Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензин АИ 92 или АИ 95


maidan

Рекомендуемые сообщения

и что за зверь где ознакомиться можно тут??

вроде что то читал но видимо не понял что по чем

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Проездил 3 месяца на 95м прошел 5 ткм. Все нормально. Расход с весны упал на 1 литр до 10ки с моим примерно неизменным режимом эксплуатации. Летом у нас пробки поменьше и трассы у меня чуть побольше. Сегодня залил 92й и ощутил нехватку динамики. Если на 95й переходил особо ничего не понял то обратно сразу понял. Заправка одна и та же лукойловская фирменная. Из остального приличного только роснефть поэтому привык к лукойлу. Думаю буду до сильных морозов 95й лить все же.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто, что может сказать про бензин 95-й G drive? 

Я регулярно заливал моющие присадки  LM в топливную систему. Примерно через каждые 2-3 тысячи. А тут еду и вспоминаю, что уже давненько как то не чистил , а т.к. под рукой ни чего не было, и ехать еще как минимум километров 150, то решил заехать на Газпромнефть и залить бензин G drive 95. Бак был почти пустой. 

Что сказать. По моим ощущениям эффект от этого бенза есть. Машина точно поехала еще бодрее, чем на простом 95-м. Какие то там присадки, которые не только очищают систему, но и не много увеличивают и крутящий момент и мощность двигателя. 

Сейчас многие напишут, что это плацебо. Х.з., с ними спорить не буду. Но свое мнение уже сформировалось. Если не постоянно, то по крайней мере регулярно, через каждые две-три заправки буду лить G drive, в профилактических целях. Тогда не нужно будет тратиться на присадки от ЛМ. 

Кстати, разговаривал с заправщиками ( те ребята, которые засовывают пистолет в бак), на двух разных заправках,  они сказали, что G drive - единственное топливо, которое приходит к ним в бочках опломбированным, с завода. Остальные просто в бочках без пломб.

Ссылка на комментарий

G-Drive не пробовал, но как-то от безысходности пришлось залить ТНКшный фирменный 95й - стала ехать чуть лучше. Но вопрос экономического смысла остаётся открытый... Катаюсь на обычном роснефтевском 95м, только периодически чистилки всякие проливаю. Ну, точнее, раньше, часто проливал, когда на лукойле катался - там результат был заметен. На РН чот подзабил, т.к. результат прочистки не особо заметен; вероятно не засирается так (или засирается так, что чистилка не помогает :biggrin:)...

Ссылка на комментарий

Это маркетинг омского НПЗ. Как 2 палочки Твикс., Только на одном заводе это штатный техпроцесс, а на другом подали как прорыв в нефтепереработке. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Это маркетинг омского НПЗ. Как 2 палочки Твикс., Только на одном заводе это штатный техпроцесс, а на другом подали как прорыв в нефтепереработке. 

Хочешь сказать обычное топливо, даже без всяких добавок?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, volchara сказал:

 

Кстати, разговаривал с заправщиками ( те ребята, которые засовывают пистолет в бак), на двух разных заправках,  они сказали, что G drive - единственное топливо, которое приходит к ним в бочках опломбированным, с завода. Остальные просто в бочках без пломб.

Эти люди не имеют никакого отношения к заправке подземных ёмкостей и что туда заливают и из чего.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Хочешь сказать обычное топливо, даже без всяких добавок?

Запроси паспорт качества на оба бензина и сравни цифры.

Ссылка на комментарий

Так получается, что с мая по сентябрь живу на даче, в деревне. Каждый день езжу на работу за 20 км. А по пути на М8 -  только одна заправка -  Газпромнефти. А на ней  95й - только джи - драйв, "обычного"  95го  нет по определению. Так вот, если сравнивать сразу после просто 95го - разница субъективно чувствуется, едет машина повеселее. Но если заправляться им постоянно. то иногда едет получше, прямо после заправки заметно. иногда похуже. Видимо, и этот бензин тоже разный попадается. Но сейчас цена отобьет всякое желание им заправляться.   

Ссылка на комментарий

Да хз с этим 95м если честно. Летом в самый жаркий период поездил на 95м. Жары так и не дождался. Показалось конечно что чуток резвее аппарат стал а расход упал на 0.5-1 литр по сравнению с весной. Но у нас летом пробки по утрам меньше и расход автоматом падает немного. Может этим летом жара дойдет до нас и повторю эксперимент а так на 92м хорошо все.

Ссылка на комментарий

На 95м расход меньше, по деньгам то же самое выходит.  Да и в мануале 95й значится. Даже если бы и рекомендовали 92й, то наш 92й и, скажем,  немецкий - не совсем одно и то же. Хотя там такого октанового числа уже давно нет 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

На 95м расход меньше, по деньгам то же самое выходит.  Да и в мануале 95й значится. Даже если бы и рекомендовали 92й, то наш 92й и, скажем,  немецкий - не совсем одно и то же. Хотя там такого октанового числа уже давно нет 

Да.:)

Ссылка на комментарий

я так понимаю у многих бортовые компьютеры стоят, а вот ELM (в диагностический разъем)  + телефон никто не использует? Она расход вроде бы должна показывать.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Enter сказал:

я так понимаю у многих бортовые компьютеры стоят, а вот ELM (в диагностический разъем)  + телефон никто не использует? Она расход вроде бы должна показывать.

А какая разница между бортовым компом и ЕЛМ, без настроек они будут показывать расход овса на одну лошадь, пасущуюся на лугу, в соседнем районе. Нужна корректировка. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lvowich сказал:

А какая разница между бортовым компом и ЕЛМ, без настроек они будут показывать расход овса на одну лошадь, пасущуюся на лугу, в соседнем районе. Нужна корректировка. 

В цене допустим разница раз в 20, а то и больше. В удобстве установки елм думаю гораздо проще, разъем воткнул и привязал к телефону, когда нужно включил, когда нужно выключил. В универсальности разница очевидна - можно использовать на нескольких авто без телодвижений на демонтаж.

Про корректировку первый раз слышу, не знаю про это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...