Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Предложите Корандо


Юрий

Рекомендуемые сообщения

Други!

Предложите Корандо дизельного с АКПП в сохранном состоянии. Или раскритикуйте в пух и прах.

Мой Корандо сломался: после криворукого вмешательства со снятием ГБЦ получил гидроудар и сейчас чинится. Чиниться будет, видимо, долго, потому как на сей раз чинится как положено в хорошем месте для дальнейшей эксплуатации, а не для продажи. Но ездить надо сейчас. Помониторил рынок: пузотерки отпадают, кроссоверы тоже не очень хочется, Паджеро, Паджеро Спорт, Прадик-120 мечтой с детства не были, Патрол-61 движок портит. Да и в нормальном состоянии дорогие они будут. А мое самолюбие не дорогими машинами тешится. Что остается? Корандо. Дешевый, довольно простой и надежный. Езжу на своем 12 лет! Полностью устраивает. Аналогов по совокупности свойств и качеств не вижу.

 

Ссылка на комментарий

Вот самое лучшее что есть для поиска авто в России https://robasta.ru/  если в соседних регионах можно попросить местных поглядеть и покритиковать :)

Ссылка на комментарий

Критиковать предлагал мою затею, видимо, неясно написал.

Ну и авто, конечно, когда предложения будут!

Ссылка на комментарий

Как это не прескорбно, но Корандо - вымирающий вид и найти двадцатилетнюю машину в хорошем состоянии будет крайне сложно. Из прочих машин, указанных в первом сообщении, самый лучший - 120 Прадо. Если по деньгам проходит, я бы смотрел на него. Машина, действительно, классная и своих денег стоит. Но, только бензин 4,0л.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Корандо - вымирающий вид и найти двадцатилетнюю машину в хорошем состоянии будет крайне сложно. Из прочих машин, указанных в первом сообщении, самый лучший - 120 Прадо. Если по деньгам проходит, я бы смотрел на него. Машина, действительно, классная и своих денег стоит. Но, только бензин 4,0л.

Согласен в целом...

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Как это не прескорбно, но Корандо - вымирающий вид и найти двадцатилетнюю машину в хорошем состоянии будет крайне сложно. Из прочих машин, указанных в первом сообщении, самый лучший - 120 Прадо. Если по деньгам проходит, я бы смотрел на него. Машина, действительно, классная и своих денег стоит. Но, только бензин 4,0л.

С их убогим передним редуктором,который рвется чуть ли не на ровном месте,да нахрен надо.а выставлять "улитку" это не наш недомост регулировать.

Если передок вылетел,хер ты куда поедешь,тока на понижайке и с блокировкой.

 

Ссылка на комментарий

И тут правда есть, но ты со своей колокольни смотришь - тебе проходимец нужен ))))

А 120 по асфальту ездят, там вроде не ломаются. И я с асфальта почти не съезжаю, поэтому мне много прочности не надо, на моем Корандо сайлент-блоки все еще родные. Дело в том, что эти авто разных для меня классов в плане престижности, комфорта, цены, стоимости содержания. Мне, вроде, класс выше и не нужен, хотя, для города эти авто лучше. Вот и надо решить, уходить выше в цене в 3 раза к большему комфорту и расходам или ездить дальше на чем привык, с достаточным комфортом и дешево. Пока мой не сломался, о замене не думал. 

Сори, что тема частично похожа на "Что после Тагера", но там она общая, а тут конкретно про мой случай.

Через несколько дней все вопросы решатся, надеюсь, тема сама умрет.

Ссылка на комментарий

Корандо - очень  далекая история. Смотри уж  тогда Тагера, этих в продаже много, можно подобрать в приличном состоянии

Ссылка на комментарий

Считающие мои изыскания глупым желанием коллекционировать металлолом, - не стесняйтесь сказать об этом ))

Ссылка на комментарий

Лучше поискать 2,9ТД,если деньги есть!https://ulan-ude.drom.ru/ssang_yong/korando/28128910.html

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий сказал:

Тагеров дизелей с АКПП не бывает...

Только 3.2 подходит из Тагеров. Корандик живой найти сложнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malyutin сказал:

Лучше поискать 2,9ТД,если деньги есть!https://ulan-ude.drom.ru/ssang_yong/korando/28128910.html

Спасибо, внешне неплох. Интересно только зачем хозяинам-женщинам "доп свет на крыше"? В Улан-Удэ ночью штатного света не хватает? И почему колесные гайки разные? Пластиковых клипс на топливных трубках нет. Крышка маслозаливной горловины незакручена. Пластиковый кожух ТНВД отсутствует.

Придираюсь, наверное )

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий сказал:

Спасибо, внешне неплох. Интересно только зачем хозяинам-женщинам "доп свет на крыше"? В Улан-Удэ ночью штатного света не хватает? И почему колесные гайки разные? Пластиковых клипс на топливных трубках нет. Крышка маслозаливной горловины незакручена. Пластиковый кожух ТНВД отсутствует.

Придираюсь, наверное )

а ещё руль меняный.....

Ссылка на комментарий

За эти деньги можно и потерпеть!Отсутствие клипс,конечно-зло,но можно поискать их!Крышка моя-на помойке давно уже пластиковая над двигателем)Это же просто,как пример привёл объявление!Просто за такие деньги из 2,3ТД и 2,9ТД-выбор в пользу последнего!

 

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
10 часов назад, brodyaga сказал:

С их убогим передним редуктором,который рвется чуть ли не на ровном месте,да нахрен надо.а выставлять "улитку" это не наш недомост регулировать.

Если передок вылетел,хер ты куда поедешь,тока на понижайке и с блокировкой.

 

Сколько знакомых на 120 ездят, ни один не порвал передний мост. Тойотовские мосты очень не любят рывков при буксировке задним ходом, это да, а чтобы просто так на асфальте порвать...

Слабые места 120го: 

1. ГТЦ с его электроусилителем. 

2. Задняя пневмоподвеска. 

3. Радиатор двигателя. 

4. Генератор

5. Передние ступицы. 

Но даже эти "слабые" места проявляются только после пробега 200-250 тык.

Все остальное ходит оооочень долго. Тойоту любят за предсказуемость, наличие и доступность запчастей, даже на 20-30 летние машины.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...