Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тагаз Роад Партнер 2,3 2008 год проблемы с дросселем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил создать новую тему по данному авто. Суть проблемы такова: имеем Р0120, дроссель открывается максимум 8,2% обороты соответственно не более 2400.

Заменили педаль на новую железную с перепиновкой, как и делал год назад. Напряжения на педаль приходят как положено 4,9В и 2,5В, при нажатии на педаль на каналах напряжение прибавляется до 4,8 и 2,4В соответственно. Еще выяснили, что один из проводов, которые непосредственно идут на сам моторчик привода заслонки синего цвета у большого разъема над двигателем, протерся и коротил на массу (проушина для снятия двигателя). Цепь от заслонки (провода моторчика синий и черный) прозвонил до ЭБУ двигателя, все целое, ни между собой, ни на массу не коротят. Не прозванивал только с датчика ДПДЗ до ЭБУ. 

Также висела Р0601 по контрольной сумме ЭБУ. Вчера считал прошивку, нажал записать, загрузчик контрольную сумму пересчитал и записал. Ошибка вроде больше не появляется. Пробовал подкидывать дроссель с Тагера, результат тот же, но подкидывал еще когда висела Р0601. Есть ли смысл еще раз это проверить? Также вчера вскрыл ЭБУ двигателя, под лупой просмотрел, но явно горелого ничего нет, состояние нового. Не знаю есть ли смысл подкинуть ЭБУ и не факт, что авто заведется, т.к.иммо может отличаться.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, что делать дальше. В каком то тупике я оказался.

Фото блока во вложении.

 

IMG_20181101_192705.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжу, заменили микросхему в ЭБУ, не помогло, но зато в жгуте проводов нашел обрыв провода и ушла ошибка Р0010 по системе газораспределения. На педали все опорные напряжения присутствуют, по каналам напряжения тоже в порядке. При подаче 12 вольт с разъема ЭБУ на питание моторчика дросселя заслонка открывается. 

При нажатии на педаль газа больше трети сразу виснет ошибка Р0120. 

Наверно придется подкидывать другой блок. Мои мысли кончились.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...