Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поршневые кольца.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Andre сказал:

а гильзы на дизель существуют или их вытачивают?

15 лет назад у меня был фольцик гольф первого поколения (1978 года выпуска). ну понятно что дымил. вообщем, по деньгам тогда мне было возможно поменять только кольца, но в цилиндрах овал. токаря сказали найди нам канализационную трубу чугунную, производства строго СССР. расточили блок, гильзанули.

Поэтому и спрашиваю, существуют или вытачивают?

Существуют. Вполне доступны. Множество производителей. Ценник от 750 руб. 

Специально покупал одну самую дешевую и отдал на завод для проверки. Сказали что вполне твердая, чугун хороший. Точных значений твердости не помню: на гильзе написано маркером, если важно, то могу посмотреть вечерком.

Просто труба на этот мотор не подходит, потому что гильза имеет борт в верхней части и этим бортом упирается в верхнюю часть блока. И это более лучшее решение, чем на других моторах, где гильза сделана трубой и упирается в низ блока.

Вот все номера нужных деталей от вполне годной фирмы. (есть непроверенная информация что запчасти от кого то из немецкой тройки - Kolbenschmidt, Mahle, Nural - изготавливаются на заводе Yenmak)

 

1540067629751_bulletin

Напоминаю, что при принятии решения по установке старых поршней в гильзованый мотор необходимо проверить зазор новых поршневых колец в канавках поршня. Так же убедится что пальцы поршней не имеют следов износа.

И замена втулок шатунов ОБЯЗАТЕЛЬНА. Не надо делать так, как советуют те, кто книжек не читает. Не менять втулки шатуна это все равно что при капиталке вкладыши  не менять.

 

ЗЫ: недавно вертел в руках пятицилиндровую прокладку ГБЦ фирмы Bga    CH6586 - очень достойное качество и доступная цена.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ajuka тоже неплохие прокладки на вид.

Только не те, что за 900, а те что за 2,5 т.р. =)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Ajuka тоже неплохие прокладки на вид.

Только не те, что за 900, а те что за 2,5 т.р. =)

Bga    CH6586 меньше 2 тыс стоит

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bobby сказал:

На четырехцилиндрового использовал сего производителя?

Гильзы использовал. Три раза. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Bobby сказал:

Я про прокладку BGA на 661

Нет. На четырехгоршковые в руках не держал. Но думаю качество тоже будет хорошее.

Ссылка на комментарий

Замерил сегодня компрессию , результат оказался очевидным. 28-25-25-23-21. Буду гильзовать. Надеюсь проездить до весны пока закуплю запчасти.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 11:30, Bobby сказал:

Я про прокладку BGA на 661

А номерок не подскажете? В каталоге производителя второй раз не нахожу ничего на Санг Йонг.

На 601 прокладки в каталоге есть, но на турбовых прокладках, вроде, отверстий для охлаждения больше, то есть они разные?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юрий сказал:

А номерок не подскажете? В каталоге производителя второй раз не нахожу ничего на Санг Йонг.

На 601 прокладки в каталоге есть, но на турбовых прокладках, вроде, отверстий для охлаждения больше, то есть они разные?

Человек, который не умеет пользоваться справочной информацией и интеретом должен страдать.

https://www.motorzona.ru/

Ссылка на комментарий

Ты, Алексей, все в своем репертуаре...

BG Automotive нет по твоей ссылке, а именно про этого производителя был вопрос.

Вот каталог производителя http://catalogue.bgautomotive.co.uk/home

Здесь на 661 ничего не находится.

За новую ссылку спасибо.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юрий сказал:

Ты, Алексей, все в своем репертуаре...

BG Automotive нет по твоей ссылке, а именно про этого производителя был вопрос.

Вот каталог производителя http://catalogue.bgautomotive.co.uk/home

Здесь на 661 ничего не находится.

За новую ссылку спасибо.

 

Должен страдать!

CH8395

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Юрий сказал:

На 601 прокладки в каталоге есть, но на турбовых прокладках, вроде, отверстий для охлаждения больше, то есть они разные?

Могу только повторить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий сказал:

На 601 прокладки в каталоге есть, но на турбовых прокладках, вроде, отверстий для охлаждения больше, то есть они разные?

А кто тебе сказал что у тебя турбовый мотор?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

У меня на ГБЦ есть турбовые "дырочки"...

Но не хватает в моторе турбовых форкамер, и турбовой поршневой az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...