Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

Где то это ужо обсуждалось.... Я сделал так. Из подлокотника вынул вкладыш пластмассовый и левой рукой изогнувшись как гуттаперчивый подлез к внутренней полости ручки ручника и выложил её изнутри паролончиком... Тишина. Главное не перестараться - потому что если переусердствовать, ручник перестает фиксироваться, паролон тросик зажимает. И еще - способ не для упитанных и не для атлетов-потому как доступ довольно ограничен...

Ссылка на комментарий

Ещё один способ - чуть приподнять ручник. Тоже не брякает. Чуть это где-то пол сантиметра. Я одно врямя так ездил. Даже резиночку приклеил скотчем двухсторонним под ручник, чтобы как ограничитель опускания работала. Потом случайно узнал, что можно пластмассовый кожух ручки покрутить по оси, а ещё лучше - потянуть, как будто стянуть её хочешь. Тишина уже пол года.

Ссылка на комментарий

Для задних дисковых:

1. вывесить задний мост и снять калеса

2. ослабить гайку на ценральном тросу и скинуть концы тросов с крючков молесных механизмов.

3. снять суппорт.

4. снять тормозной диск.

5. разобрать/промыть/смазать/собрать сам механизм (обратить особое внимание на наличие всех комплектующих) и на механизм разводки и оценить износ калодки, установить все на место.

 

6. сточить буртик внутри тормозного диска. замерить внутренний диаметр.

7. развести колодку до измеренного размера -0,6мм

8. установить тормозной диск, зацепить обратно троса ручника

9. проверить свободный ход рычажка развода на колесе, при необходимости развести ещё колодку.

10. собрать все и наслаждаться рабочим ручником.

Сегодня регулировал ручник по данной инструкции, но с некоторыми изменениями.

п.п. 2,6 и 7 исключил. Колодки разводил постепенно, снимая и ставя диск, пока не получил результат - при отпущенном рычаге диск свободно снимается и проворачивается, при затянутом - стоит "насмерть". Причем справа надо сначала развести до максимума а потом сводить, а слева наоборот, сначала свести а потом разводить. Потратил около часа на обе стороны. Всё работает! :biggrin:

Изменено пользователем pjv
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машине год. Ручник не держит. Разобрал, правый тросс(где глушитель) заклинен на мертво, не двигается даже в тисках. Пролил ВД не помогло. В магазине и на заводе в наличии нет. Наверное придется разбирать все рубашки, но соберу ли обратно?

Кто знает, от Коррандо с барабанными тормозами тросс подойдет? Или от другой какой машины? Есть опыт замены на аналог

Ссылка на комментарий

Жужик Попробуй не WD, а электролит, только сразу после того как трос начнет двигаться промыть и смазать. я Так трос капота расклинил.

Ссылка на комментарий

Ремонтировать бессмыслено, только замена. Потратишь силы и время, а результата хватит ненадолго. Проблема там в разрушении покрытия самого троса, загерметизировать после ремонта практически нереально, да и проложен он неудачно, над выхлопной. Встанет КОРАНДОвский трос 4902005112/4902005113/4902005114, есть в наличии, 1680 руб.

Ссылка на комментарий

Подскажите по номеру пыльника который на рычаге ручника (трос за который цепляется), за 15 000 км рассыпались в труху

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Полез натягивать ручник, выяснилось, что правый трос почти не работает. Пытался проливать ВДэшкой, смазывать маслом. Задвигался, но с большим трудом. Когда собрал, натянул ручник, возвращаться без молотка назад он уже не захотел. Так что придется менять...

 

Вторая засада, на рычаге левой колодки порвался пыльник и механизм оказался полностью забит песком и грязью. Ни о какой разводке колодок не могло быть и речи. Снял колодку, вынул натяжной поршенек и рычажек, залил все ВД и потом с трудом выбил регулировочный натяжитель. Тоже заливал его ВД и очистителем тормозной системы, зажимал в тисках и пробовал открутить газовам ключом, ни чего не получалось. Выручила паяльная лампа. Нагрел до красна, зажал в тиски и почти от руки открутил.

 

Теперь вот надо искать пыльники рычажков стояночного тормоза, а то так и будет забиваться и хотя бы правый трос ручника. Код троса по Тагазу 49020 05121, по SsangYong, я так понимаю, 4902005114. Пыльники в каталоге вообще не нашел :)

 

Кто сталкивался, что взять? И можно ли найти эти пыльники?

 

42099050A0 по Экзисту - Кольцо уплотнительное. Я так понимаю, это не то?

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий

Пыльники в каталоге вообще не нашел :)

Кто сталкивался, что взять? И можно ли найти эти пыльники?

42099050A0 по Экзисту - Кольцо уплотнительное. Я так понимаю, это не то?

