Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Камрады нужна ваша помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Так я расшифровал уже :) , от старого владельца достались катушки родные поставил их, за день два раза всего заглох но сразу завёлся уже хорошо

Ссылка на комментарий

1 час назад, maks1978 сказал:

По ошибкам я "ноль", так как "тракторист". Пусть может кто знающий просветит. 

Ну или попробуй создателю прибора Neon416 в личку написать. Уж он то точно знает как расшифровать коды ошибок со своего прибора:)

Лень людская поражает.

Расшифровка ВСЕХ ошибок есть в описании Неона на этот прибор...

Ссылка на комментарий

Морталь, да мне как-то ни прибор этот особо не уперся, ни его расшифровки.

Дизель в этом плане рулит - кувалдометром постучал, отверткой поковырял, изоленты подмотал и поехал;)

Зы, или это ты не мне?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Mortalle сказал:

Расшифровка ВСЕХ ошибок есть в описании Неона на этот прибор

Да только оне там на английском языке который не все знают ;) да и это неважно всё равно на всех машинах они одинаковы и легко гуглятсо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denisimoos сказал:

Да только оне там на английском языке который не все знают ;) да и это неважно всё равно на всех машинах они одинаковы и легко гуглятсо

Как минимум обманки нужно вместо вторых зондов ставить, и от этого уже копать дальше. Я эту тему прокушал сполна, пока от бедной смеси не избавишься, газ нормально работать не будет. Да и на бензине.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

Как минимум обманки нужно вместо вторых зондов ставить, и от этого уже копать дальше. Я эту тему прокушал сполна, пока от бедной смеси не избавишься, газ нормально работать не будет. Да и на бензине

В Питере обзвонил несколько контор ставят только какие то пламягсители, у Неона в московии можно электронные обманки поставить но блин 750км ехать дороговасто

Ссылка на комментарий

Пфф... Разве 750 км это много?

У нас вон Олег Волчара на Алтай гоняет на слеты... А в Карелию многим москвичам вообще как в булошную сганять.

А за Уралом вон народ чуть ли не работу по столько ездит.

Добро пожаловать в семью корандоводов!!!

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, denisimoos сказал:

В Питере обзвонил несколько контор ставят только какие то пламягсители, у Неона в московии можно электронные обманки поставить но блин 750км ехать дороговасто

Так эти конторы и должны ставить обманки.

Не хочешь у них,поставь сам. Гугл тебе поможет. https://www.google.com/search?source=hp&ei=_r3QW-LbJ8KsrgTV_ayoDQ&ins=false&q=обманки+датчика+кислорода&oq=обманки+датчика+кислорода&gs_l=mobile-gws-wiz-hp.12..0i22i30l5.3008.16430..17386...1.0..2.1797.5670.0j1j0j1j6-1j1j2......0....1.......5..0j35i39j46i131j0i131.MFJxBBexmEA

Ссылка на комментарий
1 час назад, denisimoos сказал:

В Питере обзвонил несколько контор ставят только какие то пламягсители, у Неона в московии можно электронные обманки поставить но блин 750км ехать дороговасто

Элементарная схема обманки электронной на вторую лямбду есть в интернете. Можно трубку переходник вкрутить, тоже работает, есть на любом маршале, да итут где-то тема была.

Ссылка на комментарий

Снял видео, про странности маркировки реле стеклоподъемников, и немного по реле в блоке комфорта.

Продублирую в профильной теме.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Видео ни о чем. Пол видео о том, что крышку на реле другой сторой защелкнули, а вторая половина как добить окончательно блок комфорта.

Мне было бы реально стыдно такое выкладывать. Термофен не?

А закрыть просто фольгой от шоколадки лишнее тоже сложно, а не извращаться с термопленкой? 

А реле прозвонить просто мультиком, а не "щелканьем", на слух, тоже сложно?

Зы, такой ремонт называется "срала, мазала, лепила" . Не в обиду.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, maks1978 сказал:

Видео ни о чем. Пол видео о том, что крышку на реле другой сторой защелкнули,

Вот для меня например это открытие, что крышку могут на заводе цеплять как попало, ну фиг с ним, что длинной в пол видео, в целом полезно.

41 минуту назад, maks1978 сказал:

Мне было бы реально стыдно такое выкладывать. Термофен не?

Вот че ты разорался, есть у него термофен, а ты попробуй паяльником. Сказано же было, ответ на часто задаваемые вопросы. Мало у кого есть этот фен.

43 минуты назад, maks1978 сказал:

А закрыть просто фольгой от шоколадки лишнее тоже сложно, а не извращаться с термопленкой? 

А реле прозвонить просто мультиком, а не "щелканьем", на слух, тоже сложно?

Зы, такой ремонт называется "срала, мазала, лепила" . Не в обиду.

Надо было сразу все скопировать, кругом косяки в твоем крике. 

Что бы намерил Ом метром, при вывернутой гильзе? Правильно, целую обмотку реле. Долго бы потом удивлялся, как же так, почему реле не щелкает.

В данном примере, это единственно верный подход.

И не ремонт это вовсе, а метод поиска неисправности, сам ремонт, еще впереди.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, maks1978 сказал:

Не в обиду.

За меня уже отгавкнулись оказывается, с чем в целом согласен.

Осталось пояснить по поводу маски на пищалку. 

Фольга, сама по себе плотно не приляжет, и спасет только от паяльника, и только при выпайке выходного транзистора. Если выпаивать предвыходной, то фольга вообще не о чем. Ты ее не пременно порвешь.

