Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с акпп роад партнёр 3.2


Рекомендуемые сообщения

Это надо еще знать. Обычные обд-can считыватели этих ног не видят. Именно по этой причине в шнуре глаза неона обьединены несколько пинов. ОК?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну подведу итог. Пробег авто 125000 кончилась коробка. 

Купил на разборке коробку с гидротрансформатором цена 30000 рублей, сменил сразу сальник цена 1500 руб  , сменил фильтр цена 1500 руб , залил масло castrol transmax z цена 680 руб за литр =6800 руб , плюс работа 10000 руб, итого : 49800 , как то так, всё работает идеально, посмотрим сколько проходит. 

Коробка старая с гидротрансформатором лежит в гараже кому надо пишите договоримся, у нас в городе в их никто не понимает. 

Да вопрос : возможно её восстановить, отремонтировать или нет смысла.?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

..теперь это не езда, а ерзанье..

(с) Высоцкий

 

Почти месяц назад возвращался из Ярославля в Казань.

Отъехав от ярика около 100км в повороте получил прокрутку, аж с хрустом (форточка была приоткрыта, курил). Субъективно – от переднего левого колеса (шел на залоченных хабах 4wd).

Практически сразу, на скорости около 110км/ч обороты взревели до 6-7тыс.

Аварийка, обочина.

Стекла протер, колеса попинал.. снял крышки хабов, выкинул пробки от 5л банок (правая норм была, а левая «сплющенная»).

Не помогло. Вылетели 3 и 4 передача, задняя есть (т.е. в аварийку коробка не ушла). На 2-й, на скорости до 50км/ч, доехал до ближайшего сервиса.

Масла полная коробка (BTR74), не жженое, без запаха (равенол, менял 3 мес назад вместе с фильтром, пробег 170т/км).
Сканером SY коробка ошибок не выдала..

Так, на 2-й передаче, и проехал 800км, стараясь не поднимать выше 3000 оборотов. 32 часа, та еще песня..

Два знакомых моториста в один голос – езжай туда-то, ремонт АКПП..

Позвонил. Приезжайте, диагноз со снятием – 5500р. Дальше по состоянию. Почитал отзывы.. ремонт от 50т.р.

А сколько просто работа – снять/поставить другую?
8т.р. Причем эта цена была озвучена в трех разных конторах.

Нашел контракт, в МСК. Вместе с доставкой встало в 23т.р.

Поставили. 3 и 4-я появились.

НО.

При ускорении ближе к 3000 оборотам коробка начинает визжать. На любой передаче в режиме D.
Если трогаться с места как на «механике» - 1-я, 2-я, 3-я то никакого визга нет. При плавном разгоне, в D, до 2700 оборотов спокойно разгоняюсь до 120 без всякого визга. Стоит сбросить скорость и начать ускорение – визг.

В сервисе предложено несколько вариантов:

1.       Ремонт моей коробки (вскрыли, диагноз – естественный износ). Цена вопроса 80-90т.р.

2.       Возврат/замена контракта (гарантия от продавца 30 дней с момента получения в транспортной). Цена около 3-6тр (транспортная туда/обратно).

3.       Вскрытие контракта (с потерей гарантии) и попробовать поженить 2 коробки. Цена вопроса в зависимости от диагноза контрактной..

4.       (мой вариант) - заехать на диагностику в другую/третью контору. Мож че не так сделали случайно/специально..
 

Есть у кого какие мысли/предположения?

 

p.s. Отдельное Спасибо Максону (это его я встретил на трассе, у автосервиса, бывает же такое.. и через него же брал контракт)) и Петру (душевный человек, это он меня сканером SY смотрел). И ставлю «+» ребятам из автомастерской в «Лакинске». Реальные «кулибины». Даже своя токарка с фрезеровкой в мастерской есть. Не часто такое увидишь.

  • Like +1 1
  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Наверное,  сначала п.4,  затем, если снова не получилось -  п.2. 

Ссылка на комментарий

почему ремонт?

мне показали внутрянку, там живого места нет..

чессговоря не понял, как до такого состояния коробас дошел и почему все произошло во время движения, внезапно.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, FilinS сказал:

почему ремонт?

мне показали внутрянку, там живого места нет..

чессговоря не понял, как до такого состояния коробас дошел и почему все произошло во время движения, внезапно.

Тебя напугали. Все ремонтируется.

До такого состояния - перегрев. Это ошибка конструктивная. Но исправляет просто

Ссылка на комментарий

хм

где б еще найти, кто все это восстановит, не за 80к+

я посмотрел твой фотоотчет по ремонту этого коробаса.

