Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Литий-титанатный аккум в авто


maks1978

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Злой сказал:

 тюменскую соточку  (которая увы, не вместилась при всём желании в отсек) в 14м году летом подешевше чем в магазинах, за 4800 продали,  поэтому и дивлюсь несказанно цене, пусть и 2х летней давности.....

соточка даже обратной полярности отлично помещается в отсек, я фотки постил.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlKri сказал:

Интересная арифметика. Тяговые моторы на 12 В искать где будем? :(

Инвертор и мотор 3ф380в

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlKri сказал:

Интересная арифметика. Тяговые моторы на 12 В искать где будем?

Эт фсё фигня. Воспринимайте как шутку. 4таких батареи это максимум 12 киловатт. Этого в любом случае мало. Надо в 10 раз больше что бы полноценно заменить 2.3 бензинку.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, МТХ сказал:

Инвертор и мотор 3ф380в

Да, но максимум мощности низкий будет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lynx сказал:

Кста. Есть 3 российских, совместно китайских, производятела литий-всяких аккумуляторов. Список в википедии есть. Литий-полимерная АКБ 380Ач- 26 тыщь за банку. 

Вот интересный ты человек.

Ты название темы и ссылки в ней спецом не смотришь?

Или в дурачка решил поиграть?

Зайди хотя бы в вики и разберись наконец в литии и в том, о чем речь идёт в данной теме...

Полимер, мля, нашёлся. Ипать.

 

 

Ссылка на комментарий

за 34 тыщи я 30 лет буду покупать новый обычный АКБ   которые проработают гораааааааздо дольше этой фигни.

Ссылка на комментарий

Наш обычный 96 стоит около 10тр, +-3тр от производителя, живут они при правильном обслуживании оч долго, к чему эти извращения? Бессмысленно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

за 34 тыщи я 30 лет буду покупать новый обычный АКБ   которые проработают гораааааааздо дольше этой фигни.

 

1 час назад, AlexSK сказал:

Наш обычный 96 стоит около 10тр, +-3тр от производителя, живут они при правильном обслуживании оч долго, к чему эти извращения? Бессмысленно.

Весь вопрос в низкотемпературных свойствах, которые вам не интересны. Т.е. в вашем случае такая батарейка действительно не нужна

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Весь вопрос в низкотемпературных свойствах, которые вам не интересны. Т.е. в вашем случае такая батарейка действительно не нужна

Домой забирать на ночь, если уж так морозно, или подогрев оборудорать во дворе, 220 дотащить до парковки за лето.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, МТХ сказал:

Инвертор и мотор 3ф380в

Мощный инвертор с 12 V - серьёзная проблема. Недаром батарейки на эл. мобилях начинаются с 200 V (Prius). А у Tesla 400 V при энергоёмкости 85 kWh.

Вообще то я смотрю на 30 А/ч литий-титанатные, по параметрам практически то, что нужно. Заморочек со сборкой и схемой балансировки  я не вижу, есть практические наработанные решения. Есть несколько но - втрое меньшая емкость, чем у меня сейчас и, для нормальной работы, напряжение в бортсети придётся поднять до 15-16 V .  У меня бывают перерывы, когда я не пользуюсь машиной более месяца.  За месяц АКБ теряет около 18 А/ч. При моих нынешних 90 это не страшно, даже если уровень заряда 50%. А вот при 30 - вопрос... И при 15-16 V как бы не пришлось слишком часто менять лампы...B) 

P.S. "Всё в мире созревает в борениях и встрясках, не спорьте  понапрасну о линиях и красках...."

 И с тезисами : "зачем это нужно, и так всё работает", но прогресс не остановить (а иногда бы нужно!). Знаете, какие страшные были споры при переходе с 6 на 12 V и при смене полярности - на заре автомобилизации и вплоть до 50-х годов с массой соединяли " +"....:)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlKri сказал:

Вообще то я смотрю на 30 А/ч литий-титанатные, по параметрам практически то, что нужно. Заморочек со сборкой и схемой балансировки  я не вижу, есть практические наработанные решения.

Какова получается итоговая стоимость такой батарейки? Со всеми балансирами и соединительными шинами?

