Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

265/75R16 или 245/75R16


Рекомендуемые сообщения

А есть ли какое-то общее понимание, что хорошо и на дорогах общего пользования, и в  говнах? Мы договорились не обсуждать производителя, а только типоразмер. Я за 245*75*16. Коллеги с внедорожной подготовкой засмеют. Где она, эта золотая середина?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Костя сказал:

А есть ли какое-то общее понимание, что хорошо и на дорогах общего пользования, и в  говнах? Мы договорились не обсуждать производителя, а только типоразмер. Я за 245*75*16. Коллеги с внедорожной подготовкой засмеют. Где она, эта золотая середина?

Я на резине 245*75*15 проехал полуостров Средний по кругу и доехал до Вайда-Губы. Один. Так что вполне себе размер подходящий. Ни где не сел, не застрял. И по асфальту едет хорошо. Вот , думаю след. резину покупать такую же , или даже 235*75*15.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

объясните еще такой вопрос, кто понимает: на дисках указана ширина, на шинах не говорится под какую ширину диска эта шина. есть к примеру два диска 15" один ширина 7,5 другой 8. как понять какой лучше станет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа,ну сколько можно все это по 2-3-4_5 кругу! Молодежь, не пытайтесь быть оригиналами! Если есть вопросы,звоните Палычу Или Олегу!

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Есть предложение. Организовать на форуме голосовой поиск. Типа Алисы. На толковый вопрос он будет отвечать, допустим, голосом Неона. На слегка бестолковый - скажем, ответит с приколом  голосом МаксАлекса.  На совсем дурацкий - назовет идиотом, например,  голосом Морталле.  "Голоса" в примере чисто условны, да простят меня эти товарищи.  Можно использовать любые другие.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Вообще прикольно, Мортале самый тупой и так по возрастающей! Мне пришлось расстаться с машиной! Но я очень уважаю этих людей! Это настоящие   мужчины! Ребята,очень жалко расставаться! Но этого молодого гавнюка, который обидел Морталле я найду сам!Привет Вам  ребята! 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, TAGER 309 сказал:

Ребята,резина уже сегодня продана! Спасибо всем за внимание!

А подскажите пожалуйста,зачем надо было создавать ДВЕ темы,чтоб потом их не читать. И даже о продаже своих колёс,отписаться в третьей,чужой теме?

Ссылка на комментарий

Затем, что работа (технически) форума - по прежнему далека от удобной и понятной. Если тут околачиваться ежедневно, то еще ничего, а если от случая к случаю- то бардак тот еще.

особенно пожилому человеку не сильному в IT.

2 TAGER 309 - Спасибо и Удачи!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TAGER 309 сказал:

Вообще прикольно, Мортале самый тупой и так по возрастающей!

Ты это где прочитал?  Резкий - да. На очевидную глупость жестко реагирует, так я с ним почти всегда согласен. У тебя с чувством юмора как? Если плохо, то, извини, я не при делах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты это где прочитал?  Резкий - да.

Мне показалось, что никто Морталя тупым не называл. Это его голосом предлагают отвечать на тупые вопросы.

 

Ссылка на комментарий

Опять ддвадцать пять....

4 часа назад, Mortalle сказал:

Затем, что работа (технически) форума - по прежнему далека от удобной и понятной. Если тут околачиваться ежедневно, то еще ничего, а если от случая к случаю- то бардак тот еще.

Это ФОРУМ, а не справочная по тех поддержке

Ссылка на комментарий

Серег!

Показух Логика с дутой активностью форума - давно всем очевидна.

Хочешь (хотите ? ) - сделать ДОБРО - уберите к бениной маме БАРАХОЛКУ с ее бесконечными "куплюговна.продамговна. 

В отдельный и не затрагивающий ленту-форум подраздел.

Я устал об этом уже говорить. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем день добрый! В связи с приближающейся реформой техосмотра вопрос к тем, кто его реально проходит. Бывают ли претензии к шинам размера 245/75/16? Вообще - есть ли официальный список допустимого размера шин на Тагер (Корандо)? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каменецкий сказал:

Всем день добрый! В связи с приближающейся реформой техосмотра вопрос к тем, кто его реально проходит. Бывают ли претензии к шинам размера 245/75/16? Вообще - есть ли официальный список допустимого размера шин на Тагер (Корандо)? 

