Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Развал на Тайгере


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Неделю,как стал обладателем "Тайгер" 2,9. 2010 го годика.Машинка ухоженная,чистенькая.Денег на нее прошлый хозяин не жалел явно.Вот только сам мало,чего умел. Потому старательно,регулярно и не дешево обращался к различным официалам:теоремам,АСК, командантам. А потому неделю старательно перечиниваем то,что они своими кривыми ручками потрогали за эти 8 лет.И не знаем,то ли плакать,то ли смеяться.Но машина крепкая,железная-поедет,никуда не денется.

А вопрос у меня вот какой странный: не знает ли кто случаем,каких и сколько регулировочных пластин развала устанавливали "по умолчанию" на заводе? 

Буду очень признателен за любую информацию по делу.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Kostj сказал:

не знает ли кто случаем,каких и сколько регулировочных пластин развала устанавливали "по умолчанию" на заводе? 

 

Сколько требуется по факту, столько и ставится. Может вообще не быть.

Ссылка на комментарий

Кто там,на заводе смотрит по факту? Лепили одинаково,в допуск.При нормальных деталях и нормальной сборке,должно получаться примерно одинаково

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kostj сказал:

При нормальных деталях и нормальной сборке,должно получаться примерно одинаково

Оба условия сразу нарушены.

Ссылка на комментарий

Только не плакать!!! А вот вопрос действительно странный.Ты сюда не ходи, ты туда http://nosorogoff.ixbb.ru/ ходи! Ближе , да и помогут быстрее.

Ссылка на комментарий

А что тут странного?Могу конечно ошибаться,но думается мне,что на заводе никто особо ничего не вымерял на каждом авто.Собирали,ставили проставки и загоняли в допуск.

Спрашиваю я это оттого,что (спасибо прошлому владельцу- аккуратнейший человек),вся история машины у меня есть в справках и бумажках.Так вот... развал он делал два месяца назад. На целой станции. Бумага есть.Дата,подпись,цена.Там цифры с сотыми, нолики.Все как надо. Поставили машину на платформу... Ну криво же! Стали искать,куда лазили.Подняли бумаги.Задняя  пружина одна стоит криво,не докручена до места. Как они при этом развал делали и зачем, я не пойму. Но сделали.Пружины кстати ставили в Команданте.Там  и шумку делали.То то теперь один стеклоподъемник до конца не закрывается сам..Но в дверь я пока не лазил.Там же делали и ступицу. Потому один хаб не расключается уже.

Так вот. Развал то сделали.Но каких они при этом туда плющеных гвоздей и железок натолкали-не понятно.Проставки им конечно снимать лень было (трудно же болты откручивать) потому торчат они навыворот,с одного болта.Пружину на место завернули и всё.Нет больше высокоточного компьютерного развала.Зато машина встала ровно.Вот очень хотелось бы начать сначала,"от завода". А там посмотрим.

Может я чего не так изложил,так простите меня,убогого.Я ведь только неделю за дилерами прибираюсь.Завтра вот заломаные болты защит и убитые закладные варить.Толком и поездить не успел пока.Исправлюсь со временем.

VAp-xXTbwqQ.jpg

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

Это обычное дело дело для любых бу машин, все напрямую зависит от степени рукожопия предыдущих владельцев...тагерок не исключение.

Гавно и палки вместо заводских шайб сходразвала говорит что машина была несильно бита, вероятно в бордюр. 

Ссылка на комментарий

Да не была она бита.В том ее ценность.Ее лифтанули слегка в меру возможности,"чинили" за 8 то лет. Те же криво поставленные пружины....Закрутили торсионы до упора,так,что хода вниз не осталось-и выписали владельцу счёт)))

Я имею в виду,что там не родные пластины (их не найти,как я уже понял),а всякая подручная дребедень.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

Где их не найти, на базаре? Да, там нету.

А в екзисте и автодоке их полно. На край - подходят москвичевы (видимо 412 и т.д.), там похожая подвеска. Об этом тут написано.

