Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Попытка покупки авто у перекупа


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Pashok сказал:

Приехал на площадку. Посмотрел авто. Попросил документы, сверить номера, посмотреть записи в ПТС. Сказали покажут ПТС только в случае, если покупаю авто. Подтверждением моих намерений будет оформление ДКП.

Странно, почему это я нагоняю кошмаров.  

После этого еще и "собственник", то дам ПТС, то не дам. То дам, но не всем

Ну НЕТ у них ПТС, поэтому они тебе его и не показали.

Тебе ж сказали "если берешь авто" будет тебе ПТС, т.е. они собственника вызовут с ПТС.

ДА, ты дал согласие, они отзвонились собственнику, тот выехал, они заполнили договор пока он едет, он приехал, показал тебе ПТС, тебя всё устроило, дозаполнили договор, расчитались, проверили деньги, подписали договор, вписали тебя в ПТС, ты уехал на новом авто... или ты напрямую с собственником встретился и решили все вопросы.

Если в этой схеме, что то пошло не так, ты развернулся и уехал.

Хотя чего я переубеждаю. Твоя позиция "Лучше перебдеть, чем недобдеть", и она имеет право на жизнь.))))

 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Enter сказал:

Ну НЕТ у них ПТС, поэтому они тебе его и не показали.

Тебе ж сказали "если берешь авто" будет тебе ПТС, т.е. они собственника вызовут с ПТС.

ДА, ты дал согласие, они отзвонились собственнику, тот выехал, они заполнили договор пока он едет, он приехал, показал тебе ПТС, тебя всё устроило, дозаполнили договор, расчитались, проверили деньги, подписали договор, вписали тебя в ПТС, ты уехал на новом авто... или ты напрямую с собственником встретился и решили все вопросы.

Если в этой схеме, что то пошло не так, ты развернулся и уехал.

Хотя чего я переубеждаю. Твоя позиция "Лучше перебдеть, чем недобдеть", и она имеет право на жизнь.))))

Они отказались в салоне показать ПТС, попросил копию посмотреть. Тоже отказ. Никогда в жизни не поверю, что беря авто на комиссию в салон, даже копию ПТС не сделают для себя. Почитал отзывы про этот салон, у них такая схема продаж авто. ПТС в момент оформления ДКП. Через этот салон продавались авто и в угоне и с обременениями и с запретами на рег. действия, ну и т.д. В ДКП фигурирует всегда сумма 50 тыс. руб. Если что, в суд пойдешь с этим ДКП. А люди судятся и некоторые годами уже. Салон мимо. 

Нашел собственника. Он в другом регионе. По факту родственник собственника, либо опять же перекуп. Он сказал, что оригинал ПТС в салоне, но тоже отказался его показать, даже копию.  

А есть ли он вообще этот ПТС? Дубликат? Продажа не от собственника. В субботу еще готов был отдать всю сумму и уехать на новом авто, сейчас уже перегорел. Да и времени жалко на эти бодания. В салоне общаются хамски. Для меня вопрос с этим авто закрыт. Раз что то пошло не так и не идет он ко мне в руки, ну его нах. 

Я в принципе не доверяю перекупам и всяким салонам. Всегда авто брал напрямую у собственника, а не через десятые руки. Либо трейд-иновские у оф. дилеров. Там тоже есть нюансы, но не до такой степени

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

@Enter Вот не пойму, за что ты тут агитируешь?

1 час назад, Enter сказал:

Тебе ж сказали "если берешь авто" будет тебе ПТС, т.е. они собственника вызовут с ПТС.

Из Норильска? Очень смешно.

1 час назад, Enter сказал:

ДА, ты дал согласие, они отзвонились собственнику, тот выехал, они заполнили договор пока он едет, он приехал, показал тебе ПТС,

Неееет. Тему не читал да? Сначала платим и подписываем(50 тыр в договоре? :facepalm:) потом получаем ПТС и кепку в подарок, с надписью ЛОХ.

Лучшее что можно сделать в данном случае, это просто сказать "Дасвидос" и навсегда забыть туда дорогу. Что и было сделано топикстартером.

