Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Говорят, что ЭБУ на старых Муссо (где керамика) рано или поздно дохнут 100%. Кто-нибудь подскажет, где найти такой блок или отремонтировать с гарантией. Муссо 97 года ,2.3. бензин МКПП. Номер блока А 161 545 37 32.

А/м взял ещё по осени для охот-рыбалок, но до сих пор ещё не выезжал, всё ремонтируемся.

20180409_111739.packed.jpeg

Ссылка на комментарий

И вам привет. Кстати, на форуме есть прекрасный поисковик. Это внизу страницы слева с желтым квадратиком. Набираете всё что интересует, нажимаете и вуаля. 

 Для вас тынц. У меня муся старше на год, я в прошлом году вскрывал свой ЭБУ, когда не было искры. Всё там прекрасно, блок не ремонтировался, я успокоился. А дело было в реле перегрузки. Если что, ищите мой отчет по ремонту реле перегрузки. 

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Был на форуме ремонтер блоков вроде V-I-C ник был, но толь корона была маловата толи стиль изложения не устроил администрацию, забанили его на вечно и выпилили все его посты. Ищи на просторах интернета, территориально вроде Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка из инета по ремонту керамики в ЭБУ https://www.farpost.ru/ekaterinburg/auto/misc/dlja-mersedes-new-submodul-hfm-111-i-104-motory-43192911.html .

Я когда имел подозрение как вы, то же озадачился этим. Честно скажу, гуглил, тыкву свою чесал, нашел даже рецепты переделки керамической платы от мерса. А потом нашел это. Извиняюсь, это та же ссылка. Но цена меня озадачила, стал дальше гуглить на предмет того, может соседи по планете чего такого и подешевле сделали. 

 Время позднее, сейчас не нашел в своих закладках. Потом поищу, если будет время на праздники. :) всем УДАЧИ, и с наступающим Днём Победы. 

 

 

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Спасибо! Я уже ранее созванивался с этим товарищем, ценник у него переделки на текстолит 35 т.р. Действительно озадачивает. Но он опять же единственный в стране, на кого получилось выйти. Ещё бы отозвались владельцы отремонтированных им авто и прокомментировали...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

посмотри на разборке блок от мерса на 2.3л. это будет в разы дешевле.конечно если проблема в керамики-зажигания..я покупал два года назад за 3900.больше года езжу все нормально.брал VDO 019 545 59 32 {04}/

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Я так понял от мерсовского ЭБУ только керамику нужно взять? Целиком не подойдет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...