Ссылка на комментарий

А вот и нет.В питерском экзисте (теперь айбери) их нет. Родных. А то,что,сейчас экзист из Москва.... проще самому на али экспресс заказать))

а "похожая",это не родная всё же.

 

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kostj сказал:

"Здесь был дилер"... Или в Таганроге мужики здоровенные?))

QaZ3bQCRTkA.jpg

Хана мотору....

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kostj сказал:

"Здесь был дилер"... Или в Таганроге мужики здоровенные?))

QaZ3bQCRTkA.jpg

Тут были Драконы :ak:,думаю развал тоже их и лифт подвески.

Срочно перепроверять всю подвеску и что там ещё по бумагам они делали.

14 минут назад, MaxAlex сказал:

Хана мотору....

Лёша,может ещё не всё потеряно,вдруг это только перед продажей сделано.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Лёша,может ещё не всё потеряно,вдруг это только перед продажей сделано.

замер компрессии и проверка турбины. Потом выводы. но в 75% хана.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

замер компрессии и проверка турбины. Потом выводы. но в 75% хана.

В основном согласен.Но я пока дам только 50%.

Ссылка на комментарий

Аксакалы,не пылите))) Нормально все,посмотрели.Повезло.Вечный двигатель)))А что касается остального-идем по бумагам. Будет жить.Мы с вами еще увидимся!

Из заклиненного хаба кишки вытряхнули (они их похоже туда горстями засыпали),сложили по порядку.Работает.Мост вроде выжил.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий

Эх,мне бы еще код от родного иммобилайзера... И все эти секретки выкинуть.Вот скажите,зачем замок на капот Тайгера? Что там воровать?С этого мотора всё электричество сними,С горки толкни-заведется и поедет..

А этот "Шер Хан" воды хлебнет и отключится  в неподходящий момент.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий
Только что, Kostj сказал:

Эх,мне бы еще код от родного иммобилайзера... И все эти секретки выкинуть.Вот скажите,зачем замок на капот Тайгера? Что там воровать?С этого мотора всё электричество сними,С горки толкни-заведется и поедет..

На эту тему: поставь механический ТНВД.

Ссылка на комментарий

Спасибо,господа-товарищи.Но я вот о чем. В комплекте каждой машины идет брелок и индивидуальная бирка с кодом.Через этот код программируется по всякому родная сигналка.У меня этой бирки нет.Только 2 ключа.

Изменено пользователем Kostj
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Kostj сказал:

Эх,мне бы еще код от родного иммобилайзера...

Сначала, перед его покупкой, озадачься как и чем ты прошьёшь в него ключи.

Мое мнение - поставить нормальную сигналку типа Старлайна, повыше, под торпеду, шоб не заливало. А этот "Шер Хан" - ффтопку.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kostj сказал:

В комплекте каждой машины идет брелок и индивидуальная бирка с кодом.Через этот код программируется по всякому родная сигналка.У меня этой бирки нет.Только 2 ключа.

У тагазов нет штатной сигналки, а штатный иммобилайзер программируется только диллерским тагазовским сканером.

Никаких бирок нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AndreyA100 сказал:

У тагазов нет штатной сигналки, а штатный иммобилайзер программируется только диллерским тагазовским сканером.

Никаких бирок нет.

Выкидывается в течении 1 минуты и ни каких проблем!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kostj сказал:

Спасибо,господа-товарищи.Но я вот о чем. В комплекте каждой машины идет брелок и индивидуальная бирка с кодом.Через этот код программируется по всякому родная сигналка.У меня этой бирки нет.Только 2 ключа.

Улыбнуть решил всех?

Сказали уже куда надо придти!

Ссылка на комментарий

На керогазе, да... счастливые.

А сигналка-то все равно штука нужная. Двери открыть когда замки замерзли, кошек разогнать дворовых, можно и клапан на топливоподачу повесить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...