Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Фазорегулятор - в чем причина?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени....   Вопрос такой: подох фазорегулятор. Без обЪявления войны - просто в дороге. В движении машина заглохла и после остановки перестала заводиться. Снятие клапанной крышки показало, что распредвал на впрыск не вращается от слова совсем. До этого в машинке примерно 2000 км назад меняли прокладку ГБЦ. 

Может ли это быть взаимосвязанно ?

Как дохнут фазорегуляторы?

ЗЫ Я не волшебник - я ещё учусь .......

Спасибо за дельные мысли.

Ссылка на комментарий

причем тут фазорегулятор ?

По звизде пошел датчик колена.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

причем тут фазорегулятор ?

По звизде пошел датчик колена.

Можно подробней? почему тогда нет вращения распедвала? 

Изменено пользователем Tarasikoff
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Tarasikoff сказал:

что распредвал на впрыск не вращается от слова совсем. 

А на 2.3 клапана "встречаются"?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

причем тут фазорегулятор ?

Провернуло шпонку (или чё там?). Вот причём.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Провернуло шпонку (или чё там?). Вот причём.

Я так полагаю, что вне зависимости от датчика колена распредвалы должны вращаться оба.......   про клапана тож очень актуальный вопрос???  Машинка со вчерашнего вечера стоит на ремонте, но кроме как скинуть клапанную ничего не делали. А сегодня - агрофитнес на даче ((.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tarasikoff сказал:

Я так полагаю, что вне зависимости от датчика колена распредвалы должны вращаться оба

Ессессна.

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Ессессна.

пытаюсь найти мануал на 2,3 двиг ......   толи лыжи не едут, толи я 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

А на 2.3 клапана "встречаются"?

Встречаются. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Встречаются. 

А зачем тогда на поршнях под впускными клапанами проточки? 

ЗЫ не подвергаю сомнению ничье мнение - просто интересно.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2018 в 21:46, Tarasikoff сказал:

Снятие клапанной крышки показало, что распредвал на впрыск не вращается от слова совсем. До этого в машинке примерно 2000 км назад меняли прокладку ГБЦ. 

Может ли это быть взаимосвязанно ?

Как дохнут фазорегуляторы?

1.Да может.

2. а) закисает, б)отказывает система его управлением, в) не верная сборка, расшифрую

При сборке (замене цепи) надо следить, что бы фазорегулятор был в положении запаздывания, на опережение его толкает пружина. Если собрал это дело не верно, то фиксирующие штифты не вставить. Возможно этот момент был проигнорирован при сборке. 

3. Почему не крутиться?

 а)тфу Х 3 -лопнул, б) снимай распредвал, снимай фазорегулятор, увидишь сам. Вариантов там не много. 

1 час назад, Tarasikoff сказал:

А зачем тогда на поршнях под впускными клапанами проточки? 

Вот затем и проточки, если не правильно собрал, или перескочила цепь на n зубьев. При обрыве цепи, уже ничего не поможет, заклинит, размолотит, встретятся...

Если распредвал лопнул, то скорее всего натяжитель не перезарядили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

1 зуб дает смещение на 20 градусов !!

Это да. Перескок на два зуба ничего не гнет.

У топикстартера распредвал лопнул. Загнуло 4 ре клапана.  

Может отпишется в этой теме еще.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Azovsky сказал:

Это да. Перескок на два зуба ничего не гнет.

У топикстартера распредвал лопнул. Загнуло 4 ре клапана.  

Может отпишется в этой теме еще.

 

Пока писать нечего .......   заказал из Ростова б/у распред с фазиком (будет в пт), сегодня забрал голову из ремонта  - 4 впускных + 1 выпускной + 5 колпачков+ притирка+ шлифовка. Вопрос почему ломануло распредвал открыт. Я не автослесарь - так по мелочам могу сам. А тянуть машину на экспертизу  - времени и желания нет. Живем в пригороде Минска и машина очч нужна. Отдал на сборку в то же место, где и прокладку ГБЦ меняли, тк тагазоремонтеров у нас не много, более того - когда слышат марку аппарата (даже если сангенгкоррандой обозвать) крестятся и просят идти с миром ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Вопрос почему ломануло распредвал открыт.

Я ж тебе писал почему он лопается. Тут сообщений 200 на этом форуме найдешь. И у 95 процентов, причина в не перезаряженном натяжителе цепи.

gallery_3002_724_78983.jpg

Пробеги по темам например "распредвал", "замена цепи", "замена прокладки ГБЦ", везде есть такие пострадавшие. Заклинившим фазорегулятором ты его не сломаешь.

 

Напиши в личку например volchara

Двум Алексеям. 

Алексею Arech,

Алексею SAMAN

Кстати один из них выше ответил. Они как бы очень в курсе всех этих дел. И ссылку на видео я тебе давал.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Azovsky сказал:

Я ж тебе писал почему он лопается. Тут сообщений 200 на этом форуме найдешь. И у 95 процентов, причина в не перезаряженном натяжителе цепи.

gallery_3002_724_78983.jpg

Пробеги по темам например "распредвал", "замена цепи", "замена прокладки ГБЦ", везде есть такие пострадавшие. Заклинившим фазорегулятором ты его не сломаешь.

 

Напиши в личку например volchara

Двум Алексеям. 

Алексею Arech,

Алексею SAMAN

Кстати один из них выше ответил. Они как бы очень в курсе всех этих дел. И ссылку на видео я тебе давал.

 

Пожалуй да, согласен ..... не совсем правильно написал.

Изменено пользователем Tarasikoff
Ссылка на комментарий

Задайте вопросы тем кто тянул болты на пастелях распредвалов и ставил обратно цепь. В каком состоянии была голова когда меняли прокладку и что с ней делали и на какой размер и думаю сами сделаете выводы.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Задайте вопросы тем кто тянул болты на пастелях распредвалов

Обычно при неправильной установке распред лопается сразу. В постелях же как его не притягивай, он все равно вращаться должен... А вот как выше про натяжитель писали - там да, классика... Сначала все работает, но тыщи через 1-2 лопается. Кто-то уже попадал так...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...