Список такой есть в сертификате на ТС и на табличке на двери. Это на Тагер,  на Коранду наверно также Формально придраться могут,но вряд ли будут. Если нет большого лифта подвески.Ведь по сути шины,диски расходники. Но это моё имхо.

Кстати в дизельном Тагере сертифицированы 3 мотора. 662LA. DB29 и DB26. Причём 662 дизель с рядным насосом. Так шта при замене проблем быть не должно..

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Garyk
добавил картинку
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Garyk сказал:

Список такой есть в сертификате на ТС и на табличке на двери. Это на Тагер,  на Коранду наверно также Формально придраться могут,но вряд ли будут. Если нет большого лифта подвески.Ведь по сути шины,диски расходники. Но это моё имхо.

Кстати в дизельном Тагере сертифицированы 3 мотора. 662LA. DB29 и DB26. Причём 662 дизель с рядным насосом. Так шта при замене проблем быть не должно..

Безымянный.jpg

Про двигатель 662 с рядным ТНВД это хорошо, а то я поставил такой. А про колёса - надо отслеживать ситуацию, докапываются или нет. На 245/75/16 машина выглядит даже естественнее, чем на стоковых 235/70/16... А шильдик с давлением в шинах и так не совпадает с этим документом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Garyk сказал:

на табличке на двери.

 

4 часа назад, Каменецкий сказал:

Всем день добрый! В связи с приближающейся реформой техосмотра вопрос к тем, кто его реально проходит. Бывают ли претензии к шинам размера 245/75/16? Вообще - есть ли официальный список допустимого размера шин на Тагер (Корандо)? 

у меня на табличке двери только арабские надписи, поначалу даже носом в нее ткнули в первых моих постах, типа че не судьба туда посмотреть. Думаю официальной информации именно по коранде нет. А вот тагер у нас сертифицировался, так что тут уже есть документы про всякое евро и размерности шин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каменецкий сказал:

Про двигатель 662 с рядным ТНВД это хорошо, а то я поставил такой. А про колёса - надо отслеживать ситуацию, докапываются или нет. На 245/75/16 машина выглядит даже естественнее, чем на стоковых 235/70/16... А шильдик с давлением в шинах и так не совпадает с этим документом.

У меня такой же размер. Поглядим. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.02.2021 в 22:08, Garyk сказал:

У меня такой же размер. Поглядим. 

У меня 245/70 R16, думаю проблем быть не должно. А сегодня на Драйве2 одного уже заластали. Правда у него 285/75 R16 https://www.drive2.ru/l/581837365236991250/?m=581844512062571084&page=0#a581844512062571084

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, toz34 сказал:

У меня 245/70 R16, думаю проблем быть не должно. А сегодня на Драйве2 одного уже заластали. Правда у него 285/75 R16 https://www.drive2.ru/l/581837365236991250/?m=581844512062571084&page=0#a581844512062571084

твой типоразмер шин, не сертифицировался заводом изготовителем... не надо тешить себя надеждами)))

там прописаны лишь 235/75/15, 255/70/15, 255/65/16, 235/70/16, даже с буковками, посмотри внимательно...

остальные все - вне закона, хочешь ты этого или не хочешь...

С лета 2021 начнется карательная операция, т.к. к этому времени должны разработать методики и рекомендации обосновывающие твою неправоту, а сейчас пока лишь прелюдия - акция "БЕЗ ШТРАФОВ" (предупреждения, предписания)...

Штраф копеечный, но за повторное нарушение - санкции не очень радуют, мягко говоря...

Узаканивание другого типоразмера под вопросом, пока не ясен итоговый ценник и вообще возможность...

Осенью выборы, народ озлоблен, поджигать пороховую бочку перед народным голосованием никто не станет, наоборот какую то косточку должны швырнуть в толпу... так что более чем уверен, что летняя карательная операция будет отложена на конец года... или в сми преподнесут это так, что те кто ездит не на "своём" типоразмере перейдут в разряд возможных американских шпиёнов и их заклеймят всеобщим порицанием... 

А вообще по теме... как то был уверен, что до этого не дойдет...

Шины менять не буду, это однозначно...

если честно как это всё надоело...

 

  • Like +1 1
  • +1 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...