Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

боковые стекла СРОЧНО!!!


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как снять задние боковые стекла Тагер 3Д ??? отпишитесь...

Ставлю машину ( из под града ) рихтовщику, он берется при условии что стекла сняты, есть у кого опытне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Модераторам привет))) нормально отредактировалось сообщение))) поржал... не злоупотребляй.)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Артем161 сказал:

т.е. с салона надо разбирать?

Тебе же сказали - вклеены. Только выдавливать (читай бить) изнутри. Но для начала купи новые. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kap1972 сказал:

Они вклеены и до кучи прикручены под обшивками.

Прикручены - весьма условно. Там пластиковые гайки, на 10. Исключительно для фиксации стекла, когда его клеишь. Я на них забил, и прижимал стекло двумя надутыми 5-ти литровыми баклажками, при помощи стяжки. 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться, искал сверчка, очень долго.. отдал спецу по кузовщине он мне пол салона разобрал и не нашел, НО позвонил и уточнил за стекло, потому как сказал что открутил пару саморезов и стекло "выпало", я говорю ставь как было, так и езжу два года или Тагаз на клею сэкономил или на мою не хватило. завтра машину отдавать другому а первый трубку не берет. Думал смогу сам.. и да.. фото без стекла видел лично,так что он не врет))

Ссылка на комментарий

Снять сложно, но можно. Газовым баллончиком неспешно по кругу грели и потихонечку выталкивали стекло на РП. Много времени потрачено было, но сняли стекло. Второе хотели по быстрее, в итоге лопнуло. Если стоит дёшево стекло, можно не заморачиваться. Теоретически ещё струной срезать можно, как и лобовое. Но так не пробовали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Снять сложно, но можно. Газовым баллончиком неспешно по кругу грели и потихонечку выталкивали стекло на РП. Много времени потрачено было, но сняли стекло. Второе хотели по быстрее, в итоге лопнуло. Если стоит дёшево стекло, можно не заморачиваться. Теоретически ещё струной срезать можно, как и лобовое. Но так не пробовали.

Спасибо, пока жарко буду пробовать)) и струна как на лобовик может и подможет.

Ссылка на комментарий

Ну, наверное да. В моем случае, я не рассматривал срезание струной, или разогрев газом. Скажу только , что вклеено было так, что с огромным трудом смог его отодрать. Практически намертво! Естественно, стекло лопнуло. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

2 болтика с гаечками посередине вертикально.

Экономить стали,я видел на четырёх и на шести и это на Корандах.У меня на Муссо на четырёх.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

По моему мнению они больше установочно-напрвыляющие, стекло то вклеивается.

Согласен,и надёжнее и не видно,по сравнению со скотчем. Да думаю тогда не было быстросохнущего герметика как сейчас и при вклейке можно было сразу ехать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, volchara сказал:

Ну, наверное да. В моем случае, я не рассматривал срезание струной, или разогрев газом. Скажу только , что вклеено было так, что с огромным трудом смог его отодрать. Практически намертво! Естественно, стекло лопнуло. 

Вклеено стекло так, что мы сложили всевозможные маты, пока отодрали его от кузова. Вклеено на совесть было. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, volchara сказал:

Прикручены - весьма условно. Там пластиковые гайки, на 10. Исключительно для фиксации стекла, когда его клеишь. Я на них забил, и прижимал стекло двумя надутыми 5-ти литровыми баклажками, при помощи стяжки. 

На коранде они нормально снимаются и ничего не вклееные,откручиваешь 6 гаек и стекло с окантовкой снимается

Ссылка на комментарий
20 часов назад, traktorist сказал:

2 болтика с гаечками посередине вертикально.

У меня 6 гаек,могу завтра сфотать снятое,если надо

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, снял обшивку в салоне, открутил 6 пластиковых гаек на 10 и стекла выпали. Как у кого, а у меня были не вклеенные....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артем161 сказал:

Всем спасибо, снял обшивку в салоне, открутил 6 пластиковых гаек на 10 и стекла выпали. Как у кого, а у меня были не вклеенные....

Значит тебе повезло. Герметик закончился, когда твой авто собирали :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pashok сказал:

Значит тебе повезло. Герметик закончился, когда твой авто собирали :)

На корейцах нет никакого герметика,просто прижимается плотно,видать кузова ровными делали:P

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, brodyaga сказал:

На корейцах нет никакого герметика,просто прижимается плотно,видать кузова ровными делали:P

Про корейцев в курсе. На муссо рестайл открутили гайки и треснувшее стекло выпало в руки. А на РП заипались его вытаскивать, чтобы потом воткнуть в муссо. 

На тагазе по ходу во все дырки герметик запихивали, пока и его не спи...ли :)

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...