Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Долго заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сними форсунку и с ней в автомагазины ВАЗ/ГАЗ. Там лежит 2 варианта. Бош и Сименс. Форсы для ГАЗ идут под объём 2.3-2.9 литра. Смотри по диаметру и разъёму.

PS. Но мне кааца, что логичнее будет начать с бензонасоса. Сам насос Бош подходить от отечественных машин. 1500 р. цена. Снять насос и прогуляться по магазам, всех дел.

И темы есть на форуме.

Ссылка на комментарий

Лезть в район бензобака. Насос там. Как та Тагере-не знаю. Посмотри под задним сиденьем, люк есть или нет. Если нет, то снимать бак.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lynx сказал:

Сними форсунку и с ней в автомагазины ВАЗ/ГАЗ. Там лежит 2 варианта. Бош и Сименс. Форсы для ГАЗ идут под объём 2.3-2.9 литра. Смотри по диаметру и разъёму.

Мозг включи,нету на ГАЗах/ВАЗах таких форсунок,это не старые Муссо/Корандо. И до кучи,почитай про форсунки,ни чего что у них подача разная?

Слушайте НЕОНа,теоретики хреновы!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Слушайте НЕОНа,теоретики хреновы!!!

А ссылку можно?

Я читал эту тему: Форсунки ДВС бензин, помогите подобрать
Только в конец запутался, на какой двигатель подходят, на какой нет. В общем каша в голове.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AVP сказал:

А ссылку можно?

Я читал эту тему: Форсунки ДВС бензин, помогите подобрать
Только в конец запутался, на какой двигатель подходят, на какой нет. В общем каша в голове.

Сообщение 16,последнее предложение.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

ни чего что у них подача разная?

Тебе машина на гонки? Ещё скажи что там количество дырочек отличается и распыл другой. :) 

А если кого то останавливает несовпадение разъёмов... блин. Ну вот с этим я ничего не могу поделать. Несите 40тонн денег в магазин за форсы с подходящим разъёмом. Успехов.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Сообщение 16,последнее предложение.

Не совсем понял, вот это сообщение:

Цитата

В подробности не вникал. Но перед заменой этот дядька хорошенько погуглил.  Другие дядьки, пользователи мерсомашин , которые поменяли свои форсунки на такие - постят, что катаются в р-не года - полет нормальный. Посмотрим, что будет дальше. Я с этим мужиком работаю в одной конторе, а он каждый день приезжает на машине на работу. Так , что будут отзывы. Он товарищ без заморочек, и если заметит ухудшение в динамике или работе систем авто - то скажет мне. Ага.

И где там вообще номера сообщений указаны?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AVP сказал:

И где там вообще номера сообщений указаны?

Нигде.

17 минут назад, AVP сказал:

Не совсем понял, вот это сообщение:

Имелось в виду вот это:

Цитата

 

Наша родная форсунка Bosch 0 280 155 209 имеет производительность 197,6 см3/мин.

Для волги бывают
1. BOSCH 0 280 150 711 – производительность 192 см3/мин;
2. BOSCH 0 280 150 702 – производительность 189 см3/мин;
4. BOSCH 0 280 150 902 – производительность 197 см3/мин;
5. BOSCH 0 280 150 560 – производительность 210.2см3/мин;
6. СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D – производительность 194 см3/мин. чаще встречаются цифры около 205-210сс
7. BOSCH 0-280-158-107– производительность 208.6см3/мин (УАЗ 3160).

 

 

Территисски, производительность форсунки это важно. Практисски, мотору +- пофиг на это. ЭБУ корректирует время впрыска. Так что если производительность форсов в пределах 10-15 ед отличается- ты этого не заметишь. Главное, что бы брак не попался. Поэтому, если есть возможность, новые форсы надо на стенде пролить на баланс и герметичность. Бывают казусы. Особенно с Сименс Дэка.

Главное- что бы форсунка геометрически встала на место. Поэтому сначала снимаем родную форсунку, и с ней идём в магаз. Сравниваем длинна/диаметр/ разъём. В принципе, форсунки у нас стандартные европейские с верхней подачей, диаметр посадочного места 14 мм. Так что всё просто. Если разъём не подходит- не беда. Легко переделывается проводка. 

Электически эти форсунки все одинаковые, высокоомные. Поэтому взаимозаменяемы. ЭБУ не увидит разницы.

Форма факела, количество отверстий в распылителе- похрен. Если встанет на место- тачко поедет, никуда не денется.

PS. Если решишь полезть в форсунки то начни с диагностики форсов. Пролить на стенде те которые стоят на машине. Это избавит тебя от гаданий и лишних трат.

По прежнему считаю что начать надо с проверки насоса. Хотя бы давление померить(штуцер на рампе есть) так что можно увидеть как насос себя чувствует не разбирая автомобиль.

