Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Развал схождения. В чём проблема?


Рекомендуемые сообщения

Тебе написали,делай по старинке,по точке,по лазера,по зеркалу.

Кстати даже сейчас по ровной дороге с мёртвым сайлентом панары 120 иду уверенно, по колее начинает гулять. И до кучи у меня стабов нет,но задний буду возвращать,только из за неожиданно возникших условий увеличения скоростного режима 100+

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, kap1972 сказал:

по колее начинает гулять.

Елки палки. Я ходил уверенно 140 абсолютно по любой дороге. Как по рельсам. Есть колея- нет её... пабарабану. Не только на Крокодиле. Не должна машина в колее гулять. Вот не должна и всё. Тут, в ХМАО, дороги не такие ушатанные как в Свердловской, Курганской, и Челябинской областях. То, что тут в ХМАО зовётся "колеёй" на Урале вызывает смех и считается идеальным асфальтом. Колея, к которой я привык- это  3-5 см углубление. Вот это колея. Суровая уральская колея от жигулей. В которую ниодна машина, кроме жигулей, попасть не может. И вот на таких дорогах у меня не было проблемм с курсовой устойчивостью ни на одной машине кроме Чёрной Молнии. У которой, как выяснилось через 4 года, была трещщина в рессоре на половину ширины. И то, после выставления кастора это почти не чувствовалось. 

По колее машина гулять не должна вообще. Иначе, в один прекрасный день, Случится как то так:

3 часа назад, сашка сказал:

хорошо в отбойник кинуло а не на встречку,

  и я сам видел, как это происходит на ровном месте. Ехал человек и ехал. И бдруг НАаа, с-ка,  Мордой в разделительный бетон...

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Короче всё. Съездил третий раз. Опять проверили всё, подправили сход. И всё. Больше ничего не нашли. Подшипники задние да, надо поменять как можно скорее... Но от них же такого безобразия быть не должно? 

В результате получается что хоть УУК и привели в заводские допуски. А Толку 0. Машина на этих настройках не едет. Почему и как бороться- ребята не знают.

Не вижу смысла ехать ещё раз. Ибо начались песни про разный износ покрышек, кривые дороги, и что в колее кидает всех... Это уже не серьёзно. Получается что если запаску поставить машина вообще ездить не сможет.

Как ни пичально, но данный сервис придётся вычеркнуть из списка положительных эмоций. Жаль. Будем искать других специалистов.

Ссылка на комментарий

у тебя разбиты нижние сайленты (верхние так 150%). От этого гуляет кастор, и в идеале крайне неудачный.

А при "гуляющем" касторе - возня со сход-развалами - пустой онанизм. 

Ты иногда производишь впечатление адекватного человека, а иногда хоть плачь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

у тебя разбиты нижние сайленты (верхние так 150%).

Это точно нет. :) 

Нижние нормальные. Слева вообще нижний рычаг- новый и сайленты тоже. Справа сайленты хоть и старые- но живые. Даже трещинок нет. Ломиком гнули, рычаги мёртво стоят. Не болтаются.

Верхние были угашеные. Ещё и правая ось вареная. Это отдельная песня, где то я писал про неё, уже не помню где. Чуть чуть криво, но на года 1.5 её хватило... Короче, заменил я их тоже. Вместе с осями. Ибо ты правильно заметил. С разбитыми резинками нече делать на сход развале. По передку заменено всё что нужно было заменить. Сзади тоже. Все сайленты живые. Сегодня ещё раз в этом убедился. Я ваще в шоке от родных сайлентов. Им 10 лет и Нихрина им не делается.

11 минут назад, Mortalle сказал:

Ты иногда производишь впечатление адекватного человека, а иногда хоть плачь.

Да как тебе сказать, все иногда впадают в затуп... Решил прикинуться валенком и доверить машину специалистам... Ибо крутить углы в слепую- тоже ононизьм.

Мда...:facepalm:

Заехал щас в ещё один сервис.... Та же песня. Про резину и дороги. Мастер не понимает слов что "машина ездила нормально и колеи не чувствовала в течении 10 лет". В ответ лишь пустой рыбий взгляд и повтор мантры про широкую резину и что так и будет.

Этих сход развальщиков, походу дела, 3Д стенд каким-то образом зомбирует. 

"у меня хайлакс и тоже кидает"... Зашибись аргумент ###. Да мне похер блять что у тебя и как оно едет... С-ка...  Вот... Они все такие?

