Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по температуре двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос, каюсь, являюсь чайником

Температура двигателя стоит, как показано на фото, отметил красным, ниже требуемой середины, в прогретом состоянии, в движении, нормально ли это?

Думаю должно стоять ровно по середине

Заранее благодарю за ответы 

IMG_20180821_221627_390.jpg

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Ivan_25rus сказал:

Думаю должно стоять ровно по середине

Кто сказал?

Не обращай внимания

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LoneStarr сказал:

Кто сказал?

Не обращай внимания

У вас при движении как у меня стоит?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ivan_25rus сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос, каюсь, являюсь чайником

Температура двигателя стоит, как показано на фото, отметил красным, ниже требуемой середины, в прогретом состоянии, в движении, нормально ли это?

Думаю должно стоять ровно по середине

Заранее благодарю за ответы 

IMG_20180821_221627_390.jpg

У меня точно также, это нормально.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ivan_25rus сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос, каюсь, являюсь чайником

Температура двигателя стоит, как показано на фото, отметил красным, ниже требуемой середины, в прогретом состоянии, в движении, нормально ли это?

Думаю должно стоять ровно по середине

Заранее благодарю за ответы 

IMG_20180821_221627_390.jpg

Не мешай машине работать

Ссылка на комментарий

У меня бензинка - и да, стоит примерно так. Для более точного измерения температуры существует БК.

А  штатный показометр, скорее имеет функцию индикации. с точностью +- трамвайная остановка.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Используя показания этой дурацкой стрелки на бензиновом моторе чуть не вскипятил его. Как уже писали на форуме -  показания этой стрелки не есть величина линейная. Если машина у Вас недавно, имеет смысл сверить показания стрелки с цифровым значением. + наличие самого простого блютус адаптора и программы сканера (торкуе и иже с ним) значительно облегчит не только периодический контроль температуры, но и чтение+сброс ошибок. Затраты копеешные, выгода очевидная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan_25rus сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос, каюсь, являюсь чайником

Температура двигателя стоит, как показано на фото, отметил красным, ниже требуемой середины, в прогретом состоянии, в движении, нормально ли это?

Думаю должно стоять ровно по середине

Заранее благодарю за ответы 

IMG_20180821_221627_390.jpg

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tarasikoff сказал:

Используя показания этой дурацкой стрелки на бензиновом моторе чуть не вскипятил его. Как уже писали на форуме -  показания этой стрелки не есть величина линейная. Если машина у Вас недавно, имеет смысл сверить показания стрелки с цифровым значением. + наличие самого простого блютус адаптора и программы сканера (торкуе и иже с ним) значительно облегчит не только периодический контроль температуры, но и чтение+сброс ошибок. Затраты копеешные, выгода очевидная.

Так таких разъемов я не нашёл, как я понял авто то без мозгов (компа)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите загораеться ошибка Р0335 заменил ДПКВ посмотрел все разьемы а проблема так и не ушла авто Тагаз роад партнер 3.2 где искать.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ivan_25rus сказал:

Так таких разъемов я не нашёл, как я понял авто то без мозгов (компа)

Купи задешево в уазовском магазине датчик температуры (не аварийный маленький, а бочонком) и показометр для уазика, датчик вкрути вместо штатного, который на приборку, а тот, что со стрелкой, размести в салоне.он круглый, в в своем корпусе. Разумеется, соедини их проводом, не забыв про массу у прибора.  Получишь почти точные значения температуры.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...