Изменено пользователем Lynx
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Lynx сказал:

Тебе машина на гонки? Ещё скажи что там количество дырочек отличается и распыл другой. :) 

А если кого то останавливает несовпадение разъёмов... блин. Ну вот с этим я ничего не могу поделать. Несите 40тонн денег в магазин за форсы с подходящим разъёмом. Успехов.

Для особо одарённых: подача на ГАЗовских/УАЗовских большая,будет заливать свечи. На ВАЗовских подача маленькая,не хватает.

Всё это проверено лично на своей машине когда она ещё была бензиновой.

П.С.Я тут уже выкладывал на каких форсунках какая подача.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kap1972 сказал:

будет заливать свечи

С исправной лямбдой- не будет.

17 минут назад, kap1972 сказал:

Всё это проверено лично на своей машине когда она ещё была бензиновой.

Я не знаю что у тебя тогда пошло не так. В своё время, когда у меня был свой стенд (LUK) для форсунок, Вот такой:luc_304_1.800x600w.jpg?c0fd9801a1ac551b8

с форсунками набаловался достаточно. Ставили "наши" форсунки на всё подряд куда впихивается. Подбирали просто по объёму мотора. Меньше 2л- от ВАЗ. Больше 2л- от ГАЗ. Фсё.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Lynx сказал:

С исправной лямбдой- не будет.

Я не знаю что у тебя тогда пошло не так. В своё время, когда у меня был свой стенд (LUK) для форсунок, Вот такой:luc_304_1.800x600w.jpg?c0fd9801a1ac551b8

с форсунками набаловался достаточно. Ставили "наши" форсунки на всё подряд куда впихивается. Подбирали просто по объёму мотора. Меньше 2л- от ВАЗ. Больше 2л- от ГАЗ. Фсё.

Ну давай,поменяй у себя и расскажи как прекрасно работает мотор,как прибавилась тяга и уменьшился расход горючки.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kap1972 сказал:

как прибавилась тяга и уменьшился расход горючки.

С какой радости тяга прибавится и расход упадёт? :) Или это из разряда баек что "Желтые ВВ провода добавляют +2 к мощности движка!" az

13 минут назад, kap1972 сказал:

поменяй у себя и расскажи

Сломаются- поменяю. Но это лет ещё через десяток, наверное. LAVR по весне - наше фсё. ;) 

Ссылка на комментарий

Алгоритм диагностики причины неисправности:

1. Замер открытия дросселя на ХХ. Больше 5% - мыть, адаптировать. Не помогло? п.2.

2. Замер потери давления топлива после выключения б.н. Должно быть не более 1бар/15мин. Иначе замена б.н. Не помогло? п.3.

3. Форсунки на стенд, проверка герметичности. Далее по обстоятельствам мыть/менять. На оригинал, разумеется.

Альтернативный алгоритм:

Поменять чего-нибудь авось поможет)))

 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, neon416 сказал:

1. Замер открытия дросселя на ХХ. Больше 5% - мыть, адаптировать. Не помогло? п.2.

2. Замер потери давления топлива после выключения б.н. Должно быть не более 1бар/15мин. Иначе замена б.н. Не помогло? п.3.

А можно узнать как это делается?

Ссылка на комментарий

В общем сегодня датчик положения дросельной заслонки показал на холостых оборотах 4% (спасибо братьям из поднебесной, давно еще заказывал сканер небольшой на алиэкспресс). В общем подключил его к разъему, законнектился с телефона и посмотрел.

Я так понимаю 4% - это нормально?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, AVP сказал:

В общем сегодня датчик положения дросельной заслонки показал на холостых оборотах 4% (спасибо братьям из поднебесной, давно еще заказывал сканер небольшой на алиэкспресс). В общем подключил его к разъему, законнектился с телефона и посмотрел.

Я так понимаю 4% - это нормально?

Нормально. Действуй дальше по инструкции.

Хотя если любишь повеселиться и есть лишние деньги,то можно по методике Lynux-а,он то лучше знает как Волгу ремонтировать.

Ссылка на комментарий

кхм, ХХ нагретый 87*, мотор 3.2  мультик кажет 3% заслонка, ~13.5 л воздух, ~1.2 л.бенз, Т ~18* воздуха за бортом

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

то можно по методике Lynux-а

Йа Lynx. 

И что не нравится в моей методике? Глобально она ничем не отличается от того что Неон написал. Разница только в подборе форсунок. Кстати. У меня на моторе 2.3 стоят обычные форсунки с прямоугольным разъёмом. Проводка штатная.

2 минуты назад, AVP сказал:

Да не хочу я так веселиться

Как "так"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...