Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Развал на Тайгере


Рекомендуемые сообщения

Разговор на эту тему уже не имеет смысла. Штатных пластин на сегодня не найти (или почти не найти).А значит придется ставить,что есть. 

В любом случае спасибо всем за реакцию и отзывы.

Никого не пытаюсь убедить,но думается мне все же,что на заводе (тем более на Тагазе)никто не загонял каждую конкретную машину на развал. Лепили на все одно и то же.Благо пластины эти всего 2х толщин.

Ссылка на комментарий

Загоняли-загоняли. У меня с завода стояло разное количество пластин слева и справа. Не помню, где больше - давно это было... потом мне развал за 9 лет регулировали два раза - после замены пружин и регулировки торсионов и после замены рычагов (сайлент-блоки из нижних достать не удалось, резали рычаги).

Ссылка на комментарий

Вот это уже конкретика.Спасибо Cronewer.Я ведь запросто могу быть и не прав. С пластинами правда проехали уже))) Глупая была идея "танцевать" от завода,признаю.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Kostj сказал:

Мне в Питере найти пока не удалось.Говорят "давно уже не было"

 

Зачем?Чем не устраивают шайбы у развальщиков?

Ссылка на комментарий

Потому что они начнут пихать всякую разрезную чепуху типа "от Соболя подходят" .А я перфекционист))).Я конечно понимаю,что разрезную сунуть легче... Но не зря производители делают НЕ разрезные.

 

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю,что сто раз обсуждалось и обязательно перечитаю все еще раз.Но сижу и думаю: с чего решили,что в механическую коробку надо лить АТФ? Оно же не разбрызгивается.Да и вообще по сути не масло.Не для смазки оно,для давления.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Kostj сказал:

с чего решили,что в механическую коробку надо лить АТФ? Оно же не разбрызгивается.Да и вообще по сути не масло.Не для смазки оно,для давления.

Знакомился в свое время с вопросом. Масло оно. И еще как масло.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kostj сказал:

Потому что они начнут пихать всякую разрезную чепуху типа "от Соболя подходят" .А я перфекционист))).Я конечно понимаю,что разрезную сунуть легче... Но не зря производители делают НЕ разрезные.

 

На кастор тоже наплевать? Неразрезными его не выставишь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kostj сказал:

Я конечно понимаю,что сто раз обсуждалось и обязательно перечитаю все еще раз.Но сижу и думаю: с чего решили,что в механическую коробку надо лить АТФ? Оно же не разбрызгивается.Да и вообще по сути не масло.Не для смазки оно,для давления.

Потому что материал синхронизаторов.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 08:21, cronewer сказал:

Загоняли-загоняли

Я тебе сейчас расскажу как они загоняли.

Левую и правую сторону, регулировали разные люди, по ходу конвейера. Причем регулировали с полностью зажатыми торсионами. Кто брал наши авто с салона, тот знает про это.

Посему, не редки случаи, что оба колеса, были завалены в одну сторону.

По допускам сходится, и плевать, что оба на лево. С кастером та же беда. 

***Ни чем газелевские пластины и шайбы не хуже. Минус целых, в отличии от разрезных один- надо полностью гайку откручивать. У любого развальщика в ведре можно найти любые.

Я например, с дуру сам их вытачивал. 

0_ac6e6_b0cc4013_XL.jpg

***Если в нашу коробку залить не АТФ, то передачи будут включаться с трудом. Опять таки, все расписано в соответствующих темах.

***Случай из жизни. Сосед тайгеровод, взял в магазине АТФ в меньшем количестве чем требовалось, и долил не достающие пол литра трансмиссионки. Зимы у нас теплые, дожди в основном, т.е. около нуля. Изменений при включении передач на вышеозвученном миксе замечено не было.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Kostj сказал:

Мне в Питере найти пока не удалось.Говорят "давно уже не было"

 

А у меня есть в наличии......и давно уже как есть.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Azovsky сказал:

. Минус целых, в отличии от разрезных один- надо полностью гайку откручивать.

 

Нет не надо, только ослабить.

Ссылка на комментарий

А как ты пластины с отверстием через гайку заведешь? Их потому и ставят разрезные,что гайки лень откручивать.Но я думаю,что конструктор авто мог бы прочитать длииииинную лекцию про запас прочности,допуски и т.д.

А торсионы у меня были закручены по самые гланды.Аж отбойники сплющило.Это официалы старому владельцу под новые,криво поставленные пружины "лифтовали".

Тракторист,так ты же в Ярославле.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

Юра,ну конечно АТФ это масло.Только оно все же не гипойдка.Для другого оно.Давление в АККП создаст.А разбрызгивается по шестерням плохо.

а что касается весомой фразы "материал синхронизаторов",то да.В смысле материал.Уж не из за этой ли АТФ часом весь форум пестрит: "хрюкает третья,не включается вторая,не работает четвертая". 

Надо подумать.... Ну недоверчивый я.)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kostj сказал:

А как ты пластины с отверстием через гайку заведешь?

Тракторист,так ты же в Ярославле.

Сплошные пластины точно с такой же прорезью как и раздельные.

И что почта и ТК в Питер из Ярославля не возят? Или надо все даром?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Kostj сказал:

Уж не из за этой ли АТФ часом весь форум пестрит: "хрюкает третья,не включается вторая,не работает четвертая". 

Надо подумать.... Ну недоверчивый я.)))

У меня не хрюкает и все передачи включаются,в КПП и РКП залит ATF.

Хочешь поэксперементировать,попробуй как на Фронтере и Монтерее залить моторное,я Фросе лил полусинь 10w40.

Ссылка на комментарий

Неужели в Питере развальщиков нет? У них этих пластин как говна за баней)) Или вы в шиномонтаж то же со своими грузиками ходите?

Второй раз на форуме такой вопрос всплывает.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Неужели в Питере развальщиков нет? У них этих пластин как говна за баней)) 

Второй раз на форуме такой вопрос всплывает.

Серёг,я крайний раз делал осенью,так меня мою старую,которую он вытащил,заставил забрать,сказал своего говна хватает.

Ссылка на комментарий

Андрюха, и я о том же)) дайте людям свою работу делать. Как говорится, Кесарю - кесарево, косарю - косарево))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Андрюха, и я о том же)) дайте людям свою работу делать. Как говорится, Кесарю - кесарево, косарю - косарево))

Угу,а тех кто нам мозг засирает как назвать?

Сказано же сразу было,приедь и сделают,так нет,3 недели глумлений и ни каких движений.Ладно бы спросил кто подскажет ГДЕ,качественно и недорого и указал желаемый район.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

:biggrin:http://nosorogoff.ixbb.ru/ Может просто ссылку не заметил

 

Некоторые до упора не регистрируюся,типа лень.С другой стороны общие вопросы все тут решаются,у себя решаем те идеи которые тут обосрут и не захочется делать,а там обсосали и сделали или сделал и выложил.Прикинь что бы тут було если бы я сказал что пилю раму и стыкую с самоваром,если даже у нас гуманисты заверещали что без стапеля это тухлый номер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ОФФ: кстати, Андрей, спасибо за фотки. Все отпилено и приварено, правда малость по-другому. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...