Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Механический Хаб


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие параметры механического хаба, на Тагаз Тагер 2008года. Какой парт номер? Как их вообще выберать?

Vin: X7MT3B16P8M002237

Ссылка на комментарий

1 час назад, AndreyA100 сказал:

AVM450

Не,не подойдёт, на них написано:Муссо,Корандо и Рекстон

А тут цельный Тагер :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, eroha76 сказал:

Омские крышки! и будет тебе счастье.

Извиняюсь за вопрос не эрудированный))

Что за Омские крышки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bizon42 сказал:

Извиняюсь за вопрос не эрудированный))

Что за Омские крышки?

Ставятся на "родные" хабы и позволяют включать ступицы вручную.

Ссылка на комментарий

Если родным не трындец совсем - Омские крышки оч даже бюджетно и действенно .....  но не эстетично ))   У меня при покупке авто стоял АВМ 450  ... . но ему пришел кирдык (по ходу за ними не следили) поставил РИФ. Нареканий нет совсем. При подтяжке подшипников увидел наличие в них старой смазки и отсутствие влаги. Хабы у всех корандо-рекстонов-муссо-роад партнеров одинаковые. Выбирайте исходя из бюджета. Правда были жалобы на АВМ 450 .....   но  на что нынче не жалуются? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tarasikoff сказал:

. Правда были жалобы на АВМ 450 .....   но  на что нынче не жалуются? 

АВМ 450 - полное гуано. Конструкторам надо гвозди в голову забить за такое.

1. крышка крепится высокопрочными конусными винтами 4.5мм (дюймовая резьба) под звездочку Торкс15.  Открутить такое - большая удача. На прошлой неделе пришлось три таких винта высверливать.

2. Одноразовые бумажные прокладки между половинками хаба и между хабом и ступицей - это мрак

3. Узел вращения ведущей шестерни относительно корпуса хаба - тушите свет. А ведб когда хаб ВЫключен, этот узел постоянно вращается.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, MaxAlex сказал:

АВМ 450 - полное гуано. Конструкторам надо гвозди в голову забить за такое.

1. крышка крепится высокопрочными конусными винтами 4.5мм (дюймовая резьба) под звездочку Торкс15.  Открутить такое - большая удача. На прошлой неделе пришлось три таких винта высверливать.

2. Одноразовые бумажные прокладки между половинками хаба и между хабом и ступицей - это мрак

3. Узел вращения ведущей шестерни относительно корпуса хаба - тушите свет. А ведб когда хаб ВЫключен, этот узел постоянно вращается.

Тогда РИФ  - наше все. 

Изменено пользователем Tarasikoff
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tarasikoff сказал:

Тогда РИФ  - наше все. 

Наше ФСЕ - это родные хабы и вакуумное включение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarasikoff сказал:

Если родным не трындец совсем - Омские крышки оч даже бюджетно и действенно .....  но не эстетично ))   У меня при покупке авто стоял АВМ 450  ... . но ему пришел кирдык (по ходу за ними не следили) поставил РИФ. Нареканий нет совсем. При подтяжке подшипников увидел наличие в них старой смазки и отсутствие влаги. Хабы у всех корандо-рекстонов-муссо-роад партнеров одинаковые. Выбирайте исходя из бюджета. Правда были жалобы на АВМ 450 .....   но  на что нынче не жалуются? 

Спасибо за качественный ответ.

А подскажите где приобрести Омские крышки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, поставил омские крышки на родные вакуумные хабы... Все классно всем доволен, один вопрос может ли попасть через них вода в хаб и в ступицу..? По капот конечно не езжу, но слякоть, дожди, мокрый снег на трассах и в городе в наших краях зимой стабильное явление.., там какое нибудь уплотнение по штоку предусмотрено или нет...?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vanek93 сказал:

Добрый день, поставил омские крышки на родные вакуумные хабы... Все классно всем доволен, один вопрос может ли попасть через них вода в хаб и в ступицу..? По капот конечно не езжу, но слякоть, дожди, мокрый снег на трассах и в городе в наших краях зимой стабильное явление.., там какое нибудь уплотнение по штоку предусмотрено или нет...?

На штоке стоит сальник.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vanek93 сказал:

Ок спасибо, я еще правда все литолом намазал...)))

Совершенно напрасно. Литол на морозе задубеет...

Паяльная лампа в машине есть? :) 

Омские крышки не отменяют необходимости обслуживать поворотные кулаки, менять сальники и смазывать игольчатые подшипники цапфы.  Они всего лишь страхуют при отказе штатной системы, позволяя доехать до дома или, в крайнем случае, до весны :) ...