А если выпаивать транзистор феном, что я и делаю, то  маска только из фольги, навредит больше, чем если бы ее не было вовсе, из за поддува под нее. Маска только из кевлара, не поможет, она не отведет тепло вообще,  с ней, пищалку красиво покоробит.

По поводу проверки реле.

В случае отсутствия гильзы в межпереходе, тебе бы в конечном итоге, все равно пришлось бы замерять напряжение на выводах реле, что бы догадаться об ее отсутствии.

Если видишь криво перепаянную кем то релюшку, замеряй сразу напряжение. Далее проверка на короткозамкнутые витки ( в видео это опущено, потому как не каждый сможет), после нее, сопротивление обмотки, замерять вовсе не обязательно, хотя и не возбраняется.

По поводу содержания видео, прости, гитисов не заканчивал. 

А вот то что крышка тупо, не верно может быть одета, сразу не догадался. Здесь спасибо за подсказку.

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Да причем тут гитисы. Ну должна же быть какая-то "культура" ремонта, что ли... Ну коль берешься за такие вещи.

А про реле и маркировку на нем так вообще умора. Я не знл до этого времени ни одного человека, который эту маркировку смотрит. Тупо щупами стал  и определил "кто есть кто" В крайнем случае даташит открыл, если незнакомая фигня какая-то...

Кстати, выдранные гильзы на плате именно из-за паяльника, потому как прогреть все ножки контактов реле и вынуть его из платы просто нереально.

Тут в любом случае нужно пользоваться ИК-подогревом или термофеном.

Зы, я тут как бы не о том, что мол плохо, что ты лезешь чинить такие блоки. Я о том, что коль уж ты решил запилить видос, то делай это правильно с точки зрения эстетики. Объясняй пользователям, как и чего. Говори им, что лучше делать так, а не эдак ну и т.д. и т.п.

Вообщем, старайся делать хорошо, а плохо оно и само получится.

Зы2. В любом случае, опыт приобретается с годами. И тебе на данном поприще еще многое предстоит пройти. Впрочем, как и мне.

Удачи!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, maks1978 сказал:

………. Тут в любом случае нужно пользоваться ИК-подогревом или термофеном. ………..

Ещё есть вот такая штуковина:

 

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет - лучше отдай машину кому-нибудь, кто в этом разбирается. А то так можно до посинения чинить и в итоге только хуже сделать...:(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denisimoos сказал:

вообщем бобик сдох, перестал совсем заводится:( 

А сигналка не штатная, может там что скисло? Иммо частенько глючит.. Как-то заводили мп3, там было напихано аж 3 системы противоугонных, но все сука рвали цепь бензонасоса, а штатная обрубала минуса всем остальным. Долго все их искать пришлось, но в итоге завели. Нужно верить в себя.

Ссылка на комментарий

отвёз машину к Корейцу на эвакуаторе 

в блоке управлением двс чего то подгорело связанное с имобилайзером:( вот это не пруха,

нашли блок с такой же машины но его надо как то прошивать, нужен диллерский сканер

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denisimoos сказал:

отвёз машину к Корейцу на эвакуаторе 

в блоке управлением двс чего то подгорело связанное с имобилайзером:( вот это не пруха,

нашли блок с такой же машины но его надо как то прошивать, нужен диллерский сканер

Я тя поздравляю,готовь им отдать рублей 20-40.

Сервис-то знатный,за замену сцепления брали в 1,5 раза больше официалов.

И ещё совет,все заменённые детали пусть предоставят,а ещё лучше пусть всё делают при тебе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denisimoos сказал:

отвёз машину к Корейцу на эвакуаторе 

в блоке управлением двс чего то подгорело связанное с имобилайзером:( вот это не пруха,

нашли блок с такой же машины но его надо как то прошивать, нужен диллерский сканер

Блок обычно берут с чипом, чтобы не заморачиваться с прошивкой. 

Один сканер в Питере у бывшего дилера тагаза был. Круиз Андрей включал на машине, правда они им пользоваться не умеют

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 20:46, Pashok сказал:

Блок обычно берут с чипом, чтобы не заморачиваться с прошивкой. 

Один сканер в Питере у бывшего дилера тагаза был. Круиз Андрей включал на машине, правда они им пользоваться не умеют

Привезли блок, кольцо на замок зажигания и чип, стала заводится но так же перманентно глохнет, 

Сигналка работает только на открывание дверей ни чего не глушит ни к чему не подключёна

Прям загадка какая то 

На седова звонил нет у них сканера

Изменено пользователем denisimoos
Ссылка на комментарий
14 минут назад, denisimoos сказал:

Привезли блок, кольцо на замок зажигания и чип, стала заводится но так же перманентно глохнет, 

Сигналка работает только на открывание дверей ни чего не глушит ни к чему не подключёна

Прям загадка какая то 

На седова звонил нет у них сканера

Мистика какая то. По крайней мере ЭБУ движка можно исключить.  

А ведь был у них сканер. Походу продали, либо уже и не помнят, что где то валяется без дела

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pashok сказал:

Мистика какая то. По крайней мере ЭБУ движка можно исключить.  

А ведь был у них сканер. Походу продали, либо уже и не помнят, что где то валяется без дела

Есть у них сканер, про него менеджеры не знают, я звонил год назад, мне тоже сказали что нет, когда приехал нашли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...