Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пыльники для ТРУ бездорожников


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, MaxAlex сказал:

В твоих условиях надо пыльники из оленьей кожи делать пыльники. Кто то из северян мне рассказывал что у них подобное шитье на поток поставлено.

На поток нет,но корешь шил из тонкой кожи поверх штатных,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 12.04.2018 в 09:30, Lynx сказал:

1-05-033 по каталогу полиуретан.ру

1-05-033.jpg&key=5ed6e7e16d66f725eee43ee

Итак. Добрался сёдня до приводов. Пыльник на фото встаёт вообще без вопросов. А вот вариант за 480 рэ не покатил. Пыльник 1-05-023(71) НЕ СТАВИТСЯ ни на внешнюю ни на внутреннюю "гранату". От слова совсем. Юбка действительно слишком короткая. 

Пичально, холявы не случилось. Ну... не беда. Закажу ещё 2 пыльника и поставлю на второй привод. А эти... ммм... куда их девать то теперь... А! Великолепные сувенирные вантузы получатся. Так что, как грицца, в хозяйстве всё сгодицца.

И ещё момент важный. Обычные хомуты для таких пыльников НЕ ПОДХОДЯТ. Нужны из нержавейки усиленные. Иначе просто не прожать материал. Порвал 2 обычных хомута.

Второй момент. Установленные пыльники НЕ цепляют за амортизатор. До амортизатора ещё где то сантиметр-полтора.

Немного фоток:

IMG0325A.jpg.694eacd4593612be8ec222ffb91ce590.jpgIMG0323A.jpg.ea4dfd1019c75ae90e097dc315a4a7e8.jpgIMG0321A.jpg.51fc6e834ab917d7657eaaf6feec2e9c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

ежики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус

Ссылка на комментарий

Юмор типа, да? :) Что уж поделать, пыльники я заказал ДО твоего эксперимента на Тагере. Заодно сам проверил... какие Не налазят!, а какие точно те...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пыльник он нивы на бензо ШРУС"ах:

1953772.thumb.jpg.b1dfa930c3600f45573fed07739218d1.jpg

1992320671_pylnik-shrusa-privoda-vnutrenniy-poliuritan-khomuty-1-4496268.thumb.jpg.b4cfa12582dc1823c27550d34fcc1511.jpg

 

Да, тяжело налазиют. Ходят уже 3й год, от -40 до +40.

Ссылка на комментарий

Чета нездаровая фота на машине...

Или мне одному так кажется ?

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mortalle сказал:

Чета нездаровая фота на машине...

Или мне одному так кажется ?

че не здорового? Хамут лопнул, насосало песка, пришлось ковыряться.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Ааа. Я подумал наоборот --"заибок. Пасаны хором покупаем такие звиздевые пыльники..."

Чудес не бывает. Нечего в жопе искать алмазы...:bo: 

Ссылка на комментарий

Я чего то не догоняю,зачем два пыльника соединять? Один нивовский прекрасно справляется,я фотки выше выкладывал.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Я чего то не догоняю,зачем два пыльника соединять? Один нивовский прекрасно справляется,я фотки выше выкладывал.

присмотрись - внутренний просто вывернут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Idolo сказал:

присмотрись - внутренний просто вывернут.

Ну и?

Это говорит об умении ставящего пыльники. Я свои меняю только из за палок.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Ну и?

Это говорит об умении ставящего пыльники. Я свои меняю только из за палок.

это ни о чем не говорит. Лопнул хомут в пустыне, насосало песка, не снимая был вывернут пыльник, максимально все прочищено, запихана новая смаска, потом вывернут обратно, и одет новый хомут. Это не рекламо и не антирекламо. Пыльники эти ездют у меня и счас на машине, ничего больше не слетало.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Idolo сказал:

Пыльник он нивы на бензо ШРУС"ах

Судя по фоткам нового и установленного... Методика установки данных изделий имеет много общего с технологией натягивания совы на глобус.

