Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Долго заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lynx сказал:

Йа Lynx. 

И что не нравится в моей методике? Глобально она ничем не отличается от того что Неон написал. Разница только в подборе форсунок. Кстати. У меня на моторе 2.3 стоят обычные форсунки с прямоугольным разъёмом. Проводка штатная.

Как "так"?

Вот тут ты гонишь,штатная проводка на тагазах под овальный разъём! Другое дело что тебе так досталась машина.

 Методика с Неоном абсолютно разная! Почитай внимательно свои посты и Неона.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, kap1972 сказал:

 Методика с Неоном абсолютно разная! Почитай внимательно свои посты и Неона.

Неа. Эт ты почитай внимательно.

4 минуты назад, kap1972 сказал:

Вот тут ты гонишь,штатная проводка на тагазах под овальный разъём! Другое дело что тебе так досталась машина.

Завтра будет фото. Проводка штатная 100%. Я её расплёл, но не всю и шильдик заводской сохранил.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lynx сказал:

Неа. Эт ты почитай внимательно.

Завтра будет фото. Проводка штатная 100%. Я её расплёл, но не всю и шильдик заводской сохранил.  

Я устал,скоро ты сам себе всё докажешь!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

скоро ты сам себе всё докажешь!

Ах, оставьте не нужные споры.

Я себе уже всё доказал...

(с) Высоцкий.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Вот тут ты гонишь,штатная проводка на тагазах под овальный разъём!

Смотрим фото:

РАЗ:

IMG_20180610_080536.jpg.0a980ad8421b9732141ada6d135de467.jpg

ДВАIMG_20180610_080552.jpg.f5d5ddf6024ff7e7f1187119deb1d2ec.jpgIMG_20180610_080635.jpg.148ad38d96066af4820b7f87fa00fe02.jpgIMG_20180610_080647.jpg.62b6208b669d700f25485031d7908521.jpg

Ещё есть вопросы про квадратные форсунки?

Мотор 2.3 бензин.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Lynx сказал:

Смотрим фото:

РАЗ:

IMG_20180610_080536.jpg.0a980ad8421b9732141ada6d135de467.jpg

ДВАIMG_20180610_080552.jpg.f5d5ddf6024ff7e7f1187119deb1d2ec.jpg

Ещё есть вопросы про квадратные форсунки?

Мотор 2.3 бензин.

 

Даже собрана проводка не по заводу.

Тебе любой Тагазовод скажет это. Попроси,может кто покажет тебе фотки заводской проводки и форсунок.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lynx сказал:

Как "так"?

Я не хотел Вас обидеть, я имел ввиду, что не хочу веселиться, менять все по очереди.

 

9 часов назад, Lynx сказал:

У меня на моторе 2.3 стоят обычные форсунки с прямоугольным разъёмом. Проводка штатная

Обычные - это какие?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, kap1972 сказал:

собрана проводка не по заводу

Как это не по заводу? Проводка была в заводской "тряпке" и с шильдом. Фото шильда я выложил. Никаких скруток, провода в разъёмы упакованы по заводу. Или ты намекаешь что какой-то хитрый электрик, где то взял новые разъёмы и собрал моторную косу в гараже и шильд повесил? Вот ничего кроме "да ну нааафиг" не могу сказать по этому поводу. Уникальный автомобиль у меня. Один на миллион.

Ладно. Допустим существует в этом мире такой автоэлектрик который жгуты моторные "под ключ" клепает. Тогда надо смотреть что за форсунки мне поставили гаражные спецы

IMG_20180610_100246.jpg.88e929f152ec38f4de6006153868c137.jpg

9260930007

Бъётся как Rexton. По санёнг каталогу 1620783123 для моторов 2.3 и 3.2. цена в емексе 2500 за штуку.

Так же номер 9260930007 выдаёт форсы на мерс, фольц, и ещё туеву хучу автомобилей.

Обычные - это какие?

Бошь от Волги.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Так же номер 9260930007 выдаёт форсы на мерс, фольц, и ещё туеву хучу автомобилей.

У меня вообще не бьется, а на емексе ерунду для сузуки и кавасаки выдает.

Бъётся как Rexton. По санёнг каталогу 1620783123 для моторов 2.3 и 3.2. цена в емексе 2500 за штуку.

Да, только идти будут месяц и в наличии только 1 шт.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий

Для оперативных покупок есть zzap.ru.

Это ширпотреб, их валом по серым поставщикам..

Разные разъёмы - дань маркетингу, иначе все было бы просто...

