Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Поршневые кольца.


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто ремонтирует Муссовские дизеля, хочу повторить поршневые кольца посоветуйте какого производителя кольца купить.

Ссылка на комментарий

Как понять "повторить"?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алтай22 сказал:

производителя кольца

я только Mahle пользуюсь

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Точно не помню,но в 15-ом вроде Витю ставил,через полтора года движку разбирал и плакал,за 40тыс в моторе всё новое.

Чтоб вопросов по разбору не было,блок в утиль! Собирать такой же движок желания ни какого не было.

Ссылка на комментарий

Без ремонтной расточки блока установить кольца того же размера что и стояли.3 Года назад купил блок с поршневой ,хотининговка была целая.Вот и сейчас если при вскрытии покажет что хот живой то просто хочу повторить кольца того же размера.Причина замены перегрел мотор на охоте.На выходных замерю компрессию и от результата замеров уже буду думать.Предложений по производителям много вот и спрашиваю у вас совета какие кольца купить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алтай22 сказал:

Без ремонтной расточки блока установить кольца того же размера что и стояли.3 Года назад купил блок с поршневой ,хотининговка была целая.Вот и сейчас если при вскрытии покажет что хот живой то просто хочу повторить кольца того же размера.Причина замены перегрел мотор на охоте.На выходных замерю компрессию и от результата замеров уже буду думать.Предложений по производителям много вот и спрашиваю у вас совета какие кольца купить.

Не надо ставить новые гольца. От этого будет только хуже.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Не надо ставить новые гольца. От этого будет только хуже.

Что думаешь только расточка?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, алтай22 сказал:

Что думаешь только расточка?

гильзовка

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алтай22 сказал:

Что думаешь только расточка?

Точить дороже по запчастюлям получится...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

гильзовка

Т.е под мои поршня подбирается гильза и устанавливается в блок?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, daf1971 сказал:

Точить дороже по запчастюлям получится...

На сколько я помню еще с Училища гильзовка -это замена гильз ,но к этим гильзам придется купить поршня и кольца.Ну и в чем экономия получается.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Не надо ставить новые гольца. От этого будет только хуже.

Почему? Если размеры цилиндров в допуске и хон сохранился.

У меня была Нива, я наездил тысяч 100 км. Под конец масло жрала 3л на 500км. Продал знакомому рукастому пареньку. Он скинул головку, поршня овалом, кольца в хлам а хон на цилиндрах как новый. Дык он заменил поршня и кольца на номинал и ездил ещё долго и счастливо...... пока права за пьянку не отобрали..... На том он машину и продал. Наездил он тысяч 70-80. Масло не жрала. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алтай22 сказал:

На сколько я помню еще с Училища гильзовка -это замена гильз ,но к этим гильзам придется купить поршня и кольца.Ну и в чем экономия получается.

Не обязательно.

Лучше оставить старые немецкие или японские, чем покупать новые турецко-китайские.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Почему? Если размеры цилиндров в допуске и хон сохранился.

У меня была Нива, я наездил тысяч 100 км. Под конец масло жрала 3л на 500км. Продал знакомому рукастому пареньку. Он скинул головку, поршня овалом, кольца в хлам а хон на цилиндрах как новый. Дык он заменил поршня и кольца на номинал и ездил ещё долго и счастливо...... пока права за пьянку не отобрали..... На том он машину и продал. Наездил он тысяч 70-80. Масло не жрала. 

К сожалению для дизеля это не канает

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алтай22 сказал:

На сколько я помню еще с Училища гильзовка -это замена гильз ,но к этим гильзам придется купить поршня и кольца.Ну и в чем экономия получается.

Гильзы всегда сделаны "в минус". Гильзы ставятся и растачиваются под каждый конкретный старый поршень. И ставятся на поршни новые кольца стандартного размера. Обязательно на шатунах заменить верхние втулки. Они тоже растачиваются под конкретный палец.

При сборке колльца вставить в цилиндр и замерить зазор. В случаи необходимости откорректировать.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Алексей восхищенно и с благодарностью пожимаю твою руку. Ответил емко и доходчиво. Спасибо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

Гильзы всегда сделаны "в минус". Гильзы ставятся и растачиваются под каждый конкретный старый поршень. И ставятся на поршни новые кольца стандартного размера. Обязательно на шатунах заменить верхние втулки. Они тоже растачиваются под конкретный палец.

При сборке колльца вставить в цилиндр и замерить зазор. В случаи необходимости откорректировать.

Неужели ты советуешь что-то старое ставить? Удивил.

А вот втулки под рабочие пальцы не поменяешь. Если только новые.

Но пальцы, как правило, отдельно не продаются...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Неужели ты советуешь что-то старое ставить? Удивил.

А вот втулки под рабочие пальцы не поменяешь. Если только новые.

Но пальцы, как правило, отдельно не продаются...

очередной бред

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

очередной бред

Бред - это растачивать новые втулки под рабочие пальцы.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Бред - это растачивать новые втулки под рабочие пальцы.

Не угадал! Бред это оставлять сточенные немецкие кольца.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алтай22 сказал:

Что думаешь только расточка?

много раз на многих авто делал только кольца( фирма указал) проблем не было!!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Бред - это растачивать новые втулки под рабочие пальцы.

az:facepalm: до слез :ak:

Ты сделал мой день!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, РОСТО сказал:

много раз на многих авто делал только кольца( фирма указал) проблем не было!!!!

Для дизеля простая подмена колец не подходит т.к. в итоге цилиндрам приходит окончательный звездец и начинается масложер и потеря компрессии. Либо расточка, либо гильзовка.

Точить в следующий размер нам не выгодно экономически, да и размер получается великоват - высок риск пробоя прокладки. Поэтому гильзовка.

Ссылка на комментарий

а гильзы на дизель существуют или их вытачивают?

15 лет назад у меня был фольцик гольф первого поколения (1978 года выпуска). ну понятно что дымил. вообщем, по деньгам тогда мне было возможно поменять только кольца, но в цилиндрах овал. токаря сказали найди нам канализационную трубу чугунную, производства строго СССР. расточили блок, гильзанули.

Поэтому и спрашиваю, существуют или вытачивают?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andre сказал:

а гильзы на дизель существуют или их вытачивают?

15 лет назад у меня был фольцик гольф первого поколения (1978 года выпуска). ну понятно что дымил. вообщем, по деньгам тогда мне было возможно поменять только кольца, но в цилиндрах овал. токаря сказали найди нам канализационную трубу чугунную, производства строго СССР. расточили блок, гильзанули.

Поэтому и спрашиваю, существуют или вытачивают?

Фирменные продаются..средняя цена 1000 р./шт.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...