Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Двигатель 2,3 TD утечка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вот за это я тебе минус поставил. Была бы возможность поставить десяток минусов, то поставил бы.

Как можно такую ересь советовать?!

Это не ересь, а практика. И она оправдана и проверена.

А вам бы сразу всё снять и грузануть клиетна. Особенно свечи с распылителями...

Крышечки не продаются, денег надо где-то брать...

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Это не ересь, а практика. И она оправдана и проверена.

А вам бы сразу всё снять и грузануть клиетна. Особенно свечи с распылителями...

Крышечки не продаются, денег надо где-то брать...

1. Болты ГБЦ, шатунов и коленвала одноразовые. Установка б/у болтов, замерив их удлинение штангенциркулем - это признак некачественного ремонта. Хотя моя любима контора XLCar как то продала б/у болты одному лоху со словами: "Берите, берите, мы МаксАлексу головку продавали, он сказал что это хорошие болты"

2. Болты затягиваются до предела текучести.  Если продолжить тянуть их дальше, то они просто напросто удлиняться и будет еще хуже.

3. Прокладку "дожать" не получится, т.к. она сразу и окончательно зажимается на четвертой стадии затяжки.

 

Вот результаты  испытания всех трех видов б/у болтов на разрыв. Испытания проводились в лаборатории одного маленького заводика, который делает маленькие самолетики, которых боится весь мир )))

k4AAAgFkQOA-960.jpg

 

Если бы ты видел воочию то место на двигателе и на прокладке, откуда посходит утечка, то понял бы, что там ничем не поможешь - конструктив однако... А вот так это решается:

aYAAAgFkQOA-960.jpg

 

На счет "грузануть клиента":

Считаю что лучше сделать все и сразу, чем потом несколько возвращаться. Для любого здравомыслящего человека намного дешевле сделать весь этот сложный узел сразу и не возвращаться, чем через несколько месяцев  постоянно все переделывать и доделывать.

Лично мне абсолютно без разницы какие свечи закручивать, новые или старые, стоимость этой работы и так уже входит в стоимость монтажа ГБЦ. Но если клиент решит закрутить старые свечи, то когда они сгорят (как правило в начале декабря), замена будет платной.

То же самое касается и замены распылителей. При цене распылителя в 800-900 рублей, это не то место, где надо экономить.

 

В среднем за год я меняю 10 - 15 прокладок ГБЦ и поверь, у меня есть неплохая статистика по головкам. Т.е. кроме теории практика тоже имеется ))

1. Прокладку пробивает примерно на 200 тыс км. пробега

2. В 99,99% случаев клапана имеют недопустимый люфт в седлах, что приводит к износу МС колпачков, неплотному прилеганию к седлу и т.д.

3. В 75% случаев два-три седла требуют замены, т.к. далее их развернуть невозможно, даже торценув клапан.

4. Т.к. пробег машины около 200 тыс.км, то цепь так же нуждается в замене.

 

А вот мнимая забота о кошельке клиента, когда ставятся б/у болты и б/у прокладки, намазанные герметиком - вот это и есть развод на деньги.

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 2
  • +1 6
Ссылка на комментарий
21 час назад, Vasily22 сказал:

Щас гуру тебе скажут, что это прокладка ГБЦ, что это болячка этих моторов, что последствия непредсказуемы. У меня там с покупки мокро, уровень антифриза в норме. Когда-нибудь махну прокладку.

 

12 часов назад, Iktorn сказал:

А потом поехав по горам-холмам или просто по трассе мотор закипит из-за подсоса воздуха в эту моикрощёлку az

Я сам так ездил мокрило - не парился, но лет через 5 стрельнуло :facepalm: 

 

Спасибо ВСЕМ за советы, не у меня одного такая утечка это радует! Попробую 400км проехать и после поездить до марта, следя за уровнем антифриза! Потом на замену прокладки, шлифовки блока и замена колец отправлю.

 

 

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

1. Болты ГБЦ, шатунов и коленвала одноразовые. Установка б/у болтов, замерив их удлинение штангенциркулем - это признак некачественного ремонта. Хотя моя любима контора XLCar как то продала б/у болты одному лоху со словами: "Берите, берите, мы МаксАлексу головку продавали, он сказал что это хорошие болты"

2. Болты затягиваются до предела текучести.  Если продолжить тянуть их дальше, то они просто напросто удлиняться и будет еще хуже.

3. Прокладку "дожать" не получится, т.к. она сразу и окончательно зажимается на четвертой стадии затяжки.