PS. Один раз я тоже не купил машину потому что хозяин не захотел дать прокатиться. Типа "покупай и катайся. Тачка зуэрь уашпэ!". И не жалею что не купил. она ещё год стояла на продаже и как оказалось была уставшей по самый памидор.

1 час назад, Pashok сказал:

Раз что то пошло не так и не идет он ко мне в руки, ну его нах. 

В точечности правильный принцип.:az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Из Норильска?

У нас хорошие комрады в Норильске есть если что.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

У нас хорошие комрады в Норильске есть если что.

Я знаю. Но как понял, интереса к машине уже нет. Так что тема пока что себя исчерпала.

Хотя тема "о перекупах" актуальность свою не потеряет. Это очень... эммм... специфичные люди. Внуки лейтенанта Шмидта. 

Поделюсь опытом как я купил машину, тоже видимо у перекупа, но скорее ХЗ как было на самом деле.

Машина у меня сильно битая по будке(это стало заметно только спустя 3 года ). Но предидущий хозя так старался это скрыть, что сразу сказал, что ездил на рыбалку а там сучки деревья и вся фигня, поэтому машина крашеная в круг. (Хотя мне было в общем то нассать на то что рамный внедор с лебедью и силовиком имеет мятую будку, и так понятно что не музейный экспонат беру).

Однако, в этом даже есть плюсы. Во первых, машина покрашена и имеет вменяемый вид. Во вторых. Видимо после аварии машина просто очень долго стояла, поэтому пробег практически смешной и сомнений в том что он родной абсолютно никаких. Все детали трансмиссии имели заводские наклейки в девственном виде. О чём говорит наклейка SSY на переднем и заднем кардане в состоянии "идеал"? Правильно. Машина не видела реального бездора с замесом, совсем.

Идеально включающиеся вакуумные хабы на десятилетней семи летней машине... О чём это говорит?

Весь крепёж в заводской маркировке. Причём цвет заводского "фломастера" довольно специфичен, и если вы хоть раз видели новый РП или Тагер и внимательно его рассматривали, то без труда увидите где заводской маркер, а где не очень. 

Короче по пробегу вопросов не было. Кузовка была сделана достаточно что бы удовлетворить мои эстетические чувства.

НО продаван так переживал что машина битая и что я этого "типа незаметил" что вот прям "всё для вас". Вылизал салон так, что я в шоке был. Ни пылинки ни песчинки нигде вообще. Ни в салоне, ни под капотом, и даже по днищу в полостях рамы... с-ка, как новая. У меня было реальное ощущение что я купил реально новый автомобиль.

И то что тачка таки битая, хозя сразу сказал, умолчал только о степени битости (а она скорее всего была затоталена по каске на второй год покатушек. Удар был сбоку в заднюю дверь. Скорее всего в кювет ушел и дерево поймал, или хотел проскочить перед мотоциклистом да не вышло. А в это место такую машину можно бить камазом и раме нихера не будет.). Хотя мне реально было пох. Мне важно было как она едет по дороге и без дороги и степень усталости агрегатов. А вот тут всё было просто отлично. 

Доки? Да нивапрос. Смотри крути, задавай вопросы. Сертификаты? Вот пожалста оригиналы, копии, инструкции, сервисная книга... Всё пучком.

В общем. Перекуп постарался так, как автосалон никогда не старался продавая новые авто. 3 года езжу и только радуюсь машине. Да и ценник был просто уеликолепный. Ниже рынка и ещё торганулся.

Не знаю как тот мужик сегодня себя чувствует и ведёт, но тогда это был самый адекватный перекуп которых я видел (почему перекуп? Да он полгода машиной владел, это то количество времени что бы восстановить машину).

И ещё нюанс, машину он отдал с почти полным баком бензина.

Вот такой у меня был опыт покупки машины у перекупа. Это был хороший перекуп.

А то что описал Pashok- это ... очень специфичные люди... их можно узнать по очень специфичному запаху... запаху халявы.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...