Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Развал на Тайгере


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AndreyA100 сказал:

На керогазе, да... счастливые.

А сигналка-то все равно штука нужная. Двери открыть когда замки замерзли, кошек разогнать дворовых, можно и клапан на топливоподачу повесить.

Не завидуй

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, AndreyA100 сказал:

У тагазов нет штатной сигналки, а штатный иммобилайзер программируется только диллерским тагазовским сканером.

Никаких бирок нет.

На запасном ключе у меня бирка.Были там кракозяблы нарисованые маркером,но стёрлись.

Ссылка на комментарий

Вы,kap книжку то откройте про ТАйгер.Или посмотрите там,по вашей ссылке.Сигналка-штука не лишняя.Но такая,как надо мне.А тут может понадобится "поговорить" со штатным имм. А нафига мне дилеры?Во-первых,они попросят денег.Много.А во-вторых,если что и сделают,то скорее всего через одно место.

 

Скриншот 31-03-2018 002916.jpg

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

А зря стерлись.Это и есть код от иммобилайзера.В некотором роде

 

Скриншот 31-03-2018 003407.jpg

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kostj сказал:

Вы,kap книжку то откройте про ТАйгер.Или посмотрите там,по вашей ссылке.Сигналка-штука не лишняя.Но такая,как надо мне.А тут может понадобится "поговорить" со штатным имм. А нафига мне дилеры?Во-первых,они попросят денег.Много.А во-вторых,если что и сделают,то скорее всего через одно место.

Я ни каких ссылок не давал!!!

С сигналкой согласен.Но сколько народа на дизелях обожглись с иммо и все по разному,кто на ходу,кто утром не завёлся.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kostj сказал:

Вы,kap книжку то откройте про ТАйгер.

 

Скриншот 31-03-2018 002916.jpg

НЕ, ему не надо книжку, ОН саМ книжка:)

Ссылка на комментарий

А Вы Друг Дорогой клапан иммо со своего Тагера дизельного лучше выньте и закопайте поглубже, мой Вам совет.Зло это! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Skif796 сказал:

НЕ, ему не надо книжку, ОН саМ книжка:)

Не говори ни кому,не надо.

У нас народ умный,чужие советы,это как приговор к смерти,хотя это мы сами проходили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Skif796 сказал:

А Вы Друг Дорогой клапан иммо со своего Тагера дизельного лучше выньте и закопайте поглубже, мой Вам совет.Зло это! 

Вот нашел что советовать,машина то в тренде угоняемых :):):)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Kostj сказал:

А зря стерлись.Это и есть код от иммобилайзера.В некотором роде

Именно что "в некотором роде".

Чипы иммо в наших машинах не копируются, нельзя сделать новый ключ, ни по номеру, ни копию с живого ключа. Толку от этого номера нуль.

Но это все имеет смысл в бензиновых машинах, а у дизелей иммо служит только для успокоения нервов,  так как отключается без сложностей.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Что значит нельзя сделать ключ? А "РУководство..." по-вашему идиоты писали?Иммо мне не нужен.Мне открыть-закрыть нужно.Да все,разобрались уже.Лишние секретки выдрали,сигналку от случайной воды закутали.Остался "шерхан" двери открывать-закрывать да вебасто запускать дистанционно.НУ и орать-сигналить,если пнут или заденут

Ссылка на комментарий

Вы мне,опытные люди,вот что скажите лучше.А палка кулисы у всех на пятой,тысячах на трех противно дребезжит?Или только у меня?Надоедает знаете ли.Пружинку туда что ли воткнуть внатяг... Или даже две.

И палку кулисы нагреть бы и согнуть слегка к ручнику.И пятая ближе станет и третья... Надо подумать,разобрать и посмотреть.

Ссылка на комментарий

Еще мотор на низах подергивается.И на холодную шибко дребезжит. Вот это да...а сигналка -проходящее

Ссылка на комментарий

А я смотрю у нас в привычку вошло...приходит новый пользователь создает 1 новую тему..и начинает там решать все свои вопросы....

И ему старички отвечают...и модераторы нифига не делают...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Смолянка сказал:

приходит новый пользователь создает 1 новую тему..и начинает там решать все свои вопросы...