на словах/фото все просто. но никто ж не знает, сколько осталось за кадром..

да и отправлять тебе, в новосиб, вродь тож.. уже 5-й вариант

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий

подвариант варианта 2.2
отправить тебе мою коробку, на трепанацию/восстановление.
но это надо делать (если делать) очень оперативно, пока не кончилась гарантия на контракт.
кстати, что у тебя с гарантией?)

 

3 минуты назад, Nevik сказал:

Вы в мск?

Иннополис. Татарстан.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, FilinS сказал:

почему ремонт?

мне показали внутрянку, там живого места нет..

чессговоря не понял, как до такого состояния коробас дошел и почему все произошло во время движения, внезапно.

Покажи и нам нутрянку, любопытно же.

произошло это от того, что вместо тефлоновых колечек из overolkit туда напихали резинового говна от нашепрома...ну и чтонить забыли на верстаке...Это типично для лопоухих васей с гаражей.

ремонт этой коробки не может стоить ниже 50 труб. Максалекс - прав, ремонтируется все.

 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 06:50, Mortalle сказал:

Покажи и нам нутрянку, любопытно же.

произошло это от того, что вместо тефлоновых колечек из overolkit туда напихали резинового говна от нашепрома...ну и чтонить забыли на верстаке...Это типично для лопоухих васей с гаражей.

ремонт этой коробки не может стоить ниже 50 труб. Максалекс - прав, ремонтируется все.

 

Привет.

не делал фото.

но износ внутри явный, фрикционы сгоревшие и тд и тп.

согласен, что ремонтируется все. только цена вопроса..

В 21.03.2020 в 19:32, MaxAlex сказал:

Тебя напугали. Все ремонтируется.

До такого состояния - перегрев. Это ошибка конструктивная. Но исправляет просто

Привет

есть такой коробас в наличии?

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, FilinS сказал:

есть такой коробас в наличии?

В наличии нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, FilinS сказал:

Привет.

не делал фото.

но износ внутри явный, фрикционы сгоревшие и тд и тп.

согласен, что ремонтируется все. только цена вопроса..

Привет

есть такой коробас в наличии?

Есть от 3,2 пробег 32000 км- 60000₽

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в целом - норм.
но хистори сложилась не складно..
коробку из МСК отправил обратно, в течении гарантии.
но из-за форс-мажора ввиде пандемиии Максон не смог ее вовремя вернуть (вообще - даже забрать с ТК).
нашел у себя б/у, еду забирать - передо мной ларгус с рекламой: "Ремонт АКПП". на светофоре пристроился, снял тлф.
звоню - оба рядом. еду!
забрал коробас и через 5 мин на сервисе. хачики..
по итогу съездили за моей разобранной коробкой, поженили.. песня!
теперь на этом СТО остатки моего первого коробаса, возвратная из МСК, +раздатка, которая шла комплектом здесь..

попандос:

-5,5 на снятие/диагноз. -23тр из МСК. возврат обратно-1,2, покупка здесь -35 (вместе с раздаткой), -13 работа
возврат из МСК -1,2 пересыл-1,5 штраф за хранение..
итг - теже 80..
но- продаю 1,5 коробки+раздатку)))

Ссылка на комментарий

Ну, вольному -воля.

купил бы у Костямитина коробас за 60 и всей этой йопли С бубнами не было бы.
 

Судя по тому, что ни колечки ни фрикционы хачи не меняли ( а собрали из имевшихсся) - история еще не закончена. 
 

увы.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, на круг также бы вышло, если не выше..

буду надеяться что контракт поживет еще..
и тут у меня еще маленький резерв есть, раздатка + 1,5 коробки
мож сгодятся кому)
хотя, по базе гайцев, в казани 5 таких аппаратов. кому из них мои коробасы приглянутся - хз)))

 

Изменено пользователем FilinS
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Судя по тому, что ни колечки ни фрикционы хачи не меняли ( а собрали из имевшихсся) - история еще не закончена. 

коробас с раздаткой, купленный в казани, реально снят с живого агрегата (разбор, после аварии). его даже не вскрывали. поверил на слово.. ну и 2 недели гарантии)))
но там не хватало какой-то поебоитны, чисто снаружи. с московской трогать было нельзя (гарантия ж..), еле уговорил хачей скататься в тот центр,  где москву ставили (я свою разобранную там оставил).
вот, приволокли, с моей первой сняли, поженили..
тест-драйв, до 7,5 тыс оборотов - норм.
тьфу*3 - катаемся)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...