Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Проблемы с включением раздатки после ковыряния в ТНВД


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Не знаю.

Кого я развожу? Чтобы не выдавало ошибку, естественно, свой разъём воткнуть.

Если менять сломанный клапан, то от любой японки.

И попробуйте мне сказать, что не пойдёт, и надо именно тот, который по каталогу.

 

Почему именно от японки? Жигулёвский тоже можно. Разницы нет ни какой,хоть лампочку подключить и у ТС ПП заработает.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, kap1972 сказал:

Ну тогда любой импортный.

Ценники видели на родной?

https://www.ebay.com/itm/Solenoid-Valve-ASSY-OEM-Parts-for-Ssangyong-KORANDO-MUSSO-SPORTS-Rexton/182319736527?hash=item2a731a66cf:g:GDMAAOSwpLNYBtJF

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Да ну на

А я штуки три в помойку отправил.

И до кучи,я про родной ни слова не сказал!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

У нас он стоит менее 700 руб. Т.е. 11 баксов.

28 минут назад, kap1972 сказал:

Почему именно от японки? Жигулёвский тоже можно. Разницы нет ни какой,хоть лампочку подключить и у ТС ПП заработает.

Ни в коем случае!!!

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

У нас он стоит менее 700 руб. Т.е. 11 баксов.

Ни в коем случае!!!

Лёша, да это понятно что нельзя,но если надо включить,то лампа на 5w поможет,после включения лампу удалить до переключения обратно.

Ссылка на комментарий

КОроче, подключил штекер к соленоиду, пошел непонятный треск и все. Треск не прекращается. Идет с самого соленоида. Ошибка при этом не уходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Artagon сказал:

КОроче, подключил штекер к соленоиду, пошел непонятный треск и все. Треск не прекращается. Идет с самого соленоида. Ошибка при этом не уходит.

Замерь сопротивление соленоида и вместо него воткни такой же резистор. Цена вопроса 5 рублей.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Замерь сопротивление соленоида и вместо него воткни такой же резистор. Цена вопроса 5 рублей.

Понял!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Artagon сказал:

КОроче, подключил штекер к соленоиду, пошел непонятный треск и все. Треск не прекращается. Идет с самого соленоида. Ошибка при этом не уходит.

Езжай в мастерскую, и предъяви.

Ссылка на комментарий

Рядом, на этом же крыле есть такойже клапан, отвечающий за повышение оборотов при включении кондея. Есть возможность проверить работоспособность клапана со сломаным штуцером. Так же можно почистить клеммочку массы . прикручена к крылу где то в районе этих клапанов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Рядом, на этом же крыле есть такойже клапан, отвечающий за повышение оборотов при включении кондея. Есть возможность проверить работоспособность клапана со сломаным штуцером. Так же можно почистить клеммочку массы . прикручена к крылу где то в районе этих клапанов.

Гениально!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SENYA1168 сказал:

Рядом, на этом же крыле есть такойже клапан, отвечающий за повышение оборотов при включении кондея. Есть возможность проверить работоспособность клапана со сломаным штуцером. Так же можно почистить клеммочку массы . прикручена к крылу где то в районе этих клапанов.

Это возьму на карандаш после того, как в мастерской пообщаюсь. Если пошлют меня - сделаю им плохо и буду чинить сам.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Езжай в мастерскую, и предъяви.

Не факт. Недавно был случай с дружественными сервисменами. Поднимали машину за задний мост. Машина с домкрата сорвалась. А через пару часов у владельца машины порвался передний тормозной шланг. Мы то точно знаем что связи нет, но вот клиент уверен в обратном.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Аргументируйте.

99% проблем сигнализаций в плане автозапуска и турботаймера связаны именно с "жигулевским" клапаном. Замена на "тоетовский" или "оригинал" решает проблему.

ЗЫ: на форуме по правилам принято общаться на "ты"

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Artagon сказал:

Это возьму на карандаш после того, как в мастерской пообщаюсь. Если пошлют меня - сделаю им плохо и буду чинить сам.

Если есть время и нервы то конечно поезжай. А так переткнуть клапан, сесть в машину, выжать сцепление и пощелкать переключателем на разные режимы с интервалом 15сек. много времени не займет.

Я то думал что в грязюке где и выехать не можешь))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

99% проблем сигнализаций в плане автозапуска и турботаймера связаны именно с "жигулевским" клапаном. Замена на "тоетовский" или "оригинал" решает проблему.

ЗЫ: на форуме по правилам принято общаться на "ты"

Понятно.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Не факт. Недавно был случай с дружественными сервисменами. Поднимали машину за задний мост. Машина с домкрата сорвалась. А через пару часов у владельца машины порвался передний тормозной шланг. Мы то точно знаем что связи нет, но вот клиент уверен в обратном.

Не, ну тут явно две не связанные между собой вещи. А я еще с на территории сервиса это все заметил, позвонил приемщику и ситуацию описал. Он сказал мне, что диагноста щас нет, давай позже посмотрим. Я согласился и уехал. А затем уже сам начал искать проблему на обеде.

Ссылка на комментарий
Только что, Artagon сказал:

Не, ну тут явно две не связанные между собой вещи. А я еще с на территории сервиса это все заметил, позвонил приемщику и ситуацию описал. Он сказал мне, что диагноста щас нет, давай позже посмотрим. Я согласился и уехал. А затем уже сам начал искать проблему на обеде.

Ну вот это уже правильно. Теперь не отвертятся.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну вот это уже правильно. Теперь не отвертятся.

Я ж только на половину лох!=)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...