Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже самое за 8 месяцев -29 августа будет, и 12500 пробега по разным дорогам одно удовольствие(разбитое газонокосилкой заднее стекло не считаю,с каждым могло случится,а мелкие недочеты типа горящего чека и отломанной шпильки генератора не вспоминаю по причине быстрого устранения,больше ничего из поломок не было)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

20 августа 2008 год я забрал белый Тагер из автосалона. Обошлась машина в 629900 руб (Кто еще думает, что 529900 это дорого?).

Прошел год, машина прошла 38950 км. И вот немного циферок и данных, по тому, что случилось за это время....

 

Итого в течении года, на машину было потрачено ~190 т.р. (Я в шоке.)

Были еще некоторые несущественные траты, если вспомню, то напишу.

 

 

PS. Ну и конечно при пробеге 6800 км мне поменяли коробку передач. Целиком. С тех пор все работает.

Не так уж и много для внедорожника. У меня на Субе поболе за год будет. :)

Вот потому бенз 98 и не считаю что бы волос поменьше седых было :)

Ссылка на комментарий
Знать бы прикуп - жил бы в Сочи!

Что уж теперь о потерях говорить :)

 

Diver вон в Сочи живет, а тоже прикуп не знал :)

(Diver сори если что, я не со зла :) )

Ссылка на комментарий

Купил свой Т2 по льготной программе кредитования за 655т.р. в 2009 году (машина 2008г.в.), летом увидел цену новой машины в 550т.р. в Т2, и был неприятно удивлен. По теме, в целом ни чего серьёзно не ломалось (то есть не вставал по среди дороги, все поломки были прогнозируемы) кроме пожалуй, вдруг умершего аккумулятора. Перебрали коробку, и может быть, завтра главный тормозной цилиндр заменят вместе со стойкой стабилизатора поперечной устойчивости. :)

Ссылка на комментарий
Купил свой Т2 по льготной программе кредитования за 655т.р. в 2009 году (машина 2008г.в.), летом увидел цену новой машины в 550т.р. в Т2, и был неприятно удивлен. По теме, в целом ни чего серьёзно не ломалось (то есть не вставал по среди дороги, все поломки были прогнозируемы) кроме пожалуй, вдруг умершего аккумулятора. Перебрали коробку, и может быть, завтра главный тормозной цилиндр заменят вместе со стойкой стабилизатора поперечной устойчивости. :)

 

льготная программа на Тагер только в августе начала действовать

Ссылка на комментарий
льготная программа на Тагер только в августе начала действовать

 

Льготная программа от Донинвестбанка 9,9% годовых.

Ссылка на комментарий

Для байби ди, что то я не понял по поводу твоего расхода денег на Форике за год!!! Видимо у тебя хлам а не машинка, либо так ездишь, но тогда нафига тебе Тагер, он же под тобой умрет... Если субару зжирает около 200 тыр, да блин не верю я тебе, балаболишь ты!

Ссылка на комментарий
Для байби ди, что то я не понял по поводу твоего расхода денег на Форике за год!!! Видимо у тебя хлам а не машинка, либо так ездишь, но тогда нафига тебе Тагер, он же под тобой умрет... Если субару зжирает около 200 тыр, да блин не верю я тебе, балаболишь ты!

 

 

Высказывание конечно было не в мой адрес, но как-то резануло!!! Поприличнее люди на форуме себя ведут обычно!!!

Математика в школе для того что-бы научиться считать, а литература и язык для ....

Читаем - турбо!!! Считаем - 20 л. на 100 км 98го по 26 р. за литр и на предположим 30 т км в год = 156 т.р. оставшиеся 44 тысячи остается раскидать на три ТО и оставить немного на резину.

Кажется ничего сложного!!!

Ссылка на комментарий

Вставлю, как говорят, свои 5 копеек :wacko: А точнее 5 рублей! Именно 5 руб. на 1 км пробега - так я оцениваю свои затраты на машину. У меня Муссо дизельный, 95 лошадей, 95 года - т.е. минималка из всех наших ёнгов по потерям цены за год. А ведь 5 руб. если, скажем на те же 39 тыс. км., что у автора темы, то получилось бы те же 195 тыс. руб. !!! Правда, я проезжаю в год на своей Мусе около 12 тыс. и жена на своей такой же Мусе ещё около 5-ти тыс. км. Но всё равно - затраты в год получаются очень не маленькими. Считал я так: солярка + цена всех жидкостей + амортизация всех обычно заменяемых в этих машинах деталей (цену новой детали делил на её ориентировочный ресурс в километрах и получал некие копейки на 1 км. пробега по каждой детали) + ежегодные неизбежные траты (ОСАГО, ТО, налог, аккум раз в три года, щётки, падение рыночной цены моих старушек примерно на тысячу баксов в год), которые раскидывал на условные 20 тыс. км пробега в год. После топлива идёт по удельному весу масло движка и резина, а потом много ещё чего. Вот и получается минимум 5 руб/км, и это без стоимости работ (предполагается, что всё чинится/меняется самостоятельно), без всяких КАСОК и "излишеств разных" типа ксенона, магнитолы и пр. (Хотя, ксенон, наверное, всё же придётся ставить - старые фары Мусек ни фига не светят).

