Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Поставилась новая вилка и стало лучше прежнего. А я уж снова хотел грешить на коробку :bw:

Ссылка на комментарий

Поставилась новая вилка и стало лучше прежнего. А я уж снова хотел грешить на коробку :bw:

Именно так и у меня, еще мне рычаг ребята из гаражного сервиса отрегулировали, поставили на соединение рычага с КПП новое крепление- ушел посторонний звук при переключении! Я тоже грешил на КПП!

Ссылка на комментарий

Моей машине тоже исполнился год.Недавно пошел ТО 20000(5700р с расходниками) все ОК! :PB)B)

Есть только один трабл-неадекватно работающий отопитель салона :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и моему Тагеру исполнился год жизни и 17.000 тыс/км пробега.

Заводские болячки коих не много!,исправляем и ездим получая удовольствие.

За год случилось:

1) Ремонт КПП по гарантии,знал что покупал.

2) Выброшен Подольский аккумулятор, поставлена Варта,радует.

3) Умер сигнал,бум менять,не критично.

4) Сломал(лись) стабилизаторы,заменили не проблема бывает.

5) Скрипела педаль сцепления,смазали.

6) На ТО-2 перелили в двигатель масла на 5 мм выше риски,на мой вопрос мастер буквально ответил-забей,это нормально..., на местном сервисе уровень восстановили.

7) Перепрошивались,теперь заводится при любом подмосковном минусе.

8) При движении тянуло в лево, итог поездка на сход-развал который также выявил не ровное крепление кузова к раме, всё вывели в нули.

9) Установил фильтр салона,мелочь а воздух чистый.

10) Заменены щетки дворников на бескаркасные Бош.

 

Скажем так, многое из списка для меня было предсказуемо, и просто нужно было сделать,всё это не страшно.

От машины то что я ожидал то и получил.

Вполне соответствует потраченным на неё деньгам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я немного припоздал, но лучше поздно :P

Итак, моему Тагеру 13 октября прошлого(2009)года исполнился год. И примерно 25000 км пробега. Какие проблемы?

Ну первая проблема, это фишка всех первых Т5х - электровентиляторы. Спасибо форумчанам - трабл победили. Съездили на сервис, все устранили по гарантии. Сгорел ближний свет в фарах - 1я лампа на 19500км вторая лампа на 20500. Еще появились пара вздутий краски на стойках. Соскреб, там чистый металл, подкрасил кисточкой. Все.

Уже зимой, выскочила проблема - замерзает сигнал в мороз. Летом будем менять.

Вот пока и все расходы. Расходы на масло и бензин думаю не стоит приводить ибо это расходники.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

РП 2,3 МТ

Приобретен в декабре 2008.

Пробег около 25 000.

Поломки-дефекты:

На 2 000 - замена стойки стабилизатора правой передней. По гарантии, дефект изготовителя - при затяжке пневмогайковертом порвали резинки (дебилы).

На 8 000 - ремонт коробки (все улыбнулись). Синхронизаторы 3й передачи. По гарантии, и быстро :-). Заявка на ремонт, на следующий день звонок с СТО о готовности, работа 2,5 часа.

На 10 000 - настройка компьютера. Загорался и гас ЧекИнжин. По гарантии, датчик чистоты выхлопа с завода настроили на минимальный допуск (1 из 10). Перенастроили на 5.

----"---- - сход-развал. Потягивало влево (мужик!) Работа негарантийная.

На 20 000 - замена наконечника рулевой тяги левой. По гарантии. Я не замечал, показали есть люфт, но, в принципе ездить еще можно было.

После замены наконечника - сход-развал бесплатный, заодно, на халяву, лифтанул на стенде торсионами передок!

Дополнительное оборудование/работы:

Установил сигнализацию;

Заменил магнитолу;

Установил камеру заднего вида;

Переставил кнопки заднего дворника и противотуманок поближе к рулю;

Поставил дефлекторы форточек;

Поставил пороги;

Поставил омыватели фар;

Лифтанул задок проставками.

Общее впечатление от эксплуатации за год с небольшим - положительное.

Расходы, в принципе посчитать можно, все чеки на ТО, доп. оборудование сохранились, записи по топливу веду. Просто пока не задавался целью.

Но, если пофилософствовать, можно посчитать расходы пешехода,а лучше пешеходной семьи, например за год и сравнить с расходами автомобилиста.

Учесть поездки общественным транспортом на работу-обратно, выезды на дачу, отдельно доставку на дачу стройматериалов и пр.

Дальше - поездки в отпуска, на праздники, передвижения в отпуске по экскурсиям. и т. п.

И считать не наши абсолютные расходы, а разницу.

И помнить, что в этой разнице у нас есть еще и остаточная стоимость авто.

А вот то, что останется и есть стоимость кайфа от свободы передвижения.

Ссылка на комментарий

 

Поставил пороги;

 

Местные или брендовые, грязи на арке заднего колеса стало много меньше?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

 

Поставил пороги;

 

Местные или брендовые, грязи на арке заднего колеса стало много меньше?

Спасибо за ответ.

Получается и не местные и не брендовые.

Обратился в один из наших магазинов по внедорожной подготовке. Предложили 2 варианта "Универсальных порогов".

1-й Winbo, по моемому это польша или турция, 2-й отечественный, где то в средней сибири делают.

Выбрал 2-й вариант. Ступенька на Уимбе - площадка с ребрами жесткости внизу, на сибирских - сота. Похоже на эту, как ее... :) блин, заклинило. В общем на хрень на которую вешают занавески, белая такая, пластиковая с прорезями под крючки. Материал (говорят) тот же из которого льют автодиски. Вроде не темнеет и ладно. По прочности - на планку 1800мм положенную на кирпичи вставал посредине (я большой, за центнер) - прогиб 5-7мм, потом выпрямляется.

Крепеж из комплекта пришлось выкинуть, хотя в накладной значилось - на РП. Тем более положили по 2 кронштейна на сторону. Сварили сами и по 3 на сторону. Наступать не страшно, не играет.

По поводу грязи, как то не замечал особо. На дверях и порожках точно чище. В щель между порожком и ступенькой конечно летит грязь, нужно будет по теплу подумать какую нибудь шторку приладить. (Жестко к порожкам не прижмешся - ступени на раме жестко, кузов нет).

Попробуй в поисковике - универсальные пороги. Половина будет про комнатные двери, половина про автомобильные.

Удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...