Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

Если не снимать полуось, то можно вытянуть дугу с колодками, подцепив монтажкой или мощной отверкой, сняв тормозной барабан. Достаточно снять нижние концы с разводящего механизма. После чего разводящие цилиндры выковыриваются отверткой (осторожно , внутри есть мааааленкий цилиндрик) после этого можно вытянуть рычаг, на который надевается трос (сняв щиток с пыльником) Все очищается, смазывается и собирается

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Ммм.. не совсем понял. Надо на месте смотреть короче. Но сначала ремкомплектом запасусь и тросами. Сам тормозной то я снял - с помощью болтов м8. а потом прыгал вокруг тормозного бублика. А! нужно разводить сам бублик? Нижние концы из цилиндра выводить? теперь понял! )) "Семёён СемЁЁЁныч?! - Аааа!.." (с)

Ссылка на комментарий

Большим съемником тянешь нежно диск и стаскиваешь.....максимум что сломаешь это блестючую скрепочку http://korandovod.ru...eryℑ=26827

Хм... сходил по ссылке и задумался!) Дяденька, да вы клондайк!)) Напишу в личку что мне нужно.

Ссылка на комментарий

Я не Клондайк..я просто добрый завсегдатай форума.....

 

Улыбнуло... добрый Саня... Прямо как в рекламе про сок:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перетряхивал давече ручник. Всё до предельного просто. Один косяк - растрепалась в хлам резинка на левом колесе, через которою рычажок, к которому тросик крепиться, проходит. Пока натолкал смазки побольше снаружи. По каталогу идёт в комплекте с колодками и самим механизмом разведения колодок. Может подскажет кто - где её приобрести отдельно можно и можно ли вообще ? и как она обзывается цифирьками ?

И ещё - судя по рисунку в каталоге на Корандо цилиндр и механизм разведения получается сверху. А в Тагере стоит снизу.

 

5621983m.jpg

 

5613791m.jpg

 

5600479.jpg

 

5592287.jpg

 

5607647.jpg

Изменено пользователем alvisub
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перестала фиксироваться рукоятка ручника. Такое ощущение что трещетка в механизме фиксации не работает. Сталкивался кто нибудь?

Ссылка на комментарий

Пока никто о таком неупоминал . Снимай рычаг будеш первым . Может ничего сложного .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снял тормозные барабаны при помощи двух винтиков. 3997178.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, размерности винтов для снятия торм.дисков?

Ссылка на комментарий

Стебаешься!?

8мм с обычной резьбой

Ни в коей мере. Предстоит замена пыльников ручника, вот изучаю мат.часть. А чо за болты - не очень понял. Кто-то где-то вроде писал про М8, а потом видел что-то про М10. Решил переспросить, чтоб наверняка... Жаль, что в фак не занесли сразу...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, как должны устанавливаться колодки стояночного тормоза? Дырочками вперед иди назад? (как на фото)

Эти дырочки находятся ровно посередине диска, но накладки относительно них смещены.gallery_6180_2806_7019.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, как должны устанавливаться колодки стояночного тормоза? Дырочками вперед иди назад? (как на фото)

Эти дырочки находятся ровно посередине диска, но накладки относительно них смещены.

Нет, все таки накладки стоят симметрично. Это отверстия смещены... Следовательно, все равно какой стороной ставить.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста каталожный номер скобы на которую одевается трос ручника, в цилиндрике, (старый хозяин потерял) или весь ремкомплект и сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста каталожный номер скобы на которую одевается трос ручника, в цилиндрике, (старый хозяин потерял) или весь ремкомплект и сколько стоит?

Имеешь ввиду рычажок, который в цилиндрике в колесе? Подозреваю, что отдельно не поставляется. Есть точно в этом комплекте с колодками 483KT05010.

Ссылка на комментарий

Снял тормозные барабаны при помощи двух винтиков. 3997178.jpg

 

(1) Правильно ли я понимаю, что на этой фото тормозной диск как раз установлен не верно - болты на 8, вкручиваемые в диск для его снятия, упираются в резиновые пробки, закрывающие доступ к болтам крепления ступицы? Или там остаётся зазор, поэтому они всё равно попадают на железку, а не резинки, и как ставить - пофиг?

 

(2) Как разобрать всё дальше после снятия торм.диска? Мне нужно поменять пыльники ручника, которые стоят с другой стороны колеса (через них проходит рычажок, на который садится тяговый тросик ручника). Снял диск, а как дальше к ним добраться - не вижу. Всё сидит крепко и что откручивать, кроме разве что вышеупомянутых болтов ступицы - не понятно. Но мне ж не они вроде нужны?

