Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Коромысло натяжителя ремня дизель


Рекомендуемые сообщения

Други, есть мнение, что мериновское коромысло типа Febi 05072 image.png.e993dd977db1bab177c94694ab65c255.pngвстанет без переделок и колхоза. Подскажите, кто ставил - станет с теми же амортом, пружиной и ремнем???

Ссылка на комментарий

Эта тема уже обсуждалась  . У всех по разному встает, у кого то подходит , у кого то нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nibo007 сказал:

Други, есть мнение, что мериновское коромысло типа Febi 05072 image.png.e993dd977db1bab177c94694ab65c255.pngвстанет без переделок и колхоза. Подскажите, кто ставил - станет с теми же амортом, пружиной и ремнем???

переделки потребуются

Ссылка на комментарий
11 минут назад, nibo007 сказал:

МахАлех, подскажи, - КАКИЕ?

Пружину укорачивать.  Ролик натяжной меньшего диаметра. Другая длина ремня.

Вообще такие коромысла я ставлю когда генератор с ГУРом местами меняю.

 

d060afes-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Пружину укорачивать.  Ролик натяжной меньшего диаметра. Другая длина ремня.

Вообще такие коромысла я ставлю когда генератор с ГУРом местами меняю.

 

d060afes-960.jpg

Спасибо тебе! А как решение вопроса от Макса 1978? 

Накрылась втулка родного коромысла. Началось "репопочесывание". Выход. Взял мерсовское с 601 двигла, купил ремень 2150мм, укоротил немного нашу пружину методом - подмотал туда несколько витков проволоки 3 мм (в саму пружину между витками)чтобы укоротить само вставное ухо пружины. Мерсовское коромысло имеет вместо втулки 2 подшипника. Соответственно оно ремонтопригодно в отличие от нашего.

Если кому этот колхоз покажется интересным - напишу подробней. Если кому срочно надо - в личку (а то могу просто здесь не увидеть...)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nibo007 сказал:

Спасибо тебе! А как решение вопроса от Макса 1978? 

Накрылась втулка родного коромысла. Началось "репопочесывание". Выход. Взял мерсовское с 601 двигла, купил ремень 2150мм, укоротил немного нашу пружину методом - подмотал туда несколько витков проволоки 3 мм (в саму пружину между витками)чтобы укоротить само вставное ухо пружины. Мерсовское коромысло имеет вместо втулки 2 подшипника. Соответственно оно ремонтопригодно в отличие от нашего.

Если кому этот колхоз покажется интересным - напишу подробней. Если кому срочно надо - в личку (а то могу просто здесь не увидеть...)

Так это и есть его решение. Чуть выше я об этом и писал

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Вообще такие коромысла я ставлю когда генератор с ГУРом местами меняю.

Помпа долго годит после такой реконфигурации?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bobby сказал:

Помпа долго годит после такой реконфигурации?

Пока не было ни одного случая отказа или замены помпы.

В понедельник будем ставить ГУР от Ауди и генератор на 140А. Будет весело.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Пока не было ни одного случая отказа или замены помпы.

Ок, в нашей стандартной конфигурации ремня подшипники помпы "разгружают"

Ссылка на комментарий
Выход. Взял мерсовское с 601 двигла, купил ремень 2150мм, укоротил немного нашу пружину

По случаю нарыл в гараже ролик меньшего диаметра... Примерял. С меньшим диаметром (примерно на 1 см)  ролика становится родной ремень.

Тоесть остается только пружина.

Зы, может кому и этот вариант будет предпочтительным.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Зависит от года выпуска, у меня такое и стояло изначально. По мериновскому каталогу и меняю. Но у меня 2.9 правда

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nibo007 сказал:

Ребят, бросьте пожалуйста номерок болта, крепящего вискомуфту к помпе!

Болты из Крепежа теперь не катируются? М10,длина 50-55,под шестигранник. У меня уже сколько лет привинчен.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Болты из Крепежа теперь не катируются? М10,длина 50-55,под шестигранник. У меня уже сколько лет привинчен.

Спасибо, Кэп!

Ссылка на комментарий
1 час назад, nibo007 сказал:

Спасибо, Кэп!

Да не за что. У меня прочностью 12.9 ,думаю можно и 10.9 прикрутить. Просто я когда покупал,10.9 не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ВОПРОС!!! Можно ли отдельно заказать втулку (подшипник) на Коромысло натяжителя ремня (дизель), (артикул кронштейна Ssang Yong 6062000073). Кто то возможно сталкивался? Втулка уже сильно сношена, ролик на кронштейне при натяжении ремня стоит косо (криво)!

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Barcas55 сказал:

ВОПРОС!!! Можно ли отдельно заказать втулку (подшипник) на Коромысло натяжителя ремня (дизель), (артикул кронштейна Ssang Yong 6062000073). Кто то возможно сталкивался? Втулка уже сильно сношена, ролик на кронштейне при натяжении ремня стоит косо (криво)!

30 секунд гугления и 02.19.126. 1500 руб за весь механизм в сборе (коромысло, болт, шайба)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

30 секунд гугления и 02.19.126. 1500 руб за весь механизм в сборе (коромысло, болт, шайба) 

Спасибо! Подойдет без каких либо переделок?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Barcas55 сказал:

Спасибо! Подойдет без каких либо переделок?

А вот это уже лень.... Нет сил на фото изделия посмотреть?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...