Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Модуль радиоуправления лебёдкой ElectricWinch(проблема с ремонтом)


Рекомендуемые сообщения


23 часа назад, Lynx сказал:

Вообще я так прикинул, можно взять какую нить Тиньку или Пик8 самый простой и сделать свой дешифратор к которому пристегнуть приёмник от данного имеющегося комплекта. В новом дешифраторе прописать логику работы с 4мя командами вместо 2-х. Не сложно в общем то

Ну для кого как. Для тебя может и не сложно, а для меня, к примеру, темный лес... Я привык по старинке с цифрой работать. Никак не могу осилить "эти ваши пики и тиньки":biggrin:. С ардуинкой проще - там хоть инет кишит ими.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, maks1978 сказал:

Никак не могу осилить "эти ваши пики и тиньки":biggrin:. С ардуинкой проще - там хоть инет кишит ими.

:) Улыбнуло. Тинька, это тот же Атмель что и в Ардуино. Только маленький и маломощный. Для простых задачек. А pic... да тоже самое, только от другой фирмы.

Просто что бы использовать МК, надо сначала плату собрать, а в ардуино плата уже готова. Вот и вся разница.

Вот, погляди на досуге https://mysku.ru/blog/aliexpress/36138.html

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ага. Хотелось бы посмотреть как в 13-тую тиньку скетч совать:P

Я вон асьмой не всегда могу воткнуть, что хочется...

А так да, разницы никакой если взять мегу 328 и плату ардуинки.... Там да, пихай-не хочу.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 23:48, maks1978 сказал:

Хотелось бы посмотреть как в 13-тую тиньку скетч совать

Мда... Такие вещи по ардуински не делаются. Там много лишнего. Всё намного проще и компактней. Обычный SPI программатор. И прогов для заливки тонна в интернетах.

В 29.07.2018 в 23:48, maks1978 сказал:

Я вон асьмой не всегда могу воткнуть, что хочется...

С- зло. ASM-рулит. 8 килобайт асмовым кодом довольно тяжко наполнить. А вот ся ардуинская делает это легко и непринуждённо.

Для сравнения, недавно "будильник" делал, с функцией часов, календаря, таймера и контроллера температуры для 2-х независимых зон. Нагрев/охлаждение, работа по таймеру, Индикация на текстовом ЖК и звук с лампочками. В 1.5 кило (примерно) положил код. И то, не особо морочился с оптимизацией ни по объёму, ни по скорости. Даже по структуре прога получилась корявая, не красивая, на самом деле всё надо было делать совсем не так... но работает. :) Гы. Можно перепилить всё и в килуху запихать, наверное. Но неохота, да и... зачем?

В 29.07.2018 в 23:48, maks1978 сказал:

если взять мегу 328

То можно даже 3D симуляторы полёта писать. Не то что управление сратой лебядью на двух кнопках.

:) 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...