Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

получение водительских прав


dinama

Рекомендуемые сообщения

что за ситуация в мск (и вообще) с получением водительских прав?  
рассказывают что сейчас:
- обучение в автошколе обязательно
- сдача с прикреплением к автошколе
- отъем денег у населения экаменаторами поставлен на поток, посредством инструкторов автошкол
- инструктора при автошколах материально заинтересованы в плохом обучении
- вместо обучения морально пудрят мозги и готовят к взяткам

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, kap1972 сказал:

Проснулся :biggrin:

так мне как бы ни к чему было. А тут надумал жену отправить. И чо- какие варианты? Можно открепиться и поехать в здоровое место сдавать?

Ссылка на комментарий

Сдавать как я понял можно и в другом месте но это же всего вершина айсберга. Все описанное верно. Только найди это здоровое место сложно кмк.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
17 минут назад, kap1972 сказал:

Нету здоровых мест,теперь везде через автошколу.

 

декаданс какой то

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dinama сказал:

декаданс какой то

Что поделать, магазин по продаже водительских удостоверений закрыт.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Что поделать, магазин по продаже водительских удостоверений закрыт.

наоборот - открыт. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

наоборот - открыт. 

А чего ты тогда возмущаешься, иди и купи права для жены, если магазин открыт

Ссылка на комментарий
Только что, Lvowich сказал:

А чего ты тогда возмущаешься, иди и купи права для жены, если магазин открыт

вообще-то речь о том, что хотелось бы 

а) нормально отучиться

б) нормально сдать

как в старые времена. покупать права так открыто как сейчас  это беспредел и декаданс.  неужели это не коробит? тут еще нашим детям жить.
 

Ссылка на комментарий

Я даже больше скажу, не все автошколы лицензированы ГИБДД, можно нарваться на аферистов, баблосы им заплатишь, а в итоге ничего не получишь.

Ссылка на комментарий

Я бы вообще процентов 70 инструкторов разогнал бы, из 5-6 машин только в 1 ученик сидит за рулём как положено, у остальных либо руль пузо натирает, либо руки до руля недотягиваются. И у многих хватка за руль, аж пальцы белые, думают если они руль отпустят, то машина развалится, и едут тупо уставившись вперёд, никого вокруг не замечая. А инструкторам всё пофиг, как ученик сидит, как он рулит, в поворот чуть-ли не всем телом поворачивает руль. Инструктору лишь бы часы оплаченные откатать с учеником, а дальше хоть трава не расти, получит он права или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvowich сказал:

Я бы вообще процентов 70 инструкторов разогнал бы, из 5-6 машин только в 1 ученик сидит за рулём как положено, у остальных либо руль пузо натирает, либо руки до руля недотягиваются. И у многих хватка за руль, аж пальцы белые, думают если они руль отпустят, то машина развалится, и едут тупо уставившись вперёд, никого вокруг не замечая. А инструкторам всё пофиг, как ученик сидит, как он рулит, в поворот чуть-ли не всем телом поворачивает руль. Инструктору лишь бы часы оплаченные откатать с учеником, а дальше хоть трава не расти, получит он права или нет.

Инструктор - это главное связующее звено между учеником и инспектором. Думаю его роль и так понятна в этой цепочке. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

у меня жена год назад "училась" в досааф, на теорию можно не ходить, главное оплатить, практики 50 часов, по 250р. за час, из которых ездишь по факту минут сорок. теорию сдала с певого раза тупо выучив ответы, практику со второго, но ездит вроде нормально. Мне конечно страшно с ней, если трезвый..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lvowich сказал:

Инструктору лишь бы часы оплаченные откатать с учеником, а дальше хоть трава не расти, получит он права или нет.

всё изменилось - теперь инструктора заинтересованы учить плохо. потому-что взятки в гаи идут через них. они теперь соревнуются через кого дешевле. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor75 сказал:

практику со второго,

может быть они специально запугивают (разводят на бабло). но тут дескать  "из потока только 4 человека сдали".
мол, гаишники валят специально в городе. я особе не верю, но прессинг же не меня осуществляется, не мне сдавать. 
 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

может быть они специально запугивают (разводят на бабло). но тут дескать  "из потока только 4 человека сдали".
мол, гаишники валят специально в городе. я особе не верю, но прессинг же не меня осуществляется, не мне сдавать. 
 

хз, так-то гаишник принимал экзамены, она площадку с первого раза не сдала - столбик сбила, после этого ей назначили дополнительно 10 часов тренировки на площадке, потом сдала площадку, и город сдала с первого раза. В общем все это удовольствие обошлось нам около тридцатки.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного, все машины оборудованы камерами, все пишется, если не сдал инструктор обязан указать на все ошибки в письменном виде. Запись храница 10 дней (время на обжалование) другое дело что народ с инструктором ездит как по феншую, а как мент сядет в машину начинают очковать и делать ошибки.

Ссылка на комментарий

Чуть не в тему. У нас года три назад инструктор на учебной машине проехал на красный, сзади едущий авто записал на регистратор, выложили в сеть, дошло до "гаишников". В итоге ВСЕ инструктора этой автошколы были вызваны в ГИБДД в один день где им разъясняли ПДД и всё такое. Вечером они , вроде как, ещё и экзамен сдавали. А по теме сколько знакомых сдавало на права последнее время, то где-то 50-50, или сам сдавал, если в себе уверен, или через инструктора за деньги.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Ничего подобного, все машины оборудованы камерами, все пишется, если не сдал инструктор обязан указать на все ошибки в письменном виде. Запись храница 10 дней (время на обжалование) другое дело что народ с инструктором ездит как по феншую, а как мент сядет в машину начинают очковать и делать ошибки.

 

 

инспектор ты наверно хотел сказать? У них там все отлажено.нужные перекрестки,разметка.надо по маршруту до автоматизма тренироваться.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Cave сказал:

Чуть не в тему. У нас года три назад инструктор на учебной машине проехал на красный, сзади едущий авто записал на регистратор, выложили в сеть, дошло до "гаишников". В итоге ВСЕ инструктора этой автошколы были вызваны в ГИБДД в один день где им разъясняли ПДД и всё такое. Вечером они , вроде как, ещё и экзамен сдавали. А по теме сколько знакомых сдавало на права последнее время, то где-то 50-50, или сам сдавал, если в себе уверен, или через инструктора за деньги.

50%50 это беспредел уже.я понимаю 5% блатных и богатых даунов. А если 50% это чтож за обучение-экзамены такие?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Ну да. Очепятался.

 

3 минуты назад, traktorist сказал:

Ну да. Очепятался.

 

3 минуты назад, traktorist сказал:

Ну да. Очепятался.

У них там все отлажено.нужные перекрестки,разметка .надо по маршруту до автоматизма тренироваться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...