Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Демпфер задней двери.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Начал соскакивать демпфер двери багажника. Думал время пришло так, как ни разу не менял и купил новые. Недельку всё было нормально, а сегодня во время открытия соскочил с шарика и новый.Кто-нибудь сталкивался с подобным? Насколько я понимаю там никаких регулировок нет или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, ВладимирК сказал:

Добрый всем день! Начал соскакивать демпфер двери багажника. Думал время пришло так, как ни разу не менял и купил новые. Недельку всё было нормально, а сегодня во время открытия соскочил с шарика и новый.Кто-нибудь сталкивался с подобным? Насколько я понимаю там никаких регулировок нет или ошибаюсь?

Потянуло металл под винтом с шариком или как там его еще назвать. Разбирай и выравнивай металл. После этого аммортизатор не будет стоять на перекос.

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Pashok сказал:

Потянуло металл под винтом с шариком или как там его еще назвать. Разбирай и выравнивай металл. После этого аммортизатор не будет стоять на перекос.

Сам винт с шариком должен стоять перпендикулярно самому амортизатору?

Фото не делали после модернизации?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ВладимирК сказал:

Сам винт с шариком должен стоять перпендикулярно самому амортизатору?

Да.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ВладимирК сказал:

Сам винт с шариком должен стоять перпендикулярно самому амортизатору?

Фото не делали после модернизации?

Да. Справа у меня было вырвано по сварке, поэтому подложил изнутри гайку и хорошо получилось. Слева не оторвана приваренная гайка была, выровнял металл насколько это возможно было, но есть небольшой перекос. Крайне редко, но бывает и у меня соскакивает амморт слева. Все руки не доходят доработать еще немного

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ВладимирК сказал:

Нашёл тему, спасибо! Будем думать.

Тут нечего думать, надо делать, пока дверью по голове не получил. Ух тяжелая она зараза, по спине меня так огрела, что сразу стал дорабатывать крепеж

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pashok сказал:

Да. Справа у меня было вырвано по сварке, поэтому подложил изнутри гайку и хорошо получилось. Слева не оторвана приваренная гайка была, выровнял металл насколько это возможно было, но есть небольшой перекос. Крайне редко, но бывает и у меня соскакивает амморт слева. Все руки не доходят доработать еще немного

Ничего не варили, как я понимаю?Резьбы хватает там вполне?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ВладимирК сказал:

Ничего не варили, как я понимаю?Резьбы хватает там вполне?

Ничего не варил. Резьбы хватает. Только задний ремень надо открутить и снять часть пластика боковушки багажника. Это на случай, если гайка оторвана или оторвется при попытке выровнять металл. Места там много, подложишь гайку с шайбой без проблем

Ссылка на комментарий

Главное резьбу в той гайке не сорвать, металл мягкий. Кузовное железо тоже мягкое, потому и гнется. 

Я просто выровнял железо и подложил под опору широкую шайбу, оказалось достаточно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AndreyA100 сказал:

Главное резьбу в той гайке не сорвать, металл мягкий. Кузовное железо тоже мягкое, потому и гнется. 

Я просто выровнял железо и подложил под опору широкую шайбу, оказалось достаточно.

 

12 минут назад, Pashok сказал:

Ничего не варил. Резьбы хватает. Только задний ремень надо открутить и снять часть пластика боковушки багажника. Это на случай, если гайка оторвана или оторвется при попытке выровнять металл. Места там много, подложишь гайку с шайбой без проблем

Спасибо, коллеги!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВладимирК сказал:

Спасибо, коллеги!

Пожалуйста. Удачи в ремонте

Ссылка на комментарий

Сделал. Купил шайбы кузовные и установил их под болты с шаровидной головкой сначала при помощи накидного ключа вернув болты в первоначальное положение. У кого ещё узел цел советую не дожидаясь проблем сейчас проделать данную процедуру. Тело болта 8мм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.06.2018 в 19:24, ВладимирК сказал:

так, как ни разу не менял и купил новые.

Новые родные взял или от нашемарки какой подошло?

Ссылка на комментарий

У вас что,кузова из говна и спичек сделаны? Ни на одной,даже гнилющей в хлам Муссо не видел гнутых креплений амортизатора.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

У вас что,кузова из говна и спичек сделаны? Ни на одной,даже гнилющей в хлам Муссо не видел гнутых креплений амортизатора.

На дорестайлах такой проблемы нет. А вот на рестайлах ко мне подъезжали ребята, так у них аналогично как и на РП вырваны крепления были. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

Новые родные взял или от нашемарки какой подошло?

Родные. 2300 пара - чего кроить то?

 

6 минут назад, kap1972 сказал:

У вас что,кузова из говна и спичек сделаны? Ни на одной,даже гнилющей в хлам Муссо не видел гнутых креплений амортизатора.

Так и на Тагазах не на всех. Сейчас вспоминаю, что пару раз километров по 20-ть ехал с открытой крышкой багажника , может как-то повлияло. Всё-таки усилие там приличное.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

На дорестайлах такой проблемы нет. А вот на рестайлах ко мне подъезжали ребята, так у них аналогично как и на РП вырваны крепления были. 

Да ладно,не верю!

Хотя если только последние года выпуска. Сам посмотри,тут куча народа с машинами 2002-2003 годов и нет у них таких проблем. Это видимо когда универсалы отошли на второй план и в основном шли Спорты.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВладимирК сказал:

Так и на Тагазах не на всех. Сейчас вспоминаю, что пару раз километров по 20-ть ехал с открытой крышкой багажника , может как-то повлияло. Всё-таки усилие там приличное.

Ерунда,не повлияло бы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВладимирК сказал:

Так и на Тагазах не на всех. Сейчас вспоминаю, что пару раз километров по 20-ть ехал с открытой крышкой багажника , может как-то повлияло. Всё-таки усилие там приличное.

А вот это кстати мысль. Сам неоднократно возил стройматериалы с открытой крышкой. Много чего перевез на дачу из длиномеров. Может это и повлияло  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Да ладно,не верю!

Хотя если только последние года выпуска. Сам посмотри,тут куча народа с машинами 2002-2003 годов и нет у них таких проблем. Это видимо когда универсалы отошли на второй план и в основном шли Спорты.

Возможно. Но факт остается фактом. Сам лично это видел. Сам как говорится щупал. 

А то что на тагазах будут проблемы, так сразу понимал это еще на момент покупки, что руки придется приложить. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

А вот это кстати мысль. Сам неоднократно возил стройматериалы с открытой крышкой. Много чего перевез на дачу из длиномеров. Может это и повлияло  

По такой теории,я должен вообще без хлопушки ездить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

По такой теории,я должен вообще без хлопушки ездить.

Шумновато так ездить. Лучше все таки с хлопушкой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Шумновато так ездить. Лучше все таки с хлопушкой

Зато как удобно,всё видно даже на моей машине.

Беда не в езде.с открытой хлопушкой,а глубже!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...