Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Перестала гаснуть лампа индикации ручного тормоза при отпускании рычага. Вернее, гаснет - загорается и снова гаснет, и так все время. Думаю, или неисправна сама "лягушка", или контакт на ней плохой. или что -то с проводом. Вопрос - как туда добраться?  Весь подлокотник снимать, только внутренности у него или как - то еще?   

Ссылка на комментарий

открыл кожанистую крышку---выковырил платиковый "стакан"-мусорницу--- и зыришь с фонариком вглыбь....:rolleyes:

Там разберешься, тыж "автолюбитель" :bo:

 

Да, уж если туда полезешь - просверли 2 дырки в стенках подлокотника и на них повесь (выковырянный из под мокрого ковра) блок раздатки ...длины проводки за глаза.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

открыл кожанистую крышку---выковырил платиковый "стакан"-мусорницу--- и зыришь с фонариком вглыбь....:rolleyes:

Там разберешься, тыж "автолюбитель" :bo:

Спасибо. А этот " стакан" как - привинчен или просто вставлен? Вроде сверху какие - то винты видны. Будешь смеяться, на форуме про это ничего нет. А сначала сломать я умею.

Ссылка на комментарий

тонкой и широкой (аккуратно!) отверткой подковырни стакан в районе петель. 

Ссылка на комментарий

Да, это не  ручник. Бачок долил. завтра на подъемник. Хотя   визуально снизу не видно ничего. Еще раз спасибо. Смотрел уровни каждый день - все нормально было, и на тебе.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mortalle сказал:

колодки  сношены.

Колодки менял тысяч 10 назад. Где - то течь, скорее всего. Жидкость в бачке все время была на уровне, а тут как - то резко убыла. Не дай бог, шланг, быстро не починишься.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

За 10 тык дешманские колодки и истираются...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mortalle сказал:

За 10 тык дешманские колодки и истираются...

Завтра проверю. таки ведь тормозуха бы убывала равномерно. Да и колодки вроде Мандо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Завтра проверю. таки ведь тормозуха бы убывала равномерно. Да и колодки вроде Мандо.

Ну она и убывала,а сегодня дошла до критической,вот лампа и загорелась.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kap1972 сказал:

Ну она и убывала,а сегодня дошла до критической,вот лампа и загорелась.

Я каждый вечер, приезжая домой, открываю крышку бачка ГУРа  и сбрасываю давление ("пшик" делает) и тут же смотрю на уровни жидкости в бачках. Бачки снаружи чистые, видно хорошо. Может, последние неделю - две не особо внимательно смотрел. Так - то тормоза есть, прослежу после торможений. Все равно снизу обследовать, и колодки будет видно. А вот про индикацию просто не знал, думал. только на ручник. 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я каждый вечер, приезжая домой, открываю крышку бачка ГУРа  и сбрасываю давление ("пшик" делает)

 

Для чего такой мазохизм?

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Для чего такой мазохизм?

Тут целая тема про это есть,  как дорабатывать крышку бачка ГУРа (грибок на ней срезать и т. п.), чтобы лишнего давления не было. Или был такой совет - его сбрасывать. Купил даже новую крышку, но не подошла.  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут целая тема про это есть,  как дорабатывать крышку бачка ГУРа (грибок на ней срезать и т. п.), чтобы лишнего давления не было. Или был такой совет - его сбрасывать. Купил даже новую крышку, но не подошла.  

Хрень всё это. На горячем давление больше,остыл мотор давление упало. Это как с колёсами, всё точно так же.

Ссылка на комментарий

+

Хрень все это.

Ааа, это наверное придумывают те, кто не может жить без индикатора термостата.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Ааа, это наверное придумывают те, кто не может жить без индикатора термостата.

Точно,это их происки.

Ссылка на комментарий

У меня, похоже, левый задний суппорт, темно уже,  плохо видно, замерз, соседи на дворе.как в театре,  завтра  разберусь. А насчет доработки крышки бачка ГУРа - кто - то из великих советовал, не помню конкретно, можно найти. 

Ссылка на комментарий

Я уже давно, второй раз, не жду подсосов-подтёков, 50% от колодок остаётся и меняю нафиг.

Ссылка на комментарий

На подъемнике нашли где потекло. Трубка, идущая к левому заднему колесу по раме. Видимо, сгнила. Менять записали в среду с утра. Отпишусь, когда сделаю.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

На подъемнике нашли где потекло. Трубка, идущая к левому заднему колесу по раме. Видимо, сгнила.

Хм... Не припомню я, чтобы кто-то писал про сгнившие тормозные трубки, тем более на относительно свежих РП... Впрочем, может, конечно, и не слежу пристально...

Сфоткай, пожалуйста, там всё и дай посмотреть; очень любопытно!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Arech сказал:

Хм... Не припомню я, чтобы кто-то писал про сгнившие тормозные трубки, тем более на относительно свежих РП... Впрочем, может, конечно, и не слежу пристально...

Сфоткай, пожалуйста, там всё и дай посмотреть; очень любопытно!

В среду на утро записали, постараюсь сфоткать. А что там еще может быть, кроме трубки?  Она от суппорта уходит по раме, дальше не видно, жидкость на раме, пока несильно. но педаль уже не накачивается. Разберут - будет видно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

В среду на утро записали, постараюсь сфоткать. А что там еще может быть, кроме трубки?  Она от суппорта уходит по раме, дальше не видно, жидкость на раме, пока несильно. но педаль уже не накачивается. Разберут - будет видно.

Ни чего не путаешь? От суппорта идёт шланг,а дальше трубка вдоль моста до тройника (до середины моста).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arech сказал:

Хм... Не припомню я, чтобы кто-то писал про сгнившие тормозные трубки, тем более на относительно свежих РП... Впрочем, может, конечно, и не слежу пристально...

Сфоткай, пожалуйста, там всё и дай посмотреть; очень любопытно!

прошлым летом менял тормозную трубку, идущую по раме. сгнила... а зимой потекти и обе (подающая и обратка) топливные. все в одном месте, под водительской дверью. муссо 2005 года

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...