Вы хотите, чтобы он 10 новых тем создал? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Смолянка сказал:

А я смотрю у нас в привычку вошло...приходит новый пользователь создает 1 новую тему..и начинает там решать все свои вопросы....

И ему старички отвечают...и модераторы нифига не делают...

Все в сад? Все в FAQ!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вы хотите, чтобы он 10 новых тем создал? 

Сдается мне и про развал есть тема и про имобилайзер и про двигатель....я хочу что бы он задавал свои вопросы в соответствующих тема...

 

 

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Смолянка сказал:

я хочу что бы он задавал свои вопросы в соответствующих тема...

Вместо ответа можно просто давать ссылку на соответствующую тему. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Вместо ответа можно просто давать ссылку на соответствующую тему. 

Думаете это поможет? :)

 

 

 

ну и цитата из правил форума:

"5.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попытаться найти старые обсуждения тем. Помните, что люди не любят по тридцать тысяч раз отвечать на один и тот же вопрос — они его проигнорируют. Такие темы могут удаляться модераторами.

5.4. Новые темы должны создаваться в соответствующих разделах.

5.5. Название темы должно точно отражать ее сущность. Это нужно затем, чтобы пользователь в списке тем мог определить, что именно обсуждается в той или иной ветке. Разумеется, понять, о чем говорится в теме «А вот я какую классную штуку узнал!» нельзя, не открыв ветку этой темы, поэтому подобные названия не приветствуются."

 

 

Ссылка на комментарий

Кому - то поможет, кому - то нет. Форуму 10 лет. Практически все вопросы действительно уже обсуждались. Можно найти любую информацию. Но: 1. Некоторым просто лень искать. 2. Если человек новенький - может не сориентироваться в том, что прочитал (не все же технически грамотные и умеют получать информацию и правильно с ней обращаться).  3. Самое главное - "старичкам" тоже хочется пообщаться, поэтому иногда им, наверное,  реально проще просто ответить на вопрос, чем куда - то отсылать.Кроме того. информация иногда нужна быстро, разобрал - не понял - побежал к компу спрашивать. И еще: Многие вопросы достаточно дискуссионные, не выработано единой точки зрения на предмет, тут и переспросить будет не лишним.      

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Мне  нравится это "я хочу,чтобы"... А я вот не хочу.У вас же есть выбор-просто не смотреть тему.Из всех ваших ссылок нет ни одной по моему вопросу.Чтобы найти хоть какой то ответ,приходится перелопатить кучу ненужной информации и прочитать массу никчемных петросянских шуточек типа "а вы солярку пробовали заливать?" Не  замечали такого?

Вопрос изначально был вполне конкретный.Может кто помочь-буду очень благодарен.Нет-ну и суда нет.

  • +1 1
  • -1 3
Ссылка на комментарий

Тема изначально была развал Тагера. Фигли ты залез в неё со своим иммобилайзером? Смолянка абсолютно права- из-за таких "вновь прибывших" клоунов , коим лень найти конкретный ответ- форум и превратился в винигрет из флуда и редких крупиц ценной информации.

  • Like +1 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Вообще то это моя тема.Не нравится-проезжай мимо.Про "вновь прибывших" -так это я лет тридцать назад отдедовался. А про клоуна -так сам ты клоун.По существу есть что сказать?Конкретно?Какие пластины и сколько ставят на заводе?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Kostj сказал:

Вообще то это моя тема.Не нравится-проезжай мимо.Про "вновь прибывших" -так это я лет тридцать назад отдедовался. А про клоуна -так сам ты клоун.По существу есть что сказать?Конкретно?Какие пластины и сколько ставят на заводе?

Сколько ворон сидит на помойке? Ой, одна улетела. Ценность твоего вопроса такая же. А абсолютно точный ответ - несколько.
 

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 23:02, Kostj сказал:

Конкретно?Какие пластины и сколько ставят на заводе?

Пластины металлические, особой формы. Бывают целые и половинки. И разной толщины. Ставят по неск. штук - по потребности вообще. 

Вот Вам совершенно конкретный ответ. :)

В 09.04.2018 в 23:02, Kostj сказал:

Вообще то это моя тема...

И что? При таких закидонах тема быстро превращается в монолог...B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...