ЗЫ. Как бэ я и сам посчитать могу. Просто интересно как это видят другие.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Балансир, если покупать +- 1500 руб

Сами аккумы по 1400- 1600 штука

Провода и корпус - хз

Итого, думаю  15 000  уложиться можно.

Можно сделать гибрид - небольшой свинец + титанат для запуска. В этом случае видится немного более сложная схема подключения (например, при старте, использовать реле типа грюнера и схему контроля напряжения, которая будет отрубать титанат после запуска и зарядки)

Себе именно такой способ и планирую реализовать. Получится минимум вмешательства в штатную систему плюс возможность оперативно подключить "тинанат - прикуриватель" при необходимости.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Макс, без обид :az:

Гелевая OPTIMA и генератор на 100-150 Ампер решают ВООБЩЕ все проблемы обычных пользователей...

Если нету денег - то их надо заработать, а не искать фигню по дешману.

Увы. 

Ссылка на комментарий

Морталле, Оптима AGM, если есть и GEL, скиньте ссылку.

Изменено пользователем Saygon
Грамматическая ощибка
Ссылка на комментарий

Пока не вижу смысла в замене обычной свинцовой батареи на что-то другое. На обоих моих машинах обычный тюменский 95 А*ч аккумулятор выхаживает 4 года. И это при ежедневной эксплуатации и годовом пробеге 30+ тыс.  Зимой добавляется ежедневное использование котла (Бинар). 

Получается дешего, сердито и надежно. 

А вот использование всевозможных батарей на основе лития еще и снижает надежность авто за счет необходимости в дополнительных устройств типа балансиров и т.п. Как вся эта электроника, в основе которой лежит дешевая элементная база, себя поведет после выдержки 1-2 суток на 40 градусном морозе никто не скажет. 

В качестве опытов ради интереса идея имеет право на существование. 

Но при реальной эксплуатации, тем более на морозе, я предпочту пусть старое, но зато надежное решение. 

Да и по стоимости обычная свинцовая батарея пока все-таки вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mpa сказал:

...я предпочту пусть старое, но зато надежное решение...

"Кому нравится поп, кому - попадья, кому-то попова дочка, а кому-то  попов приход!" :)

Всё зависит от того какие задачи предполагается решить и какими средствами можно располагать. Потребителю, который ищет готовое решение - экономичное и надёжное, и обладающее некоторыми положительными качествами по сравнению с имеющимся - мне предложить нечего. Но иногда хочется чего-то новенького. Эксперименты дело увлекательное, особенно на собственной машине :blink:.Пусть затратно и повозится придётся, но (если получится!) быть может удастся снабдить авто АКБ, которой хватит на весь срок службы или на половину срока. 

А когда получится (если получится :)), то - что?  Все побегут тряся пачками денег и умоляя : " Сделайте мне красиво!!!" ? Да нет конечно! 3/4 не поймут зачем это нужно, как не понимают зачем нужна гелевая АКБ. Остальные подождут статистики - лет 10-15 (а они у Вас есть?) , причём 3/4 из них будут относится к Вам как к шарлатану. А закончится всё просто - неск. ведущих авто производителей оснастят новые модели аналогичными АКБ и разрекламируют на весь мир невероятные преимущества новых аккумуляторов. И выпустят на рынок  практически то, что Вы сделали, но это будет иметь товарный вид, логотип фирмы и стоить на пол-порядка дороже. И самые продвинутые это купят, поставят на свои машины и будут этим гордится. И, если задать им вопрос - а чем это лучше того, что я сам сделал уже давно? - услышите ответ - Причем  тут твоя самопальная х**ня? Это же - ФИРМА! B)

P.S. Когда-то я ездил с КрАЗ-овской "половинкой" в багажнике и считал что это - самое надёжное решение всех проблем с АКБ. Но время меняет приоритеты...

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlKri сказал:

"Кому нравится поп, кому - попадья, кому-то попова дочка, а кому-то  попов приход!" :)

Всё зависит от того какие задачи предполагается решить и какими средствами можно располагать. Потребителю, который ищет готовое решение - экономичное и надёжное, и обладающее некоторыми положительными качествами по сравнению с имеющимся - мне предложить нечего. Но иногда хочется чего-то новенького. Эксперименты дело увлекательное, особенно на собственной машине :blink:.Пусть затратно и повозится придётся, но (если получится!) быть может удастся снабдить авто АКБ, которой хватит на весь срок службы или на половину срока. 

