Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Направляющие суппорта переднего корандо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По каталогу не нашёл направляющие тормозного суппорта переднего. И ещё уплотнительные резиновые колечки на трубки гидроусилителя (в месте крепления к рулевой рейке).

Ссылка на комментарий

Только целиком суппорта и только трубки ГУР.

То что искали Вы в каталоге нет.

Ссылка на комментарий

Недавно замену направляющим выкладывали то ли в теме про тормоза, то ли попробуй подбери.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rob сказал:

Здравствуйте! По каталогу не нашёл направляющие тормозного суппорта переднего. И ещё уплотнительные резиновые колечки на трубки гидроусилителя (в месте крепления к рулевой рейке).

Я на Муссо подобрал направляющие в жигулёвском магазине. Возьми образец, тебе по образцу подберут. Сам не припомню от какого  жигуля подходят. Ставил 3 года назад, полёт нормальный.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кореец сказал:

Только целиком суппорта и только трубки ГУР.

То что искали Вы в каталоге нет.

 

9 часов назад, Vasily22 сказал:

Недавно замену направляющим выкладывали то ли в теме про тормоза, то ли попробуй подбери.

 

9 часов назад, Aleksander сказал:

Я на Муссо подобрал направляющие в жигулёвском магазине. Возьми образец, тебе по образцу подберут. Сам не припомню от какого  жигуля подходят. Ставил 3 года назад, полёт нормальный.

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2018 в 23:07, Кореец сказал:

Только целиком суппорта и только трубки ГУР.

То что искали Вы в каталоге нет.

Подскажите каталожный номер суппорта. На моём какой то набит, но гугл такой не знает, и в каталоге другие номера.

DSC01494.JPG

Ссылка на комментарий

Набор для 100% переборки передних mando торомозилок (ремкомплект в первой строке, содержит РТИ на 2 суппорта и смазку)

image.png.d354ce66ca8899c18c6d8581399d5dd9.png

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Iktorn сказал:

Набор для 100% переборки передних mando торомозилок (ремкомплект в первой строке, содержит РТИ на 2 суппорта и смазку)

image.png.d354ce66ca8899c18c6d8581399d5dd9.png

Спасибо, я уже заказал новый суппорт. Резинки до этого менял - не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Rob сказал:

Подскажите ещё номер опоры коробки передач.  2,3 дизель на механике.

Это 3я опора двигателя и она на всех дизельных карамбах и муссо идентична (если трудно работать с каталогом то на имеющейся в машине подушке тоже есть этотже номер)

image.thumb.png.dc2e60046710c005e9fbeb5900a80a60.png

 

https://www.drive2.ru/l/4229609/

Ссылка на комментарий
В 5/16/2018 в 16:22, Iktorn сказал:

Это 3я опора двигателя и она на всех дизельных карамбах и муссо идентична (если трудно работать с каталогом то на имеющейся в машине подушке тоже есть этотже номер)

image.thumb.png.dc2e60046710c005e9fbeb5900a80a60.png

 

https://www.drive2.ru/l/4229609/

Спасибо, на драйве про дубли подушек вобще ценная информация.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Rob сказал:

На многих деталях встречаю такую таблицу. Это же дата производства? Как её понять?

DSC00004.JPG

Помню раньше на газировке были такие таблички. :) Ищем точку, по ней определяем год и месяц производства. В данной таблице несколько точек. Быть может они означают для каких годов выпуска авто подходит данная деталь. Либо – в какие годы и месяцы данная деталь выпускалась на конвейере. А что за деталь на фото, собственно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Помню раньше на газировке были такие таблички. :) Ищем точку, по ней определяем год и месяц производства. В данной таблице несколько точек. Быть может они означают для каких годов выпуска авто подходит данная деталь. Либо – в какие годы и месяцы данная деталь выпускалась на конвейере. А что за деталь на фото, собственно?

Вот и я думаю, что точек многовато. Это крышка клапанов 2,3 дизель.

Ссылка на комментарий

Кстати, по теме. На днях обнаружил, что одна направляющая конкретно так закисла. Чем только не замачивал, - WD-40, в бензине оставлял, в кипятке нагревал. Молотком забивал её в суппорт, чтоб расшевелить хоть как-нибудь, место для хода там ещё оставалось, потом даже кувалдой, - и ни как!.. Да, ещё очистителем карбюратора брызгал. Х/з может он помог, может не он, но в итоге то сдвинулась направляющая!! Дальше стал её вытягивать. Подобрал болтик с мелкой резьбой, обоймы подшипников и шайбы. Главное было резьбу не сорвать, так что особо не торопился, подкладывал по одной шайбе, закручивал до конца и так в цикле пока не вытащил. Потом отмочил внутренности остатками очистителя карбюратора, ещё раз всё промыл в бензине, смазал смазкой FEBI для суппортов, всё собрал, работает как по маслу

IMG_3965.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Направляющие от KIA 58162-2F300 мне не подошли на суппорт mando, эта направляющая оказалась существенно длиннее (на 1-1.5 см). Только если отпиливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...