Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

производительность гура


Morfey

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bobby сказал:

Чисто теоретически в найденом гуре возможно изменить усилие пружины перепускного клапана и поднять давление до 96 баров.

Можно, а как же:

1 час назад, Bobby сказал:

манжеты, уплотнения, гидролинии, охлаждени и пр.

М? :) Шутю. При разнице в 10 очей- не шибко велика разница. Всё рано все РВД минимум на 110, и манжеты с уплотнениями тоже.

1 час назад, Bobby сказал:

Тема называется "производительность гура", а спрашивают про давление =)

Не у всех же техническое образование. Для всех кто спрашивает : "

 

В 04.09.2018 в 18:11, Morfey сказал:

Что значит в стенку?

"

Давление и производительность- одно и то же.

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lynx сказал:

Давление и производительность- одно и то же.

Чувак, я реальное не удивлюсь, если ты силу тока от напряжения не отличаешь и всем говоришь, что это одно и то же =).

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bobby сказал:

Чувак, я реальное не удивлюсь, если ты силу тока от напряжения не отличаешь и всем говоришь, что это одно и то же =).

 

 

Пацталом. 

Чувак. Читай внимательно. Я совсем не это написал.

А напряжения я измеряю мультиметром. И ток тоже. И сопротивление. И температуру даже. Всё одним прибором. Значит- одно и тоже. Если через проводника пропустить ток, он сначала сопротивляется, потом напрягается, потом нагревается.:P

Изменено пользователем Lynx
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

он сначала сопротивляется, потом напрягается, потом нагревается

А вот и нет. Пока не напрягся, тока не будет.  А вообще - то - все одновременно, скорость света  большая.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А вообще - то - все одновременно, скорость света  большая.

Это только если нагрузка не реактивная.

А вообще смарите. Сначала мы предлагаем проводнику денежный ток... например за пиво. Он сначала сопротивляется, типа "да вы чо! какое пиво!?"... Потом напрягается и несёт пиво, а потом сидит у себя и греется что бы начхальник поезду не застукал, ибо делиться придётся. И скорость Светы совсем не при делах. Иногда скорость Наташи, намного быстрее скорости Светы.

Занимательная физика, птать.

А вообще, раздел "физики шутят" находится на другом форуме. :) 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lynx сказал:

Это только если нагрузка не реактивная.

А вообще смарите. Сначала мы предлагаем проводнику денежный ток... например за пиво. Он сначала сопротивляется, типа "да вы чо! какое пиво!?"... Потом напрягается и несёт пиво, а потом сидит у себя и греется что бы начхальник поезду не застукал, ибо делиться придётся. И скорость Светы совсем не при делах. Иногда скорость Наташи, намного быстрее скорости Светы.

Занимательная физика, птать.

А вообще, раздел "физики шутят" находится на другом форуме. :) 

 

Ты прям Лев Толстой российского корандоводства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 

Ты прям Лев Толстой российского корандоводства.

Понравилось? Ставим лайки и подписываемся на канал.az

Да шуткую я. Просто шуткую.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bobby сказал:

Позанудствую с инженерной точки зрения.

Ребят, вы путаете мягкое со светлым.

В заголовке темы пишете про производительность, а обсуждаете рабочее давление =)

Производительность измеряется в количестве перекачиваемого объема в единицу времени, давление в барах (атмосферах, паскалях и пр.).

Просто допустим у грузового гура рабочее давление 80 бара, у нашего 96, но площадь поршня в рейке будет в два раза больше, чем в нашем, то и усилие на тяге рейки будет больше при 80 барах, чем на нашей рейке при давлении 96. То так как поршень в два раза больше на грузовом - это тянет увеличение объемов гидроцилиндра, соответственно нужна большая производительность в литрах в минуту ГУРа, чтобы своевременно прокачивать эти объемы.

Надеюсь понятно объяснил, что к чему.

А давление побирается исходя из конкретных параметров и стоимости гидросистемы. Понятно, что чем выше давление, тем меньше становятся массо-габариты системы, но повышаются требования к ее компонентам (манжеты, уплотнения, гидролинии, охлаждени и пр.).

спасибо доходчиво

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...