Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Добавки (присадки) ФОРУМ


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Юрий сказал:

Ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ рекомендацию! Если так - сразу зальем всем форумом!

Ога, прямо щщазз. Разбежался заливать. Только шнурки поглажу. az  Неведомую муйню в мотор за 350 тыс.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

Если так - сразу зальем всем форумом!

 

18 минут назад, MaxAlex сказал:

Разбежался заливать

Ну почему же. Зальём. Но не присадку и не в двигатель.:P

 

Ссылка на комментарий

Козыри на рках сразу были ))) ждал предсказуемой активности в теме? Похоже, опытный товарищ )

Щас посмотрим...

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий

Сидит бабка на базаре, присадками торгует. Мужичок спрашивает- а присадки-то помогают, бабуль? Та и отвечает- конечно, помогают! Себе квартиру купила, дочке- машину.

  • Ха-ХА +1 4
Ссылка на комментарий

Тефлон — тефлоновая пудра формирует непроходимости и блокирует масляный фильтр. Юбка поршня нагревается до температуры 450 градусов а Тефлон разрушается уже при температуре 435 градусов и не создает желательного покрытия вообще. Поэтому тефлон, не успевая создать защиту поршня, колец и цилиндров, разлагается с выделением сильнейших ядов, вредных мотору.
Более 10 лет назад тефлон снят с применения в вооруженных силах США. Заявленные производителями авто добавок свойства тефлона в двигателях внутреннего сгорания были не только не подтверждены но и опровергнуты испытаниями. Испытания произведены государственной комиссией США. С выводами комиссии согласен и сам изобретатель тефлона фирмы Дюпон. Поэтому можно сказать с большой уверенностью, что все добавки, сделанные на основе Тефлона, а их не мало, приносят вред а не пользу.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ну посмотрел я бегло по ссылке. Увидел только скан чего-то, где "допустить к применению". Где про "рекомендовано"? Заявлено было о "рекомендовано". Вещи, вроде, разные...

И можно ссылку посолиднее, то есть на сам документ какой-то, на сайт МО РФ, МЧС, чего еще "федерального", а не на скан какого-то якобы докумета? Если есть конечно.

Ссылка на комментарий

А вот серпатинит я использовал на обоих своих машинах. Показательно было когда этой зимой машина стояла на автопрогреве, перемерз сапун и выдавило масло через щуп. С 8 утра до 19 вечера машина заводилассь каждые  два часа. Мотор жив!

Ссылка на комментарий

О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,
А я о пиявках  присадках пою,
За денежки их продаю.

Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.

(С) Дуремар

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

В общем в свой мотор я заливаю самое дешевое масло УАЗ, но использую самые дорогие масляные фильтры. Масло меняю каждые 5 тыс и меня все устраивает.

И да, пробка масляного поддона с магнитом весьма доставляет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

В общем в свой мотор я заливаю самое дешевое масло УАЗ

Если 5W40 API SN/CF, то это не самое дешевое УАЗ-масло.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, msvf1 сказал:

Ничего я не ждал. У меня вообще такого опыта общения не было никогда. 

 

сдулся.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Forum® - лучший инновационный проект «АРМИЯ-2017» - ПТФЭ ФОРУМ @MIUI| http://forumshop.ru/forum-na-army2017.html

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий сказал:

Если 5W40 API SN/CF, то это не самое дешевое УАЗ-масло.

Синтетика, допуск мерса есть. 1000 руб за 4 литра.

Ссылка на комментарий

ТС-у:

 

Молодец! Чувствуется, темой владеет и ответы готовы. Но! Где рекомендации-то???

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ??? Одно дело - разрешить, другое - рекомендовать.

Мнение ЗАО, ООО, Института, Дипломы за разработку - это все не то. Не те организации, чтобы в данном случае к ним термин "официальность" применить.

По всем ссылкам есть с сайта есть только скан какого-то якобы документа, где присутствует аббревиатура МО РФ: https://www.forumyug.ru/files/uploads/reshenie_po_dopusku.pdf

Но и там нет РЕКОМЕНДАЦИИ. Есть "разрешить к применению", причем только в экстремальных условиях (низкие температуры, масляное голодание, несвоевременная замена масла). И все.

 

 

 

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Синтетика, допуск мерса есть. 1000 руб за 4 литра.

О том и говорю. Это не самое дешевое из УАЗ-масла.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий сказал:

О том и говорю. Это не самое дешевое из УАЗ-масла.

Но самое дешевое из того, что можно заливать в наш мотор. Из синтетики. И опять таки: мотор после использования такого масла я разбирал (по другой причине) и оценил чистоту деталей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий сказал:

Ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ рекомендацию!

Учитывая в какой стране мы живём и как у нас делаются дела, я лично остерегаюсь доверять официальным рекомендациям, тем более армейским. Ибо х его з, сколько денег себе на этом урвал "рекомендующий" и как соотносится рекомендация с реальным положением дел (нередко - наоборот).

Про минздрав, "рекомендующий" лечить серьёзнейшие заболевания фуфломицинами и гомеопатией напоминать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Синтетика, допуск мерса есть.

Лёш, а оно не переливка Лукойл Люкс 5-40 ?

0_8b74e_13c17e36_XL

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Лично мне моя страна нравиться. Меньше телевизор надо смотреть,и не читать советских газет, как говорил профессор Преображенский.

Вам что не скажи ни во что вы не верите. В наше время развитие технологий настолько быстро шагает вперёд что за одно поколение меняется множество технологий. А если за этим не следить останешься в прошлом. Ну конечно информации очень много, на то человеку и дано различение. А тупо всё отвергать и говорить что мы знаем об этом всё и сами, это неправильно. Вам нужны доказательства, а нет таких доказательств которые вас бы удовлетворили. Это работает и все тут. Всем добра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...