Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Добрый вечер всем, подскажите у кого какой расход на Тагер 3,2?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, MaxAlex сказал:

 

Чета ржу.  Расход по трассе 10,8л, по городу 14,7л. Ни лямбды, ни нейтрализаторов, ни датчиков, ни ДПКВ, ни регулятора давления нет.

Вот уж точно. И едет лучше чем зажигательный 3,2

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Замеряли так, заезжаем на заправку заливаем до полного(полного-полного под завязку) проехали ровно по 100 км по одометру +- 200 метров,затем на той же заправке опять до полного.Итог.. У товарища на 2.3 мех. и 16 дисках -19,8 литров. У меня 3.2 автомат и колеса 18 -17,5. Мистика..)))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Артем161 сказал:

Замеряли так, заезжаем на заправку заливаем до полного(полного-полного под завязку) проехали ровно по 100 км по одометру +- 200 метров,затем на той же заправке опять до полного.Итог.. У товарища на 2.3 мех. и 16 дисках -19,8 литров. У меня 3.2 автомат и колеса 18 -17,5. Мистика..)))

:biggrin::biggrin::biggrin:,от размера дисков конечно очень сильно влияет расход.

У меня вообще 15" колёса, но это не показатель.

Может надо сравнивать по размеру резины?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Может надо сравнивать по размеру резины?

Ну да, на 18 колесах фактический пробег больше показаний одометра. Нет там мистики.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Ну да, на 18 колесах фактический пробег больше показаний одометра. Нет там мистики.

Уверен? Почитай сам

235/70/16 против 235/60/18

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Уверен? Почитай сам

235/70/16 против 235/60/18

 

Ты прав, просто я хотел сказать, что машины проехали разное расстояние.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты прав, просто я хотел сказать, что машины проехали разное расстояние.  

Тут дело может быть в другом,на литье,чем больше диск тем меньше резина,а значит колесо в сборе легче. Но до 31" этого практически не чувствуется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

Вот уж точно. И едет лучше чем зажигательный 3,2

Ток соляра уже дороже 95 местами, а бензинка на газе ещё ездить умеет. 3.2 не для экономии, он для души, как машина на каждый день он в моём случае не подходит. Я за неделю бывает по полторы тыщи накатываю..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kap1972 сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin:,от размера дисков конечно очень сильно влияет расход.

У меня вообще 15" колёса, но это не показатель.

Может надо сравнивать по размеру резины?

Вполне возможно,не вникал..

235/70/16 и 245/50/18 колеса не взвешивали))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Ну да, на 18 колесах фактический пробег больше показаний одометра. Нет там мистики.

Есть. пробег ты же говоришь по факту больше, а расход меньше. +3.2 + автомат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем161 сказал:

Есть. пробег ты же говоришь по факту больше, а расход меньше. +3.2 + автомат.

Где больше?

 

1 час назад, Артем161 сказал:

Вполне возможно,не вникал..

235/70/16 и 245/50/18 

 

Ссылка на комментарий

Не понял вопроса..? Где больше?? получается у меня больше,как сказал Михаил, но расход то у меня меньше.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2018 в 23:03, автолюбитель михаил сказал:

Ну да, на 18 колесах фактический пробег больше показаний одометра. Нет там мистики.

вот тут он говорит.

Ссылка на комментарий

Получается я на своих дисках(и резине) проехал больше чем показывают приборы, но расход у меня почти на 2.5 литра меньше чем у 2.3 на родных колесах и это получается нормально?? куплю 20-е буду на 15 литрах гонять))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Артем161 сказал:

Не понял вопроса..? Где больше?? получается у меня больше,как сказал Михаил, но расход то у меня меньше.

Шинный калькулятор в помощь.

27 минут назад, Артем161 сказал:

Получается я на своих дисках(и резине) проехал больше чем показывают приборы, но расход у меня почти на 2.5 литра меньше чем у 2.3 на родных колесах и это получается нормально?? куплю 20-е буду на 15 литрах гонять))

Угу больше,ты же колёса меньше поставил. https://www.calc.ru/shinnyj-kalkulyator.html

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Роман t сказал:

19.8 литров на 2.3??? Может 9.8?

Может.У меня такой расход по одометру был,когда поставил 33/12,5/15 тапки на родные ГП(4,55).

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 21:51, alex_r27 сказал:

 

Ребят, ВЫ читайте вопрос с начала. Человек спросил ПРО 3.2 . Кой хрен влезать юзерам, в глаза 3.2 НЕ ВИДЕВШИМ ? 

Засуньте свою тех эрудицию ПОДАЛЬШЕ.

Живой 3.2 (без говно-газа), с обеими лямбдами, на 95 прошивке, с ЦЕЛОЙ бтра и стоковыми колесами - в городе, в Маскве, потребляет 14-16 литров.

Выепыватцца на светофорах - 16-20. 

Дважды проверенно. На 3.2 2009 и 2011 года выпусков.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Аналогичный расход по г. Уфе. Машина - полный сток. Средний расход за 280 000 км/ 9 лет -13,4л/100 км

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, prostoman сказал:

Аналогичный расход по г. Уфе. Машина - полный сток. Средний расход за 280 000 км/ 9 лет -13,4л/100 км

Нескромный вопрос - ты 9 лет записывал все заправки за все 280 тык?

Ссылка на комментарий

Не, у меня бортовик. Там можно посмотреть средний расход. Раньше часто проверял соответствие показаний бортовика по чекам, потом забил - более-менее похоже.

Ссылка на комментарий

3,2 МКПП, но Муссо. 70 % трасса (120-130 км/ч), 30% жесткое толкание в Московской пробке. Колеса 245/70/15 обычная шоссейка. Средний расход 13 литров 92

Ссылка на комментарий

заипали вы))), 3,2 32 гавно бф гудро мт км 2 тапки на 16х дисках, прошивка от Неона, а также настройка на 95й от него же (при этом в бак 92, с момента приобретения) = 13-15литров по трассе со скоростью до 140, город до 16 стабильно в тошниловке. чините аппараты ребята)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...