Чот стар я стал для таких дел, хочу что-п без лишнего гемороя всё подходило.

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

А чё за смазка такая, красная... не встречал.

да какая-то для ШРУС, счас не вспомню 4й год пошел у этой фото. Да натягивать их на бензопривод очень тяжело.

Зато вполне качественно сделан.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Idolo сказал:

это ни о чем не говорит. Лопнул хомут в пустыне, насосало песка, не снимая был вывернут пыльник, максимально все прочищено, запихана новая смаска, потом вывернут обратно, и одет новый хомут. Это не рекламо и не антирекламо. Пыльники эти ездют у меня и счас на машине, ничего больше не слетало.

Так бы и писал изначально. У нас пыльников хватает на полгода и похрену какие,поэтому и беру простые резиновые.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

У нас пыльников хватает на полгода и похрену какие

Чот слабо верится. 

21 минуту назад, kap1972 сказал:

поэтому и беру простые резиновые.

Мож поэтому и хватает на полгода? "Простые резиновые" Масума, от кукурузера, стоят сопоставимо с полиуретаном.

 

ЗЫ. Испытания полиуретана только начались. Пока всё в порядке. Посмотрим что зимой будет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lynx сказал:

Чот слабо верится. 

Мож поэтому и хватает на полгода? "Простые резиновые" Масума, от кукурузера, стоят сопоставимо с полиуретаном.

 

ЗЫ. Испытания полиуретана только начались. Пока всё в порядке. Посмотрим что зимой будет.

Ты машину как используешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

В классической позиции. Я сверху.

:biggrin::biggrin::biggrin:,то есть городской наездник с преодолением бордюров/поребриков?

У меня немного по другому,конечно до Вити,Бродяги,не дотяну,но очень рядом.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kap1972 сказал:

городской наездник с преодолением бордюров/поребриков?

Далеко не всегда. Точнее бордюры и поребрики очень редко попадаются. В городе не рысачу. А вот на природе не стесняюсь абсолютно. Могу и просеку проложить.

И ты учти что у нас зима холодная, длинная, и снега чуть больше чем до... пупа. В основном пыльники хватают проблемы зимой. Ибо приходится часто применять режим "4 ВЕзДЕ.

ЗЫ. 2-3 месяца в году машина ездит при температуре в диапазоне температуры -35...-55 градусов.

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Далеко не всегда. Точнее бордюры и поребрики очень редко попадаются. В городе не рысачу. А вот на природе не стесняюсь абсолютно. Могу и просеку проложить.

И ты учти что у нас зима холодная, длинная, и снега чуть больше чем до... пупа. В основном пыльники хватают проблемы зимой. Ибо приходится часто применять режим "4 ВЕзДЕ.

 

Зимние броды? Когда через 15 минут езды хабы примерзшие и отключать их только  в городе после часа езды или с горелкой,не? А у меня так почти каждые выходные. Про весенне- осенний сезон вообще молчать буду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Зимние броды? Когда через 15 минут езды хабы примерзшие и отключать их только  в городе после часа езды или с горелкой,не?

Чё такое Зимний БРОД?

Чё там за зима у вас если броды есть?

А сосульками мы обрастаем регулярно. Немного осенью и много по весне. Бывает машина вся как ёжик, в сталагмитах и снего-льдом всё забито.

Однако пыльникам то чё? Они же крутятся. На них лёд никогда не держится. Всё что вращается- обляденению не подвержено.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

Зимние броды? Когда через 15 минут езды хабы примерзшие и отключать их только  в городе после часа езды или с горелкой,не? А у меня так почти каждые выходные. Про весенне- осенний сезон вообще молчать буду.

не сочти за стёб, я просто не в курсе: у вас в Питере есть зимние броды?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Idolo сказал:

Питере есть зимние броды?

Смари:

clim_piter.jpg

Эт у них ЗИМА такая.

Абсолютный минимум, где -35, это было более 200 лет назад. В однатыща восемсот лохматом.

Эт при том что мой город с питером на одной широте.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...