Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения


И я приплыл с задними колодками ручника.....пичаль... :ak:

 

Неоригинал? Ктонить наклепывал ?

Если не секрет сколько сумма там ПЕЧАЛЬ? и через сколько км пробега на ручнике она наступает?

Ссылка на комментарий

еще можно прелесть термолаком .при температуре 200град держать 6 часов.хрен оторвешь потом .я им клеился магнит к статору

 

еще можно прклеить термолаком .при температуре 200град держать 6 часов.хрен оторвешь потом .я им клеился магнит к статору

Ссылка на комментарий

Если есть желание самому переклепать накладки стоит посмотреть уазовские с ручника и мотоциклетные иж урал.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите от чего можно вколхозить пластину, которая держит колодку ручника? Не покупать же из-за неё комплект колодок! =(

Изменено пользователем seddoi
Ссылка на комментарий

Все разобрал, очистил, развел, обратно собрал. Нормальная такая конструкция, порадовала.

Но почему так моментально колодкам приходит амбздец, мне неведомо.....

 

Всеже надо ставить суппорта с встроенным ручником. Ждем отчет Antigen-a.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всё перелопатил,трос ручника правый,это -4902005114,а левый какой,ЭКЗИСТ выдаёт и тот и тот 5114,типа взаимоменяемые,но они разные и по креплению и по длине,мож кто покупал,знает.

Ссылка на комментарий

Попробуй двойку на единичку махнуть, авось угадаешь :)

Спасибо! Получилось.
Ссылка на комментарий

Блин, замучился уже, как целый день поездишь в дождь, а на утро приморозит, так приходится на ПП чего-то там в ручнике срывать...либо колодки, либо трос в рубашке... Судя по тому, что колеса задние все-же вращаются, скорее трос в рубашке. Есть какие-то предупреждающие меры? Или только разбирать и проливать тормозухой и потом АТФ-кой?..

Ссылка на комментарий

Только проливать, об этом я лет 5 назад писал. Да и с тормозухой поосторожнее, я какую то пролил на оболочку троса - резина набухла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все разобрал, очистил, развел, обратно собрал. Нормальная такая конструкция, порадовала.

Но почему так моментально колодкам приходит амбздец, мне неведомо.....

 

Всеже надо ставить суппорта с встроенным ручником. Ждем отчет Antigen-a.

 

Ну что, будет отчет антигена??? очень интересно.

а вообще вперед же рекстоновсике суппорта с дисками встают, а что насчет зада?? как там у рекстона все сделано? всмысле насчет ручника и развода колодок?

Ссылка на комментарий

Все упёрлось в разницу размеров между фордом\киа\хундай и т.д.и нами. А именно 116-118 мм против 134 мм между центрами направляющих.

А перетачивать тормозной щит что то очково.

Ссылка на комментарий

Все разобрал, очистил, развел, обратно собрал. Нормальная такая конструкция, порадовала.

Но почему так моментально колодкам приходит амбздец, мне неведомо.....

 

Всеже надо ставить суппорта с встроенным ручником. Ждем отчет Antigen-a.

 

Ну что, будет отчет антигена??? очень интересно.

 

Нет,не подошло ничего пока,в поисках....

Направляющие очкую перетачивать.

Езжу без ручника почти два года,тросики закисли,один порвался вместе с рубашкой,цилиндрики выбросил,колодки выбросил,облегчаем конструкцию )))

Ссылка на комментарий

Та же хрень. Только колодки еще не выбросил. Я вот думаю сделать план-шайбу и поставить второй суппорт

Ссылка на комментарий

Пока буду переклепывать накладки. Мож российские накладки лучше переносить русскую же грязь будут....

Ссылка на комментарий

Пока буду переклепывать накладки. Мож российские накладки лучше переносить русскую же грязь будут....

Не надейся,пока был уазик с барабанами,регулярно без тормозов с соревнований приезжали,одно железо оставалось на месте колодок.

Ссылка на комментарий

Пока буду переклепывать накладки. Мож российские накладки лучше переносить русскую же грязь будут....

Дим разочарую тебя.та же хрень тока в профиль.две поездки и даже клепки слизывает :biggrin: ставил и от уаза.и еще от какойто хренатени.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду ели сами диски + колодки+суппорта на что нибудь поменять другое(как рекстоновские наперед), чтоб и колодка побольше была - основная, и разводилась в обе стороны, и у ручника такой проблемы как сейчас не было. Есть варианты? или с задними сложнее ?

Ссылка на комментарий

я имел ввиду ели сами диски + колодки+суппорта на что нибудь поменять другое(как рекстоновские наперед), чтоб и колодка побольше была - основная, и разводилась в обе стороны, и у ручника такой проблемы как сейчас не было. Есть варианты? или с задними сложнее ?

Можно сделать всё . Только вопрос в цене и смысле переделки . В данном случае ценник убил смысл .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. спустя пять лат приплыл я с ручником. Руководство тут хорошо прочитал. С тросами разобрался - оба под замену. Пыльники тоже в труху. С регулировкой что да как понял - правая сторона гайка-звёздочка вращается. Но это лишь потому что у меня там сальник полуоси сопливит)) Придётся и его поменять. А вот левая... Там сухо и гайка намертво! ВД не очень как то помогла... Как снять колодки ручника и весь механизм, чтобы чтобы оживить? Я так и не понял... Нужно ступицу снимать что ли (на которой шпильки болтов колеса)? Я там всё облазил - так и не понял. Если что не пинайте... Ту читал всё, но как снять всё не нашёл. Но есть готовые фото, уже снятого механизма - значит победить то его можно? Буду очень благодарен если подскажете.

Ссылка на комментарий

Большим съемником тянешь нежно диск и стаскиваешь.....максимум что сломаешь это блестючую скрепочку http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=26827

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...