Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Индикатор температуры АКПП и ДВС – минисканер


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, neon416 сказал:

Пока в планах только ЭБУ АКПП 722.6, который будет стыковаться с бензинками 2.3 и 3.2. Но это уже другая тема...

 

А зачем эбу? Для чего делаешь? 

От себя скажу, переделок много:

1. Приобретать коробку 722.6 +раздатка от кайрона/черок

2. Располовинивать раздатку для внедрения датчик скорости, также под датчик/холла для эбу722. 6.

3. Задний кардан по длине остается, а вот передний укорачивать надо. 

4. Приобретать кулису 722.6. 

5. Главные пары 3.54+блокировки под скоростную полку. 

6. Маховик от бензинки3. 2

7. Переделывать подушки акпп. 

 

В целом это очень крутая тема. Вот что бы я выбрал бтр74 или 722.6, то это несомненно выбор 722.6. 

 

 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, ангел сказал:

Приобретать коробку 722.6 +раздатка от кайрона/черок

Дима,можно по подробнее?

Значит и на механику от Кайрона можно прикрутить раздатку от чирка?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

Дима,можно по подробнее?

Значит и на механику от Кайрона можно прикрутить раздатку от чирка?

Хмм. Если мне память не изменяет. 

Колоколмкпп к раздаткечирка одинаковы, а вот вал сошлинение разные, так что не пойдет. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ангел сказал:

Хмм. Если мне память не изменяет. 

Колоколмкпп к раздаткечирка одинаковы, а вот вал сошлинение разные, так что не пойдет. 

Ну вот,опять облом:(. Так хотелось нормального включения раздатки,теперь придётся колхозить.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, neon416 сказал:

Дружно переезжаем с АКПП вот сюда.

Андрей,без обид,но мне и та тема не интересна! Я на мешалке! Интересна только совместимость РКП с нашими механиками.

Сейчас ты скажешь иди и купи от МЛ,но на них нет понижайки!то есть по любому,не моё!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Ну вот,опять облом:(. Так хотелось нормального включения раздатки,теперь придётся колхозить.

Погоди ка, где то истина рядом. Надо просто сьездить на разборку и тщательно все поизучать. 

Может быть мкпп от чирка прикрутить 

Ссылка на комментарий

МКПП от чирка - куда как более здравая мысль.

Но только она такая же дохлая, как и корандова - т.к. с 2.5 литрового дохлого бензина. Ну и дефицитная от этого.

Оооопссс! тема то об другом.... пошли от сюда. парни. 

Ссылка на комментарий

Тут человек хочет избавится от лямбд, я так понимаю это делается по средствам перепрошивки эбуд, после этих манипуляций будет прибор работать с мотором корректно? Реч о первой версии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Тут человек хочет избавится от лямбд, я так понимаю это делается по средствам перепрошивки эбуд, после этих манипуляций будет прибор работать с мотором корректно? Реч о первой версии.

После ампутирования лямд,вообще всё просто,выкидывается лишняя электроника и ставится карбюратор.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2018 в 22:45, AlexSK сказал:

Тут человек хочет избавится от лямбд, я так понимаю это делается по средствам перепрошивки эбуд, после этих манипуляций будет прибор работать с мотором корректно? Реч о первой версии.

Прибор корректно работать будет, а вот машина уже нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. На днях высветилась такая комбинация - 0  90(или 92) 0172 . А на приборке ЧЕК не высветился .

Пару дней поездил - надпись пропала сама. ЧЕК так и не загорелся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я стал счастливым обладателем  устройства «Глаз Неона»  в 5 версии «Рука Неона», хотя я б сказал пафоснее: «Око Неона» с функцией «Десница Неона».

Просмотрел ошибки: На коробке их нет, на ЭБУ – ошибка «Неисправность датчика педали тормоза».  И правда, совсем недавно я этот концевик менял.

Радостно было увидеть, что катализатор еще не успел нанести вред цилиндрам (но на дефлорацию поедем в ближайшее время).

В общем, юзер я начинающий, а по сему - наблюдения продолжаю.

Попутно был изготовлен корпус для устройства из сетевого адаптера.

Что хочется сказать? Приходит понимание, что держишь в руках ИНСТРУМЕНТ, а не детский набор игрушечного слесарного инструмента из пластика. Это я про  Мультики и прочие Еэльэмки, которые в жизни бы не увидели указанную ошибку (собсно Мультик о ней понятия и не имел).

Отдельно про авторское сопровождение Неона. Оно великолепно: доходчиво и терпеливо. И когда я протупил (каюсь) – Андрей Львович лишь вежливо наставил на путь истинный.

Короче: «Архинужно и архиважно» (С) Ленин В.И.

IMG_20180821_135631[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для Неона...Андрей, не думал придумать замену нашему потенциометру?..на что-нить более адекватное и долговечное, что-то типа оптического сенсора с контроллером формирующим те заветные вольты в зависимости от угла поворота?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, daf1971 сказал:

Для Неона...Андрей, не думал придумать замену нашему потенциометру?..на что-нить более адекватное и долговечное, что-то типа оптического сенсора с контроллером формирующим те заветные вольты в зависимости от угла поворота?

 

Все это давно существует готовое. На основе датчика Холла.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 15:06, daf1971 сказал:

Для Неона...Андрей, не думал придумать замену нашему потенциометру?..на что-нить более адекватное и долговечное, что-то типа оптического сенсора с контроллером формирующим те заветные вольты в зависимости от угла поворота?

Подобные устройства в тросо-дроссельно-инжекторных иномарках вечные. Вот и вариант, приспособить ДПДЗ от какой-нибудь "хонды" вместо нашего.

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2018 в 20:26, malyutin сказал:

И,где реализация?!

 

В 09.09.2018 в 00:09, neon416 сказал:

Подобные устройства в тросо-дроссельно-инжекторных иномарках вечные. Вот и вариант, приспособить ДПДЗ от какой-нибудь "хонды" вместо нашего.

Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2018 в 00:09, neon416 сказал:

Подобные устройства в тросо-дроссельно-инжекторных иномарках вечные. Вот и вариант, приспособить ДПДЗ от какой-нибудь "хонды" вместо нашего.

Вопрос был задан конкретно Андрею. 

Интерес состоит в решении "из коробки", чтоб не было необходимости "колхозинга" и "напильненга" - вытащил из коробки и заменил штатный девайс на другой (не штатный, но с такими же рабочими характеристиками, но с "вечным ресурсом" )

з.ы. остальное перенес в тему "Потенциометр ( проблемы . настройка итд.)"

Ссылка на комментарий

опять песни о "вечном ресурсе"....

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

опять песни о "вечном ресурсе"....

О чем это сообщение, в теме про мини-сканер?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Большое спасибо Неону - придумал, дополнительно объяснил и отправил, почте России и Казахстана - доставили, Iktornу - размаячил с подключением.

Приобрести прибор меня заставила коробка, категорически отказывающаяся видеть потенциометр.

Сначала экран показал 17 ошибок, я даже подумал, что не так подключил, но после волшебного сброса остались только две:   1721 и 1716.

Обороты двигателя  число неизменное 327r ,  а напряжение меняется 13,9-14,2 п

Положение дроссельной и напряжение потенциометра тоже константа        100t 4.77u

Диапазон адаптации - ,19u   2.85u

 

Температура коробки при +12 за бортом около 100 градусов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...