Ссылка на комментарий

Я считаю деньги конечно, но не так мелочно! Считаю расходы это внезапные поломки, думаю ни кто не считает на сколько денег в год поел! Или я только не считаю?

Ссылка на комментарий

Да не кого я не обзываю, просто считаю, что считать бензин, масло и расходники это лишнее, ну не считаем же мы сколько потрачено, на еду, з.пасту, мыло, лекарства и т.д. Не там ищите экономический смысл друзья! Положительные эмоции и практическая выгода от обладания автомобиля, считаю не сравниться с расходами на бензин!

Ссылка на комментарий

Машине 1год 3мес, пробег 13000.Из поломок -после 8000 начала хрустеть 4-3передача. И все! Брал машину для дачи, по спидометру 135км. 150р-электричка, 50р-автобус, 3,5км проселок лесом-пешком.На двоих туда-обратно 800р. А так бензин-600р. Езжу на дачу круглый год. Вот и все расчеты.

Ссылка на комментарий
95000 р . на топливо :blink: , меня бы жаба задушила . Это один момент из тех за что я люблю дизеля.

А я портвейн , ёханый бабай !

 

Я получаю зарплату в рублях, так что уменьшение стоитмости с долларах не так страшно, а вот на 100 000 руб, это весьма существенная потеря.

Но я для себя понял, что существенно уменьшить расходы на транспорт можно только одним способом - пересесть на общественный транспорт. Проезд стоил бы в год тысяч 15 )))

Кстати , на вискарь с путанами в год уходит иной раз больше , епонская божья сила !

 

Cleric, посчитайте сколько будет стоить проезд от Зеленограда в Люблино (ваши адреса) для 5-рых взрослых людей общественным транспортом.

Тоже придётся задуматься.

Я ездил когда-то: Местным автобусом до 400-того маршрута; потом 400-м до Речного; потом метро 40..50 минут с пересадками; потом ещё может быть от метро каким-то транспортом - Люблино "большое".

А если с вещами?

В час пик в духоте и жаре?

А в Тагере, с откинутыми подлокотниками и кондиционером впятером нетесно и комфортно.

Вещи могут лежать в багажнике - не такой уж он и маленький.

(Молчу о крыше...)

 

А самое главное, почему все мы покупаем машины - ощущение автономности и свободы от посторонних людей, чего уж точно нет в метро...

Зато у в метро можно конкретно надербаниться опосля и во время работы , чего трудно себе позволить сидя за рулём ! Однакось милисыя не дремлет ни хрена !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня развалилась вилска сцепления. Машина встала на сервисе. Фиг знает когда сделают.

Ссылка на комментарий
развалилась вилска сцепления

 

А просто заварить сваркой не вариант? усики отлетели? Смотрел- Экзист месяц выдает срок доставик, но неужели в столице не найти- у Вас же там столько всего. Цена -1000 руб, можно и купить самому чем месяц гарантии ждать.

http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=4027 - подробно об этом недуге с фото

Ссылка на комментарий
,,Зато у в метро можно конкретно надербаниться,, +5!!!

А я не бухаю и метро у нас нет. :)

Ссылка на комментарий
адо отдельную тему создать. Похоже еще один косяк коробочный.

 

Я уже создавал- ее перенесли: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=999&st=60

При чем тут коробочный косяк? вилка не в коробке, чтобы ее снять-поставить КПП не надо даже снимать.

Если внимательно посмотреть на фото: http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=4027

Видно, что треснул металл, причем при пробеге 10.000км!

Полагаю-качество металла всему причина.

Ссылка на комментарий

Тема "сцепление". Сразу и не найдешь. :)

А вилка не треснула. Ее насквозь продавило. Как раз в месте сферического углубления.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Clerik

 

А чего заморачиваться по поводу таких денег? У тебя по моим подсчетам из 190 тыков 70 разовая закупка - мафон щины парктроник и т.д. У меня акцент и то, могу те сказать, что расходы наверное соизмеримые - я как то записывать стал расходы на машину - потом подумал мне мои нервы дороже :bw:

Единственное могу сказать, что на "поломки и огрехи сборки" у меня ушло не более 10000 тыков со всем бензином, з/ч, жидкостями.

Ссылка на комментарий

Вроде где-то я уже писал,что был на Коранде такой косяк,вилка разошлась розочкой,там где на шар опирается. Сварщик нагрел,поправил,заварил и дал гарантию: "До самой смерти". Вроде-бы не соврал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...