Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Капает масло с поддона


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, kap1972 сказал:

Чтоб его потерять,надо постараться или самому выкрутить и пролюбить. Этот болтик вынимается только в одном положении шкива КВ.

МахАlex, а в чем конкретно фишка? Мешает шкив? А в чем заключается это самое положение шкива???

Ссылка на комментарий
8 минут назад, nibo007 сказал:

МахАlex, а в чем конкретно фишка? Мешает шкив? А в чем заключается это самое положение шкива???

На моем 606 моторе диаметр маховика больше, чем на корандовском. Поэтому что бы добраться до этого болта в шкиве предусмотрено две выемки. Вот на фото видно одну выемку в правом нижнем углу. И так же видно, что из-за размера этого шкива  обсуждаемого болта не видно.

 

d060afes-960.jpg

 

А вот корандовский мотор

XUAAAgOvoOA-960.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 21.10.2019 в 15:08, saha61 сказал:

Тагер 3.2. Кто менял прокладку поддона двигателя.Посоветуйте,качественного производителя. 

Нельзя поменять то, чего нет и быть не должно. Переклейка поддона со снятием двигателя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Нельзя поменять то, чего нет и быть не должно. Переклейка поддона со снятием двигателя.

Странно. По всем каталогам идут прокладки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Странно. По всем каталогам идут прокладки

Да я тоже их не понимаю. А еще убило снятие мотора

Ссылка на комментарий

Мне в команданте тоже говорили снимать мотор для устранения течей поддона и других. Но снимать конкретно из-за поддона.

Но я так и не смог к ним попасть с этой проблемой из-за времени и удаленности, искал у себя на месте. Ну и везде мне говорили тоже самое. 

По поводу прокладок я хз, покупал полный полный набор всего-усего на мотор, вынимал и все все поменял в нем, резиновое и пластиковое. И гбц шлифовал и новую прокладку ставил. Вместе с МК.

Гдето в тырнете находил, что можно чуток вытянуть мотор цепью наверх, ослабив подушки, и типа как-то открутить и вытащить поддон. Но никто из мастеров не решился.

Зато я полность обслужил мотор) кстати, установлен говногаз© и внутри состояние мотора оценили как близкое к идеалу. Правда есть у меня предположение что предхоз его газом перегрел и повело башку следовательно теч 6го цилиндра. Но это характерно для высоких оборотов, мне-тошноту это не страшно)))) и сейчас все гуд.

Ссылка на комментарий

Поддон на 3.2 просто так не течет. Либо был перегрев (99%), либо удар в поддон.

Прокладки - зло. Если посмотреть на тот же 3.2, ссыцца он исключительно по местам, где прокладки: П-образка, крышка, теплообменник.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, neon416 сказал:

Либо был перегрев (99%)

Прокладки - зло. 

Перегрев чугунина?!?? 

А кому герметик охота скребать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Странно. По всем каталогам идут прокладки

Прокладку заказал,а heon говорит,что их нет.В КОМАНДАНТЕ  говорят,что нужно снимать мотор,а здесь,на форуме,говорят,что можно без снятия. Только открутить крепеж подушек и поднять до упора движок. Нет общего мнения в этом вопросе. Что делать? Из за прокладки,снимать мотор!!! Или можно открутить поддон и посадить его на герметик?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, saha61 сказал:

Прокладку заказал,а heon говорит,что их нет.В КОМАНДАНТЕ  говорят,что нужно снимать мотор,а здесь,на форуме,говорят,что можно без снятия. Только открутить крепеж подушек и поднять до упора движок. Нет общего мнения в этом вопросе. Что делать? Из за прокладки,снимать мотор!!! Или можно открутить поддон и посадить его на герметик?

Тема была здесь:"Поддон двигателя 2.3 бензин.Снятие/установка. Может есть разница, поскольку,у меня 3.2.?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, saha61 сказал:

Прокладку заказал,а heon говорит,что их нет.В КОМАНДАНТЕ  говорят,что нужно снимать мотор,а здесь,на форуме,говорят,что можно без снятия. Только открутить крепеж подушек и поднять до упора движок. Нет общего мнения в этом вопросе. Что делать? Из за прокладки,снимать мотор!!! Или можно открутить поддон и посадить его на герметик?

Скорее всего командатские штучки. Мы на своих дизелях все прекрасно снимаем поддон без снятия мотора. 

Мерсовцы не дураки, не везде сажают на герметик. 

A 603 014 08 22 прокладка поддон и обязательно обезжиривать прежде чем поддон прокручивать 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ангел сказал:

Скорее всего командатские штучки. Мы на своих дизелях все прекрасно снимаем поддон без снятия мотора. 

Мерсовцы не дураки, не везде сажают на герметик. 

A 603 014 08 22 прокладка поддон и обязательно обезжиривать прежде чем поддон прокручивать 

Пока, по бензинкам,ни кто толком не ответил. А может прокладку, еще и герметиком мазнуть?

Ссылка на комментарий
Только что, saha61 сказал:

Пока, по бензинкам,ни кто толком не ответил. А может прокладку, еще и герметиком мазнуть?

Проще скажу. Найди 3-4 владельцев 3.2 и глянь под днищем. "Сухо ли у них внизу?! "

Я герметиком не мажу, если конечно поддон не битый

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, saha61 сказал:
6 минут назад, ангел сказал:

Проще скажу. Найди 3-4 владельцев 3.2 и глянь под днищем. "Сухо ли у них внизу?! "

Я герметиком не мажу, если конечно поддон не битый

Что,все сопливые? Может не заморачиваются? У моего, после ночи в гараже,на полу,пара капель.

 

Ссылка на комментарий

Дим, перестань пургу гнать - у нормальных владельцев 3.2 поддон ( как и все прочее)- сухое.

Просто везде лезут нищеброды с 2.3 с бесконечными советами, а 3.2 и 2.3 - кардинальные различия.

у к Nevik гонит масло из заднего КВ сальника и чуток с лобовины

Если трещина в поддоне- то через 10 сек работы мотора масло будет вне мотора.

3.2 надо вынимать из машины, отчего команданте и отбоярился ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

Дим, перестань пургу гнать

3.2 надо вынимать из машины, отчего команданте и отбоярился ..

Может тебе показать как это делается без снятия мотора? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

Просто везде лезут нищеброды с 2.3 с бесконечными советами

;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

Может тебе показать как это делается без снятия мотора? 

Блин!! Да ему не надо!!Мне покаж!!.Мнеее!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ангел сказал:

Может тебе показать как это делается без снятия мотора? 

Может.

только дело не в поддоне. Вовсе.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

У 2.3 не требуется снятие двига для с/у поддона. Там рейку отдавать нужно. Недавно меняли цепь неразьемную. В итоге сейчас на герметике поддон.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Роман t сказал:

У 2.3 не требуется снятие двига для с/у поддона. Там рейку отдавать нужно. Недавно меняли цепь неразьемную. В итоге сейчас на герметике поддон.

Вот вот. Тут как тут.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Роман t сказал:

У 2.3 не требуется снятие двига для с/у поддона. Там рейку отдавать нужно. Недавно меняли цепь неразьемную. В итоге сейчас на герметике поддон.

Не надо рейку трогать на 2,3!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...