Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

HE221W на om662la


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,турбина приказала  долго жить,а я только собрался продавать авто. Масло гонит,Разгон до сотни 22 секунды на автомате..ввобщем автобус и жрет как автобус,но дымит только на холодную и то сизым.

Вопрос такой,стоит ли заморачиваться с этой турбиной,или накинуть 10т.р. и купить 25 garret. Машину буду продавать ибо устал.

Ссылка на комментарий

У самого сварки нет, работы по установке мне оценили в 10труб.

В теме про турбины есть проверенный картиридж с алиэкспресса, думаю не дороже 7 выйдет, только ждать.

Есть же конторы, которые турбины востанавливают тоже дешевле.

Еще спроси МаксАлекса, у него должна быть турбина на 2.9

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pndbr сказал:

Доброго времени суток,турбина приказала  долго жить,а я только собрался продавать авто. Масло гонит,Разгон до сотни 22 секунды на автомате..ввобщем автобус и жрет как автобус,но дымит только на холодную и то сизым.

Вопрос такой,стоит ли заморачиваться с этой турбиной,или накинуть 10т.р. и купить 25 garret. Машину буду продавать ибо устал.

1. Разгон до сотни 22 секунды - это норма.

2. Турбина 211 по параметрам будет получше.

3. Вот здесь человек писал как ставил турбину 211 . Рзюме его такое: "я доволен, но вам не советую, слишком много подводных камней, и гемороя"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vasily22 сказал:

Еще спроси МаксАлекса, у него должна быть турбина на 2.9

Есть, но не дам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Есть, но не дам.

че так? :ad: у тебя в связи с переходом на НЕ их (от 2,9 ) должно быть как г... за баней )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

че так? :ad: у тебя в связи с переходом на НЕ их (от 2,9 ) должно быть как г... за баней )))

Из них рабочая одна

Ссылка на комментарий

Тема ни о чем, топикстартер продает пепелаца подешману -)

Ссылка на комментарий

@Vasily22 спасибо за совет, 20 тысяч км восстанавливал,надолго не хватило,снова требует ремонта.

Тема о чём,выставил на продажу только здесь на форуме,если тут никого не заинтересуется,буду доводить до ума и продавать за другую цену на других площадках.

@MaxAlex раньше машина была отзывчевее ,да и свист появился как на старых бульдозерах.

 

Заинтересовала эта турбина лучшими характеристиками и ценой,но видимо сэкономить не получится.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий

После слов @MaxAlex  что 22 секунды это норма закралась мысль, что турбина не совсем мертва.

Сегодня, в надежде на то что ,двигатель сам у себя "отсасывает" и только это причина наличия масла в впускном коллекторе,я скинул патрубки с интеркуллера и отцепил сапун.

После 5 минут прогазовки и холостых оборотов с патрубка турбины накапало 5 капель..может это и остатки масла с сапуна,а может и турбина сопливит..так и не понял.

Как можно наверняка определить что турбине настал пушной зверёк?

З.Ы.: прокатился с отключений турбиной чуток(впуск закрыл куском натянутой ткани закрепив стяжкой),ехать она(турбина) оказывается очень помогает,без нее совсем чемодан не едет.

Ссылка на комментарий

Долго грешил на турбину, пока не взглянул на патрубок изнутри.
До сапуна все чисто, после - в масле. Успокоился, наблюдаю за люфтами.

Пушной зверек, это когда едешь, едешь, а потом бах, и не едешь. А сзади все черным черно от дыма, 

Или из глушака колесо турбины вылетело -)

> куском натянутой ткани закрепив стяжкой 

А если бы твоя тряпка вместе со стяжками...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pndbr сказал:


@MaxAlex

 

Как можно наверняка определить что турбине настал пушной зверёк?

 

https://www.drive2.ru/b/458568642745902272/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...