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

В апреле заменил все сальники, игольчатые и ступичные подшипники в передке, проехал только 7 тыс. км... Летом штатная вакуумная система работала прекрасно.., как похолодало, начались какие-то скрежеты, недовключения и или неразмыкание… А потом поехали на легкую покатушку, съехал в канаву и передок сдох..,так что зиму катаю на омских крышках, потеплеет, попробую восстановить вакуум.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vanek93 сказал:

В апреле заменил все сальники, игольчатые и ступичные подшипники в передке, проехал только 7 тыс. км... Летом штатная вакуумная система работала прекрасно.., как похолодало, начались какие-то скрежеты, недовключения и или неразмыкание… А потом поехали на легкую покатушку, съехал в канаву и передок сдох..,так что зиму катаю на омских крышках, потеплеет, попробую восстановить вакуум.

Убери весь литол (не нужен он там) отмой, плескани в хаб немного масла и собери обратно.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 11:40, MaxAlex сказал:

АВМ 450 - полное гуано. Конструкторам надо гвозди в голову забить за такое.

1. крышка крепится высокопрочными конусными винтами 4.5мм (дюймовая резьба) под звездочку Торкс15.  Открутить такое - большая удача. На прошлой неделе пришлось три таких винта высверливать.

2. Одноразовые бумажные прокладки между половинками хаба и между хабом и ступицей - это мрак

3. Узел вращения ведущей шестерни относительно корпуса хаба - тушите свет. А ведб когда хаб ВЫключен, этот узел постоянно вращается.

Первое время тоже не мог открутить винты 4,5 на АВМ 450, потом где то вычитал, что необходимо в торец этих винтов через бородок хорошенько по стучать молотком, после чего они начинают отвинчиваться, потом перед установкой смазываю их нигролом - проблема ушла. Резьба на Винтах там метрическая М4, в метизах подбирал по размерам, головка была под внутренний шестигранник цилиндрической формы, на нождаке их делал конусными. Как то вот так. Винты родные найти нигде не смог.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Barcas55 сказал:

 Резьба на Винтах там метрическая М4, в метизах подбирал по размерам, головка была под внутренний шестигранник цилиндрической формы, на нождаке их делал конусными. Как то вот так. Винты родные найти нигде не смог.

Выше же написано что резьба на этих винтах дюймовая! Но мы не ищем простых решений. В интернете полно предложений по ремкомплектам к АВМ 450, с винтами и прокладками.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Выше же написано что резьба на этих винтах дюймовая! Но мы не ищем простых решений. В интернете полно предложений по ремкомплектам к АВМ 450, с винтами и прокладками.

Точно утверждать не буду какая там резьба, но думаю если дюймовая, то я бы наверное не смог закрутить винты с резьбой м4. Закрутились свободно. 4 года отъездил без проблем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане...как давно я здесь не был...За это время поменял только рулевые наконечники, комплект сцепы......До сих пор машина нравиться...Она у меня рабочая лошадка...Так как строю дом...Все почти вожу на ней.Грузил и по 600кг.....Вчера зашел 1 раз за все время как меня не было, так как зима ,стройка пока закончена...Вернее заморожена...до весны..,Надоело быть недоприводным...больше года езжу только на заднем...Так как передок стал включаться 1 раз из 100...Вчера...Спасибо Олегу...Заказал и оплатил мех...хабы....то есть крышки...Все теперь жду...Без них очень сложно доехать до дома за городом...А в ручную откручивать хаб и лочить куском проволоки надоело..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Barcas55 сказал:

Точно утверждать не буду какая там резьба, но думаю если дюймовая, то я бы наверное не смог закрутить винты с резьбой м4. Закрутились свободно. 4 года отъездил без проблем.

Значит у тебя сильные руки и хорошие головки.  При таком раскладе не важно какая там была резьба, теперь там M4. :biggrin:

Резьба там действительно дюймовая. Я в свое время тоже купил горсть болтов M4 под шестигранник, хотел поменять, но обломался.  Болты до сих пор где-то дома валяются.

 

2 часа назад, igor42 сказал:

А в ручную откручивать хаб и лочить куском проволоки надоело..

Один раз заблокируй хабы и катайся до лета, полны привод включается как обычно, ничего не случится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyA100 сказал:

Значит у тебя сильные руки и хорошие головки.  При таком раскладе не важно какая там была резьба, теперь там M4. :biggrin:

Резьба там действительно дюймовая. Я в свое время тоже купил горсть болтов M4 под шестигранник, хотел поменять, но обломался.  Болты до сих пор где-то дома валяются.

 

Один раз заблокируй хабы и катайся до лета, полны привод включается как обычно, ничего не случится.

Проблемы со шлицевой переднего кардана...вибрация от70 км/час, да и расход соляры больше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...