Изменено пользователем Mortalle
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати, совсем забыл уточнить, а из-за того что я на газу езжу, все равно бензиновые форсунки могут быть виноваты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, AVP сказал:

а из-за того что я на газу езжу,

Что ещё "забыл" уточнить? :) 

Какого поколения у тебя ГБО? Если 4-го то бензиновые форсунки ВСЕГДА используются при пуске, кроме принудительного ручного запуска на газу.

Только у тебя ещё добавляется проверка газового редуктора. Ибо может травить во впуск и БОГАТИТЬ аналогично льющим форсам.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 час назад, AVP сказал:

Кстати, совсем забыл уточнить

Любой автомеханик среднего и выше среднего уровня просто обязан быть телепатом, как минимум во втором поколении.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Cave сказал:

Любой автомеханик среднего и выше среднего уровня просто обязан быть телепатом, как минимум во втором поколении.

ну ладно, не ругайтесь сильно. Заводится она то все равно на бензине причем всегда, даже когда двигатель прогрет.

49 минут назад, Lynx сказал:

Какого поколения у тебя ГБО? Если 4-го то бензиновые форсунки ВСЕГДА используются при пуске, кроме принудительного ручного запуска на газу

Да, поколение 4-е, она всегда заводится на бензине, как мне объясняли, пуск двигателя происходит на бензине, после запуска, когда мозги газовые увидят что двиг прогрет до 50 градусов, они включают газ, но они так же отключают бензиновые форсунки, но давление в бензиновой магистрале все равно всегда есть. Я так полагаю, если форсунки закрываются не герметично, то они все равно подливают, даже если на них не идет питание. Правильно???

 

55 минут назад, Lynx сказал:

Что ещё "забыл" уточнить?

Вроде больше ничего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Lynx сказал:

роме принудительного ручного запуска на газу

Кстати, а что за запуск такой? Я первый раз слыщшу

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AVP сказал:

Я так полагаю, если форсунки закрываются не герметично, то они все равно подливают, даже если на них не идет питание. Правильно

В точечности так.

13 минут назад, AVP сказал:

Кстати, а что за запуск такой? Я первый раз слыщшу

Это надо смотреть в инструкции к ГБО. У Ловатто и Альфа-М алгоритмы разные. Ну, в общих чертах, вкл зажигание, нажать кнопочку на пульте ГБО Н-цать раз... короче типа как на сигналках. Это сделано на случай если бенз ВНЕЗАПНО кончился. Там, допустим на Альфа-М, 20 раз можно так мотор запустить, после чего уже ОЙ. Надо ехать к дилеру сбрасывать счётчик. Ну, если ты ежегондо ездишь на обслуживание ГБО- это не проблема.

Карочь, читай инструкцию к системе. Там всё написано.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

И еще, тут делал запрос по ВИН номеру в экзисте, мне вот какой артикул форсунки прислали: 6610173621, ценник-то более гуманный, или там манагеры что-то напутали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AVP сказал:

мне вот какой артикул форсунки прислали: 6610173621

Вот смотри сюда, это:

831abebcf1bdb4bc82c521c4605e8df5.jpeg?15

похоже на твои форсунки?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Это надо смотреть в инструкции к ГБО. У Ловатто и Альфа-М алгоритмы разные. Ну, в общих чертах, вкл зажигание, нажать кнопочку на пульте ГБО Н-цать раз... короче типа как на сигналках. Это сделано на случай если бенз ВНЕЗАПНО кончился. Там, допустим на Альфа-М, 20 раз можно так мотор запустить, после чего уже ОЙ. Надо ехать к дилеру сбрасывать счётчик. Ну, если ты ежегондо ездишь на обслуживание ГБО- это не проблема.

Все ясно, езжу на ТО регулярно, но ни разу не пользовался этим режимом, у меня автоматом само переключается. У меня оборудование Digitronic

Ссылка на комментарий
Только что, AVP сказал:

Digitronic

Не слышал о таком. Режим аварийного запуска на газе должен быть. Смотри в паспорт/инструкцию или попытай установщиков, кто тебе это ставил. Должны знать 100% и должны были объяснить как пользоваться.

Ссылка на комментарий

У меня РП м111 двигатель в трех сервисах говорили плохо заводится, форсунки менять. Я поменял два датчика под пластмассовой крышкой спереди. с пол-пинка в любой мороз. Форсунки от газ подставлял, год отъездил. пока родные не достал. Не один сканер не показал что датчики врут. Саненг свой сканер нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...