PS. По крайней мере от этих мытарств польза таки состоялась. По сравнению с тем что было, стало лучше. Ещё теперь известна отправная точка по УУК и можно сообразить куда-чо надо покрутить. Если так никого и не найду, придётся расчехлять инструмент и показать всем свой блестящий... динамометрический ключ на 220 килограмм. B)

Ставлю банку жигулёвского что проблема решится впихиванием 2-х шайб под задние болты и займёт полчаса времени. Дождаться только погоды...

 

И ещё вопрос. Лифт задка получился не 30, а около 50 мм. Надо панару регулируемую ставить или пока так можно обойтись?

 

 

Ссылка на комментарий

положительное схождение в пределах допуска делают по максимуму, тогда курсовая будет устойчивее, при отрицательной таратай гулять начинает, замечено на собственной шкуре. Стендисты знают об этих вещах. В данной ситуации чуется причина в подвеске задней и моста, если переднюю всю перетряхнули и отчекали.

Ссылка на комментарий

Смещение заднего моста 3 мм. Однако я прекрасно понимаю что это в статике. Прокурил тему про тягу Панара. Задумался.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

Завари панару. Или выкини.

Чё?

udivlyonnyy-kot_36421156_orig_.jpeg

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

жалко я удалили фотки своих сайлентов...а "снаружи даже трещинок не было" (С)

износ сайлентов именно по трещинкам и опредялют...разные хххххх

Меняй сайленты, оставь ЗМ и панару в покое. Она НИПРИЧЕМ.

У меня смещение ЗМ 1.5 см (ломает ковырятцца) - ничего и никуда не болтает ни на скорости, ни в колее. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

жалко я удалили фотки своих сайлентов...а "снаружи даже трещинок не было" (С)

износ сайлентов именно по трещинкам и опредялют...разные хххххх

Меняй сайленты, оставь ЗМ и панару в покое. Она НИПРИЧЕМ.

У меня смещение ЗМ 1.5 см (ломает ковырятцца) - ничего и никуда не болтает ни на скорости, ни в колее. 

 

Дима,у тебя колёса узкие,всего 12.5",а у ТС целые 245. Вот меня тоже не болтает на таких узких тапках как у тебя,хотя сейчас немного начало,сайлент панары разбило,но это только в колее и то немного.

Есть у меня подозрение,что пора ТС продавать машину,не его она.Или всё же привести подвеску в порядок.

Ссылка на комментарий

Да с сайлентами самая жопа у нас, с виду живые, монтажкой покачаешь, нет их, и это за 100тк. Менять их геморойно, вот и ломает людей это.. Я вот щас передок весь перебрал вообще как новая, ну просто радость, только вот с развалом беда, там где был грамотный мастер умеющий с моим кривым ЗМ выставлять, там сука сервис сожгли, накрутил пока сам как сумел по рулю, вроде ровно едет, резину не жрёт. Но что-то с этим надо думать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

целые 245.

245 это на 1 см шире штатных. По 5 мм на сторону от оси колеса. Понты это, а не ширина. 

7 часов назад, kap1972 сказал:

Есть у меня подозрение,

 

6 часов назад, AlexSK сказал:

с виду живые, монтажкой покачаешь, нет их,

Ну вы эта, гламурного идиота то из меня не делайте. Я тот подвеска лом шатал. Живые сайленты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Схождение увеличь на градус и проверь,  как машина пойдет.  При суммарном отрицательном схождении машина хуже дорогу держит. Ноль - тоже не лучший вариант. 

Положительное схождение выберет все люфты в ступицах, рулевых, сайлентах и пр. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короч, развитие событий.

Еду сёдня еду, никого не трогаю и тут ЧПОК где то сзади и....

И машина опять стала вменяемой.

Вот прям резко, ЧПОК- и мы снова утюжим пространство независимо от поверхности этого пространства. 
Проехал километров 10 по знакомым колдобинам дабы сравнить поведение машины... Плят, небо и земля. Вылез, посмотрел снаружи, разницы в клиренсе(измерял телефоном и пальцами) не обнаружил. Машина стоит также ровно. Ответ на вопрос "Что это там так ЧПОКнуло" обнаружен не был.

Однако факт. Машина стала стабильно тормозить и разгонятся, без изменения траектории. Колеи- похрен дым. Ямки, и прочая асфальтовая шолупень, аналогично. 

Чтозанах? 

PS. Есть мысль что дело в кривых подушках пружин. Видимо что-то где-то удачно перекосоёбило и теперь жесткость(преднатяг) пружин выравнялась и кинематика подвески в динамике устоканилась. Кто чё думает?

Ссылка на комментарий

Где-то вывесил и пружина не на место встала, а сейчас встала на место, у меня такое было в момент когда на газовой заправке заправщик подключал заправочный шланг, я ржал потом минут 10, не остановиться было.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...