да, это пыльник ручника, за 164 руб. - 1 пыльник.

Ссылка на комментарий

Заказал в Автодоке за 161,58, их офис ко мне ближе...

 

Теперь подскажите, пожалуйста, какой трос покупать?

 

По Экзисту:

 

Ssang Yong 4902005114 Трос стояночного тормоза - 1 852,71р.

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Nippon pieces S292G01 Трос стояночного тормоза правый - 889,95р.

 

Судя по картинке, трос именно тот.

 

post-3951-1311517518746.jpg

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите код или аналог задних барабанных колодок (для ручника) тагер мр2 2.3 бензин , сзади стоят дисковые тормоза+барабанные для ручника.

Изменено пользователем Varlus
Ссылка на комментарий

Судя по Экзисту - Ssang Yong 483KT05010 Колодки стояночного тормоза комплект - 4 254,92р. отдельно колодок нет.

 

В Ньюпроксима 1 колодка 483KT05000 SHOE ASSY-PARKING BRAKE 1474.41 р.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим вариантом.

Машинку была приобретена с неработающим ручником, снимал смотрел подтягивал, вроде все норм но не работает(главно поддомкраченая без колес вроде держит все норм, одеваешь колеса ручника как будто вообще нет).

В очередной раз обратил внимание что при поднятом ручнике, пружинка на тросе сжата по максимуму, а рычажок на который одевается тросик еще имеет ход, т.е. не дожимает до конца, т.е. тросик чисто механически не может его дожать. Откусил с каждой пружинки витков по 7-8 где-то. И все стало как надо. Возможно тросики стояли не оригинальные, возможно это я наколхозил вместо правильного решения не знаю, но работает и хорошо ;)

 

post-3756-13124639694075.jpg

вот про эту пружинку речь

Изменено пользователем DVA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу кодов, самый простой способ, регистрируешься на Экзисте и смотришь по каталогу, что надо.

 

Я заказывал правый трос SSANGYONG 4902005114. Он кстати такой как на фото вверху. Ни одной надписи SsangYong на нем не было и он отличается от того, что был от Тагаза. Верхняя манжета троса длинная, во весь кончик, а с завода просто пыльничек на конце рубашки.

 

Поменял манжеты рычажков привода ручника, все промыл, смазал и вроде заработало :)

 

Обидно только, свернул один болт рядом с манжетой, надо попробовать вывернуть его...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в ручке стояночного тормоза постоянно что-то бренчит (пружина или ещё что). хотел разобрать, открутил два самореза возле центральной консоли, два самореза под пеналом для СД, а всё равно что-то держит. кто-то продвинулся дальше?

Ссылка на комментарий

в ручке стояночного тормоза постоянно что-то бренчит (пружина или ещё что). хотел разобрать, открутил два самореза возле центральной консоли, два самореза под пеналом для СД, а всё равно что-то держит. кто-то продвинулся дальше?

 

Не знаю как на механике , на автомате все просто

Два самореза слева и справа спереди по бокам , два самореза под боксом для CD ( теперь я знаю зачем это ;)) и еще два самореза в районе палки скоростей под прикуривателем

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, подскажите какие колодки ручника можно подобрать?

Реально экзист дает какието бублики, а не две колодки, может кто поделится номером или где поискать скажет, а то мне заряжают за колодки самые дешовие 90$, а потом 125$ и ремкомлект со всеми пружинками 156$

Если это их реальная цена то иду и покупаю, но я реально удивлен что обичные колодки дешевле ручниковых.

Люди добрые помогите!

Ссылка на комментарий

Тормоза то какие? Если дисковые то все правильно, там на сторону не 2 колодки а 1 бублик, уровень цен именно такой, бери ремкомплект в нем 2 калодки и все детали механизма+пыльники.

Ссылка на комментарий

Тоесть не брать сами колодки за 90, а брать весь рем.коплект?

Рем комплект нужно каждый раз покупать или как-то разово, а потом колодки отдельно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую. Случилась такая хня: днем поездил по лужам, на ноч с дуру оставил на ручнике. Соотвественно все примерзло. Кое как расклинил, но появился бряк в районе левого заднего колеса. Что могет при таком раскладе отвалиться?

Ссылка на комментарий

возможно тормозную накладку оторвало,вот и брякает теперь этот кусок.Нужно разбирать и будет видно,с тормозами лудше не шутить,а то хрен его знает куда этот кусок поподёт(может и колесо заклинить)

Ссылка на комментарий

А никто не знает, вот эти винтики регулировочные где можно достать? Стоял как-то на ручнике, спустя минут 5 раздался щелчок, ручник ослаб. полез смотреть - у левого колеса нет этого винтика теперь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...