Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Температура двигателя растет


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Tarasikoff сказал:

Отзвонились ремонтники радиатора - забит изнутри на 2/3  ......      чистят, собирают. Забит был мелкодисперсной землянистой хренью. Я таку (да и вообще никаку) не сыпал.

Я бы не надеялся на скорую победу.

Ссылка на комментарий

Эта "мелкодисперсная землянистая хрень", скорее всего, не только в радиаторе, а во всей системе охлаждения. Мыть надо все. А это совсем другая история. Видимо, с утечкой боролись засыпкой в СО чего - то вроде горчицы или табачной пыли в промышленных масштабах. Или герметика не пожалели. Если так, то когда промоют - снова потечет, однако.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Эта "мелкодисперсная землянистая хрень", скорее всего, не только в радиаторе, а во всей системе охлаждения. Мыть надо все. А это совсем другая история. Видимо, с утечкой боролись засыпкой в СО чего - то вроде горчицы или табачной пыли в промышленных масштабах. Или герметика не пожалели. Если так, то когда промоют - снова потечет, однако.

Похоже, что именно так и будет.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Похоже, что именно так и будет.  

Машинка 40000 км подо мной бегала...... (((    ничего не сыпал, радиатором клянусь

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tarasikoff сказал:

Машинка 40000 км подо мной бегала...... (((    ничего не сыпал, радиатором клянусь

А до тебя, что делали?  Думаю никто не знает. Когда у меня потек радиатор, а возвращаться из под Бреста в Питер надо было, мне тоже так советовали насыпать. Так делать не стал. По приезду поменял радиатор

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Машинка 40000 км подо мной бегала...... (((    ничего не сыпал, радиатором клянусь

 

Антифриз менял за это время? Сливал для чего - нибудь (замена помпы, термостата и т. п.)?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Антифриз менял за это время? Сливал для чего - нибудь (замена помпы, термостата и т. п.)?

Доливал, когда прокладку под головой мне меняли. Сливал полностью мастер.

Ссылка на комментарий

Это высыпание не могло быть результатом смешивания различных типов ОЖ? Помнится тесть говорил что после тосола антифриз залил или наоборот и чего началось... На несколько раз потом гумно промывал. Сам не видел. Вспомнилась история просто.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tarasikoff сказал:

Доливал, когда прокладку под головой мне меняли. Сливал полностью мастер.

Могу предположить, что при смене (перезаливке) антифриза и последующей работе движка эту адскую смесь неизвестного происхождения  угнало в радиатор, который и подзабился. Промоют - обязательно проверить на герметичность. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

антифриз желтый,

И о чём нам скажет цвет?

Марка антифриза известна?

Ссылка на комментарий

G11 это с силикатами. Вот ты эти силикаты в радиаторе и видишь... Менять надо антифриз раз в 2 года. С постоянным доливом ориентироваться по обесцвечиванию красителя довольно сложно. Краситель обновляется, а выработанные присадки не удаляются. И имеем песочек...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarasikoff сказал:

Доливал, когда прокладку под головой мне меняли. Сливал полностью мастер.

Менял прокладку ГБЦ без полного слива ОЖ и заливки новой?

Чья это была идея?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarasikoff сказал:

сиберия  г-11 к сожалению

Г-11 не может быть желтым по определению.

Желтый это Г-13 (для МВ или фиолетовый для VW)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, traktorist сказал:

Г-11 не может быть желтым по определению.

Желтый это Г-13 (для МВ или фиолетовый для VW)

G-11. Извините

Ссылка на комментарий
29 минут назад, traktorist сказал:

Г-11 не может быть желтым по определению.

Да? 

Antifriz-G11-i-G12-Antifriz-g11-krasnyy-

Прям CMYK набор СНПЧ для принтера. 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
13 минут назад, traktorist сказал:

И чо? Где допуски и классификация?

Ща найдём. :) 

О, ещё один...

94067.jpg

Tabl_Primenya.jpg

Ещё раз. Цвет антифриза вопрос из разряда "мой любимый цвет, мой любимый размер". Для блондинок можно сделать спец серию Felix Barby Girl радикально розового цвета, что бы к сумочке подходил.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Хрень полная......но тебе можно....лей любой......

Я не про это. Просто нашёл первую попавшуюся картинку с сайта производителя антИфриста. ;) Там (в гуглЕ) их туева хуча, таких картинок. И эта- не хуже других.

Уже много раз боянили за допуски МБ. Конечно лучше лить того производителя, который рекомендован изготовителем мотора. Этакая проверка качества. (хотя ХЗ что вы купите в магазине. Под нужной наклейкой может быть рОзлито что угодно, вплоть до крашеной воды.) Да не об этом речь.

Речь о том что Цвет антифриза может быть любым

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...