Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

ФАК это вот это?

 

Для задних дисковых:

1. вывесить задний мост и снять калеса

2. ослабить гайку на ценральном тросу и скинуть концы тросов с крючков колесных механизмов.

3. снять суппорт.

4. снять тормозной диск.

5. разобрать/промыть/смазать/собрать сам механизм (обратить особое внимание на наличие всех комплектующих) и на механизм разводки и оценить износ калодки, установить все на место.

 

6. сточить буртик внутри тормозного диска. замерить внутренний диаметр.

7. развести колодку до измеренного размера -0,6мм

8. установить тормозной диск, зацепить обратно троса ручника

9. проверить свободный ход рычажка развода на колесе, при необходимости развести ещё колодку.

10. собрать все и наслаждаться рабочим ручником

 

А где тут разъяснения по поводу почему вперед держит а назад нет? Мой вопрос касался именно этого момента

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я недавно купил тагера.Всё нормально,ручник держит в обе стороны,но после отпускания не растормаживается правая сторона.Потом проехал-растормозилась.Короче пока им не пользуюсь.Это надо троса покупать?И куда с этими номерами деталей обращаться?Раньше на наши машины просто в магазине запчасти покупал.

Ссылка на комментарий

достаточно их (троса)будет снять промыть и пролить внутрь диксом.хотя это очень геморно.зазор оч маленький между тросом и оплеткой.также хорошо прочистить пружинку что на конце троса стоит.свои пока восстановил.и заказал новые.пусть в запас лежат

 

И куда с этими номерами деталей обращаться?Раньше на наши машины просто в магазине запчасти покупал.

ну либо в тырнете искать.либо ссмоторс.либо экзист.либо на форуме искать.

Ссылка на комментарий

Я недавно купил тагера.Всё нормально,ручник держит в обе стороны,но после отпускания не растормаживается правая сторона.Потом проехал-растормозилась.Короче пока им не пользуюсь.Это надо троса покупать?И куда с этими номерами деталей обращаться?Раньше на наши машины просто в магазине запчасти покупал.

Я сам недавно купил Тагера( в сентябре) ручник держал только вперед (мертво) и никак (совсем никак) назад, приехал в гараж, разобрал, смазал, отрегулировал через дырочку и все, теперь держит намертво и вперед и назад, человек который ремонтировал советский автопром разберется без проблем. Поэтому мне эта машина нравится все больше и больше.

Ссылка на комментарий

 

Поздравляю! Ты первый кому это удалось! :)

Ребят,подскажите толщину новых колодок,хочу наклепать(приклеить) вместо старых.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Ты первый кому это удалось! :)

Ребят,подскажите толщину новых колодок,хочу наклепать(приклеить) вместо старых.

Тонкие, миллиметра 4, если надо точнее залезу на чердак померяю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

оторвал трос ручника блин центральный че делать незнаю в экзисте не нашол его

 

наверное его еще никто не отрывал

 

прийдется наверное колхозить чеготаах :bw:

Ссылка на комментарий

Тагеровский совсем не такой как на Корандо, а мне пришлось этот тросик вместе с рычагом ручника заказывать, фотка есть в галерее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перестал работать ручник.

Поменял колодки, и поставил новый ремкомплект(резинки). Поменял троса.

Тросики нормально ходят и тянут за собой крючки на барабанах с обоих сторон, но вот колодки ручника при этом не разводятся, т.е крючки свободно туда сюда ходят. Видимо что-то не так собрал, такое ощущение что проблема в цилиндриках.

Подскажите что я мог не так сделать?

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Регулировочного устройства.

Внутри барабана. Распорный цилиндр с зубчатой гайкой.

Буду смотреть, спасибо.

Ссылка на комментарий

Регулировочного устройства.

Внутри барабана. Распорный цилиндр с зубчатой гайкой.

Буду смотреть, спасибо.

Коли резинки менял, значит старые рваные были.. стало быть в распорный цилиндр грюзюки набросало - когда смотреть будешь - всё одно диск скидывать - разбери цилиндр, почить/смажь. Работы чуть больше, зато за зиму не закиснет.

Снимаешь колесо, суппорт, торм.диск, грязевой щиток, скидываешь трос и пыльник, колодку чуть разводишь в сторону и вверх приподымаешь (снимать совсем её не обязательно). Рычажком (на что трос накидывается) разводишь упоры в стороны и вынимаешь (аккуратней, там есть толкатель цилиндрический, не потеряй). Чистишь, смазываешь, собираешь назад. ФАК по регулировки выше был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

14b33850f3bf.jpg

Огромное спасибо за инструкции, по ремонту ручника, Корандик куплен менее месяца назад, ручника нема. Разобрал, промыл, смазал, не стал ждать с экзиста пыльников на ручник, сколхозил сам из остатков старых пыльников и пыльников с рабочего цилиндра тормаза от Волги, склеивал супер клеем. поглядим как будут ходить. Вспомнил молодость, холод в гараже валенки , обогреватель , Яма. Пыльники заказал, люблю когда есть на полочке в гараже, а не виртуально.Решиш делать спонтанно а они вот пожалуйста.Другое увидел отбойник касается моста как должно быть.О этоуже другая ветка.

фото

efb0d588648a.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, от чего можно вколхозить крепление колодки? Тормоза дисковые, цилиндрик сверху.

Ссылка на комментарий

Скобка которая держит колодку. Эта скобка у меня снизу, а распорный механизм сверху.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

Вчера был на СТО, где заменили два троса и колодки. Правый трос был в натяг и не двигался. При снятии правого троса головки болтов обломились, так что, кто будет снимать сам, будьте аккуратны, не спешите.

По деньгам получилось совсем небюджетно: троса – 2600 руб., колодки – 3500 руб. ну и + работа + мойка и как итог почти 12000 руб.

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вчера был на СТО, где заменили два троса и колодки. Правый трос был в натяг и не двигался. При снятии правого троса головки болтов обломились, так что, кто будет снимать сам, будьте аккуратны, не спешите.

По деньгам получилось совсем небюджетно: троса – 2600 руб., колодки – 3500 руб. ну и + работа + мойка и как итог почти 12000 руб.

у меня тож не двигались.были забиты дерьмом.все промыл.пролил дикстроном -работает

бюджет-200гр водки блин не туда использовал :biggrin: 100гр дикстрона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ни кто не знает, тут мелькало, что у кого-то колодки ручного тормоза "ВВерх ногами стоят" (регулировочный механизм сверху) И в мануале в одном тоже так видел. Это от чего зависит? Тип моста? Или можно перевернуть? А то при нижнем расположении кака всякая нарастает и пыльники тросика больше шансов порвать.

Ссылка на комментарий

Не-не, это и в EPC и в одном сервисмануале по настройке ручника на аглицком сайте http://ssangyongclub.co.uk/download/Handbrake_adjustment.pdf

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

А ни кто не знает, тут мелькало, что у кого-то колодки ручного тормоза "ВВерх ногами стоят" (регулировочный механизм сверху) И в мануале в одном тоже так видел. Это от чего зависит? Тип моста? Или можно перевернуть? А то при нижнем расположении кака всякая нарастает и пыльники тросика больше шансов порвать.

да кака нарастает всегда.иногда помогает термоусадка на пружину

Ссылка на комментарий

Не-не, это и в EPC и в одном сервисмануале по настройке ручника на аглицком сайте http://ssangyongclub..._adjustment.pdf

Есть такое дело... Попробуй перевернуть, поменяв щитки право-лево. Расскажешь, что получилось)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...