Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стук в рулевой рейке


Рекомендуемые сообщения

Сделать весь сухарь? Или только вкладыш? Просто у меня вкладыш латунный или медный х.з. вставляется в сухарь. И сам вкладыш, судя по остаткам, толщиной мм.1,5...

А резинки думаю работать не будут

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Сделать весь сухарь? Или только вкладыш? Просто у меня вкладыш латунный или медный х.з. вставляется в сухарь. И сам вкладыш, судя по остаткам, толщиной мм.1,5...

А резинки думаю работать не будут

У меня люминиевый.

Если в корпусе эллипс, то и новый работать не будет.

А резина это компенсирует.

Ссылка на комментарий

Не-е, точно не люминь... Возможно когда-то была латунь с бабитовым напылением, но со временем всё износилось до состояния фольги. Есть ещё рейка ТРВ, на ней все также только размеры другие.

Про резиновые кольца не понял, куда их одевать? Между сухарем и вкладышем? Вывалятся! Там кольца не пойдут, только отрезки.

 

Ссылка на комментарий
Только что, SENYA1168 сказал:

Не-е, точно не люминь... Возможно когда-то была латунь с бабитовым напылением, но со временем всё износилось до состояния фольги. Есть ещё рейка ТРВ, на ней все также только размеры другие.

Про резиновые кольца не понял, куда их одевать? Между сухарем и вкладышем? Вывалятся! Там кольца не пойдут, только отрезки.

 

Фото есть "фольги"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Возможно когда-то была латунь с бабитовым напылением, но со временем всё износилось до состояния фольги.

сам и ответил))подобрать вкладыш типа шатунного)) 

Ссылка на комментарий

Фото нет. Рейка на машине. Хотя надо в гараже глянуть на другую рейку.

2РОСТО , Юра ну тыж знаешь что там хитрый вкладыш, с пупырем по середине. Хотя сделать можно, но хочется просто купить и поменять, а не стоять неделю на яме.

Ссылка на комментарий

Серёга привет! Ищи сухарь в сборе,он алюминиевый,тоже изнашивается и начинает гулять вокруг оси рейки.

Ссылка на комментарий

https://korandovod.ru/forum/uploads/monthly_01_2017/post-15-0-94243400-1484209140.jpg

Вот фото сухаря. Спасибо бродяге. Только вкладыш у меня желтенький.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SENYA1168 сказал:

https://korandovod.ru/forum/uploads/monthly_01_2017/post-15-0-94243400-1484209140.jpg

Вот фото сухаря. Спасибо бродяге. Только вкладыш у меня желтенький.

Так вкладыш в сухаре болтается, или сухарь в корпусе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Андрей, привет. Я бы и всборе купил. Но, увы, с прошлого года ищу пока безрезультатно. 

Может от чего другого подходит? Надо искать,у меня тоже желтизна начала появляться. Надо мне как то в гараж попасть,снять сухарь и обмерить его.

У Вити на фотке похоже новый сухарик.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Так вкладыш в сухаре болтается, или сухарь в корпусе?

Этим всё сказано! Больше себя в грудь пяткой не стучи!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Юра ну тыж знаешь что там хитрый вкладыш, с пупырем по середине.

не поверишь знаю))) но это такая мелочь для очумелых ручек)))

Ссылка на комментарий

Вкладыш металлопластиковый. Первые тыщ 20))). Потом становится металлическим. Потом никаким, трет по металлу сухаря.

Кардинальное решение - делать сухарь целиком из БрАЖ. С каналом для смазки. В гайку - масленка. Но тут токарей нет. Только эффективные менеджеры, проект не рентабелен.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Этим всё сказано! Больше себя в грудь пяткой не стучи!

Я и не стучу.

Сразу сказал, что сухарь целиком из капролактана сделать.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Я и не стучу.

Сразу сказал, что сухарь целиком из капролактана сделать.

Тогда объясни свой вопрос.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Тогда объясни свой вопрос.

Либо сухарь износился и в корпусе болтается, либо вкладыш в сухаре болтается, либо вкладыш износился с рабочей стороны, и имеет радиус больший, чем вал рейки.

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Кардинальное решение - делать сухарь целиком из БрАЖ. С каналом для смазки. В гайку - масленка.

это не сложно,но там масло гура и так есть,смазку вымоет! там именно просто подобрать новый ввкладыш шатунный или валов каких втулки и пополам, думаю самый эффективный способ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Либо сухарь износился и в корпусе болтается, либо вкладыш в сухаре болтается, либо вкладыш износился с рабочей стороны, и имеет радиус больший, чем вал рейки.

Теперь понятно?

Понятно,но запутанно. Проще надо говорить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, РОСТО сказал:

это не сложно,но там масло гура и так есть,смазку вымоет! там именно просто подобрать новый ввкладыш шатунный или валов каких втулки и пополам, думаю самый эффективный способ

Не должно там жижи гура быть. Если есть, значит сальнику хана или сухарь полностью разбит и не выполняет своих прижимных и поддерживающих функций. Вал рейки начинает болтаться особенно в левом повороте.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Сделать.

Материал - капролоктан.

Есть решение проще.

На вкладыше на токарке нарезать две канавки, одеть резиновые кольца, смазать, и поставить на место.

На какой вкладыш одеть кольца?он полукруглый и запресован в упорную фтулку

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Так вкладыш в сухаре болтается, или сухарь в корпусе?

Даааа,занавес:bo:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, neon416 сказал:

Вкладыш металлопластиковый. Первые тыщ 20))). Потом становится металлическим. Потом никаким, трет по металлу сухаря.

Кардинальное решение - делать сухарь целиком из БрАЖ. С каналом для смазки. В гайку - масленка. Но тут токарей нет. Только эффективные менеджеры, проект не рентабелен.

Токаря есть,но нет материалов:blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...