Смотрел и камасутру, и другие сервис мануалы - не нашёл как разбирать дальше :(

 

(3) Не знаю, как правильно называется: вот суппорт с тормозным цилиндром (то, что снимаем при замене колодок, чтобы к ним добраться), он крепится к скобе (прикручиваемой к ступице) посредством двух маленьких болтиков сверху и снизу с малым моментом затяжки через механизм скольжения, который позволяет суппорту компенсировать износ колодок. У меня такое ощущение, что на левом заднем колесе этот механизм скольжения суппорта малость подзакис и ходит не очень хорошо, в отличие, например, от правого колеса. Его бы прочистить и заменить пыльники. Вопросы: он же обслуживаемый? Как разбирается? Подскажите, пожалуйста, парт-номера этих пыльников, чего-то не удаётся их найти в каталоге... Набивается чем-то типа медной смазки, как и направляющие колодок?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

1. Правильно.

2. Пыльник держится щитком железным, для его снятия необходимо выкрутить 4 болтика с внутренней стороны, купи сразу из нерж для замены самые короткие М6.

3. Обслуживаемый, просто вытаскивается и все. По оригиналу их нет, выбирай какойнить френкит, есть спецовая мазюка для суппортов, я юзаю 03990205012

Ссылка на комментарий

Снял тормозные барабаны при помощи двух винтиков.

 

(1) Правильно ли я понимаю, что на этой фото тормозной диск как раз установлен не верно - болты на 8, вкручиваемые в диск для его снятия, упираются в резиновые пробки, закрывающие доступ к болтам крепления ступицы? Или там остаётся зазор, поэтому они всё равно попадают на железку, а не резинки, и как ставить - пофиг?

 

(2) Как разобрать всё дальше после снятия торм.диска? Мне нужно поменять пыльники ручника, которые стоят с другой стороны колеса (через них проходит рычажок, на который садится тяговый тросик ручника). Снял диск, а как дальше к ним добраться - не вижу. Всё сидит крепко и что откручивать, кроме разве что вышеупомянутых болтов ступицы - не понятно. Но мне ж не они вроде нужны?

Смотрел и камасутру, и другие сервис мануалы - не нашёл как разбирать дальше :(

 

(3) Не знаю, как правильно называется: вот суппорт с тормозным цилиндром (то, что снимаем при замене колодок, чтобы к ним добраться), он крепится к скобе (прикручиваемой к ступице) посредством двух маленьких болтиков сверху и снизу с малым моментом затяжки через механизм скольжения, который позволяет суппорту компенсировать износ колодок. У меня такое ощущение, что на левом заднем колесе этот механизм скольжения суппорта малость подзакис и ходит не очень хорошо, в отличие, например, от правого колеса. Его бы прочистить и заменить пыльники. Вопросы: он же обслуживаемый? Как разбирается? Подскажите, пожалуйста, парт-номера этих пыльников, чего-то не удаётся их найти в каталоге... Набивается чем-то типа медной смазки, как и направляющие колодок?

 

Спасибо!

 

1. Я снимаю диск с помощью монтажки, подцепляя его через этот полукруглый вырез. Поэтому и как его ставить обратно значения не имеет, т.е. не имеет значения положение отверстий с резьбой.

2. Для замены пыльника я кажется снимал защитную пластину с обратной стороны, там ничего сложного - 3 болтика

Ссылка на комментарий

traktorist, ArtSnegirev, - спасибо!

Как придут з/ч на замену, полезу делать.

 

Уточнения:

купи сразу из нерж для замены самые короткие М6.

О, я кажется из нержавейки не видел болтов... Бывают в обычных запчастях? Где их взять?

 

>> По оригиналу их нет, выбирай какойнить френкит

 

За смазку огромное спасибо! А вот про френкит - ничего не понял. Не затруднит найти партнамбер или ссылку на них?

Ссылка на комментарий

У меня чёта совсем перестал ручник работать. Вроде не так давно его регулировал... Все делал по фен шую. И по началу даже работал. Сейчас тяну за ручник и такое впечатление, что у него полный свободный ход. :wacko:

Ссылка на комментарий

У меня чёта совсем перестал ручник работать. Вроде не так давно его регулировал... Все делал по фен шую. И по началу даже работал. Сейчас тяну за ручник и такое впечатление, что у него полный свободный ход. :wacko:

И так будет снова и снова, увы. Родной ручник с грязью не совместим.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...