная ? 
  4. Какие шпильки колесных гаек стоят ? И как происходит их замена? На одном колесе сорвана резьба на 2 шпильках, колесо прикручено на 4 гайки 

2812619s-1920.jpg

IE-CSgUoWyY.jpg

Изменено пользователем Олег750
Ссылка на комментарий

Если уж зарегистрировался на форуме - почитай. тут про все это темы есть. Поисковик вверху.

Ссылка на комментарий

Есть спойлер, по месту подгоняй под него и гни уголок. А просверлить дырки, под дырки в пятой двери вообще не проблема. 

Суппорта ПБР меняй на мандо и забудешь про эти фиксаторы. Будут классические суппорта без головняка.

Если не ошибаюсь M12Х1,5. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

Суппорта ПБР меняй на мандо и забудешь про эти фиксаторы. Будут классические суппорта без головняка.

 

На форуме много информации, но все источники с фотографиями устарели, поэтому создал новую тему.

Сейчас менять суппорт нет возможности, буду это делать комплектом шпильки -  диск - суппорт - колодки. 

Нужно решить проблему на одном суппорте, не хватает уголка, а примеров своими руками с фотографиями нету. 

Ссылка на комментарий

заполни профиль чтоб сразу было видно какой авто, мотор, город, пол...

Учись пользоваться поиском, на форуме все есть кроме корзины, темы никто не чистит

Ссылка на комментарий

Уголки доступны для заказа. Пружины со стрелками только по разборкам или с оригиналом от SSY/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег750 сказал:

2812619s-1920.jpg

ух ты,моя муська)))  сеня1168 вроде делал уголки по моим)) у старых еще один по середине!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег750 сказал:

На форуме много информации, но все источники с фотографиями устарели, поэтому создал новую тему.

Сейчас менять суппорт нет возможности, буду это делать комплектом шпильки -  диск - суппорт - колодки. 

Нужно решить проблему на одном суппорте, не хватает уголка, а примеров своими руками с фотографиями нету. 

Сейчас владельцы дорестайла подскажут чего делать. Ну а если глобально, то только замена суппортов.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, SENYA1168 сказал:

Ага, делал, так и не поставил. Теперь вот вспоминаю где они))

Это нормально. У меня спойлер с уголками с октября 2015г., пролежал в гараже. Я уже и забыл про него. А тут делал ремонт в гараже и заодно наводил порядок. Вот и наткнулся на все это дело. В августе 2018г. поставил. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олег750 сказал:

Столкнулся с проблемой у суппорта. Поменяв колодки, через 500км вылетел фиксатор колодок ( уголок ) и соответственно улетела пластинка в виде стрелки для фиксации суппорта к скобе. Нашел и купил новые фиксаторы, поставил и проблема повторилась через 300км.  

там я делал из нержавейки упор и отверстие внизу суппорта , нарезал резьбу и крепил болтиком на 6 )) держалось годами))

вот фото сделать и где те суппорта сложно найти,в гараже хз где(((

вот такая сохранилась смотрю))

2c2f026s-960.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...