А когда получится (если получится :)), то - что?  Все побегут тряся пачками денег и умоляя : " Сделайте мне красиво!!!" ? Да нет конечно! 3/4 не поймут зачем это нужно, как не понимают зачем нужна гелевая АКБ. Остальные подождут статистики - лет 10-15 (а они у Вас есть?) , причём 3/4 из них будут относится к Вам как к шарлатану. А закончится всё просто - неск. ведущих авто производителей оснастят новые модели аналогичными АКБ и разрекламируют на весь мир невероятные преимущества новых аккумуляторов. И выпустят на рынок  практически то, что Вы сделали, но это будет иметь товарный вид, логотип фирмы и стоить на пол-порядка дороже. И самые продвинутые это купят, поставят на свои машины и будут этим гордится. И, если задать им вопрос - а чем это лучше того, что я сам сделал уже давно? - услышите ответ - Причем  тут твоя самопальная х**ня? Это же - ФИРМА! B)

P.S. Когда-то я ездил с КрАЗ-овской "половинкой" в багажнике и считал что это - самое надёжное решение всех проблем с АКБ. Но время меняет приоритеты...

 

 

 

Вот прямо в точку!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

Не понял вопроса ?

 

Вы уже во втором своем посте, упоминаете Гелевую Оптиму, а я знаю только о существовании этих аккумов в исполнении AGM, вот и прошу вас поделится ссылкой на GEL Оптиму, или это «оговорка»?

Ссылка на комментарий

Оптима по нынешним ценам стОит столько, что проще 3 компрлекта титаната купить и вкорячить со всем колхозом по электрике (не в обиду Морталю).

 

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, http://www.optimabatteries.ru/

Если ктото думает, что я не Ыбался с обычными аккумами - то это не правда. В полный рост. И мне это надоело.

Дело в том, что я очень часто (не покатушки, нет) использую лебедку. А вот именно она , с токами под 300А - добивает аккум очень быстро. 2-3 года. Осыпаются пластины и саморазряд (для прошареных)

 Макс, инженерно, мне твоя затея - нравится. Но это нерационально. Именно поэтому не используется у нормальных автопроизводителей. Кетайцы не в счет, у них пока  в жопах ядерный огонь бушует....

 

Ссылка на комментарий

Ну по делу добавлю  о плюсах оптимы

1. Феноменально быстрый заряд. 

2. Слегка повышенное напряжение (в сравнении с обычным) - гена на оптиму дает стабильные 14.2 -14.5 Вольт. Это вообще полезно для бортовой электирики.

3. Емкость (очевидно)

4. Полный похер на температуру за бортом. 

Разумеется, генератор и проводка должны быть в порядке. Большинство простофиль "выбирающих" бесконечно марки аккумов и не догадываются о проблемах недозаряда. Типа, "есть зарядка" - и усё. 

По работе, имею очень хорошые отзывы об Тюменских батареях. Без рекламы.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Saygon сказал:

Вы уже во втором своем посте, упоминаете Гелевую Оптиму, а я знаю только о существовании этих аккумов в исполнении AGM, вот и прошу вас поделится ссылкой на GEL Оптиму, или это «оговорка»?

https://www.optimabatteries.com/en-us/technology/agm-batteries

NgmWR.png

Ссылка на комментарий

Дима, при всем моем уважении к оптиме, она все равно не перестает быть свинцовой АКБ. Да, более "продвинутая" модель, но все же рекомендуемый заводом заряд током 0,1 - 0,3С (в идеале двух, а то трехступенчатый заряд). Отдает и принимает заряд (а равно и имеет меньшее внутреннее сопротивление, следовательно способность отдать больший ток) лучше в связи с применением чистого (в идеале, у JCI) свинца. 

Вот нарыл небольшое чтиво. 

http://www.akb-energy.ru/rus/produkti/litii-ionnie-akkumulyatori-sistemi-lifepo4--li4ti5o12-litii-titanat/
Там сравнение кислотного, обычного лития и титанатного аккумов. Про их использование тоже интересные данные (особенно в США):)

Особенно интересны данные по максимальных продолжительных токах заряд/разряд.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...