 

Вот результаты  испытания всех трех видов б/у болтов на разрыв. Испытания проводились в лаборатории одного маленького заводика, который делает маленькие самолетики, которых боится весь мир )))

k4AAAgFkQOA-960.jpg

 

Если бы ты видел воочию то место на двигателе и на прокладке, откуда посходит утечка, то понял бы, что там ничем не поможешь - конструктив однако... А вот так это решается:

aYAAAgFkQOA-960.jpg

 

На счет "грузануть клиента":

Считаю что лучше сделать все и сразу, чем потом несколько возвращаться. Для любого здравомыслящего человека намного дешевле сделать весь этот сложный узел сразу и не возвращаться, чем через несколько месяцев  постоянно все переделывать и доделывать.

Лично мне абсолютно без разницы какие свечи закручивать, новые или старые, стоимость этой работы и так уже входит в стоимость монтажа ГБЦ. Но если клиент решит закрутить старые свечи, то когда они сгорят (как правило в начале декабря), замена будет платной.

То же самое касается и замены распылителей. При цене распылителя в 800-900 рублей, это не то место, где надо экономить.

 

В среднем за год я меняю 10 - 15 прокладок ГБЦ и поверь, у меня есть неплохая статистика по головкам. Т.е. кроме теории практика тоже имеется ))

1. Прокладку пробивает примерно на 200 тыс км. пробега

2. В 99,99% случаев клапана имеют недопустимый люфт в седлах, что приводит к износу МС колпачков, неплотному прилеганию к седлу и т.д.

3. В 75% случаев два-три седла требуют замены, т.к. далее их развернуть невозможно, даже торценув клапан.

4. Т.к. пробег машины около 200 тыс.км, то цепь так же нуждается в замене.

 

А вот мнимая забота о кошельке клиента, когда ставятся б/у болты и б/у прокладки, намазанные герметиком - вот это и есть развод на деньги.

 

 

 

Не понял как этот конструктив решается, кроме прокладки, какая доработка?

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, meqa сказал:

 

Не понял как этот конструктив решается, кроме прокладки, какая доработка?

 

Все на фото

aYAAAgFkQOA-960.jpg&key=818532a477e2e921

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Все на фото

aYAAAgFkQOA-960.jpg&key=818532a477e2e921

 

Люминь?...я так понимаю? Уже ставил?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, daf1971 сказал:

Люминь?...я так понимаю? Уже ставил?

Дык! Сам то как думаешь?

У меня таких мелких и приятных наработок куча. Просто делиться не хочется перед неблагодарной аудиторией - пусть болты подтягивают и герметиком мажут.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Дык! Сам то как думаешь?

У меня таких мелких и приятных наработок куча. Просто делиться не хочется перед неблагодарной аудиторией - пусть болты подтягивают и герметиком мажут.

Не стоит обращать внимание на болтунов  которые ничего по сути делать не могут, кроме как языками чесать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

У меня таких мелких и приятных наработок куча. Просто делиться не хочется перед неблагодарной аудиторией - пусть болты подтягивают и герметиком мажут.

Прикольно.

А как на каленых шпильках резьбу накатали?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bobby сказал:

Прикольно.

А как на каленых шпильках резьбу накатали?

Меня про это не спрашивай. Есть специальный человек, у него целая лаборатория с умными людьми. Задачу поставил - задачу выполнили.

Ссылка на комментарий

Это да, согласен. Даже если была башка неповеденая, то после "протяжки" обязательно поведет, а течь может и остановит, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 11:07, Iktorn сказал:

А потом поехав по горам-холмам или просто по трассе мотор закипит из-за подсоса воздуха в эту моикрощёлку az

Я сам так ездил мокрило - не парился, но лет через 5 стрельнуло :facepalm: 

можно поподробее.. как связан перегрев  с потеющей прокладкой?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Меня про это не спрашивай. Есть специальный человек, у него целая лаборатория с умными людьми. Задачу поставил - задачу выполнили.

Жаль у меня такого человека нету...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

можно поподробее.. как связан перегрев  с потеющей прокладкой?

Пузырьки воздуха попали и привет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Пузырьки воздуха попали и привет.

image.png.6c41345d8ef1680fbc5e208fd94a6a6d.png

Слегка добавлю инфы:

 Пузырьки воздуха попали, далее ждёт увлекательное падение давления в системе и как следствие вскипание антифриза.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Пузырьки воздуха попали и привет.

это страшная вещь((( даже чугунное рабочее колесо у большого насоса выкрашивает кусками((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

  

В 31.10.2018 в 11:40, MaxAlex сказал:

Вот за это я тебе минус поставил. Была бы возможность поставить десяток минусов, то поставил бы.

Как можно такую ересь советовать?!

MaxAlex по итогу по вашему совету установил вашу доработку, вот такую втулку заказав у фрезировщика, с того времени много прошло , надеюсь года три еще не будет подтеков в этом районе! фото

 

2018_02_11_12_07_IMG_1234.JPG

2018_02_11_19_07_IMG_1236.JPG

2018_02_11_19_34_IMG_1238-втулка.JPG

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...