Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

при езде по луже, воду забрасывает на лобовое стекло.


Рекомендуемые сообщения

При езде по луже, воду забрасывает на лобовое стекло, как лечить и как боротся ?

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, meqa сказал:

При езде по луже, воду забрасывает на лобовое стекло, как лечить и как боротся ?

1. Не ездить по лужам.

2. Нас учили в автошколе - скорость низкая, передача высокая (типа внатяг).

3. Дворники включать.

Ссылка на комментарий

серьезно едишь по асфальту в дождь, лужа не большая с ямой не видимой наехал колесом вся вся лужа, летит в лобовое.  Корандо на себя кидает в воду в лобовое, на легковой ауди седан и тойоте камри 30 таких проблем не было.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Форма кузова и, как следствие, аэродинамика такие, видимо. Отечественные "зубила" такие же)

Можно попробовать расширители арок поставить, но не думаю, что очень помогут...

Ссылка на комментарий

Лечится лифтом и увеличением места в арках. Плюс, с вылетом и шириной колес надо разбираться - там совсем все неоднозначно.

На моем корандвагене брызги летят почему-то в стороны. Причем - обильно, и это не аквапланирование.

Было время - владел грандчероки, очень кошерная и ништяково спроектированная тачка (мосты, при этом лучшее отношение просвета под днищем, центром тяжести и общей высоты машины) - в стоке (в арках места под воду почти нет) при средней скорости вся вода была на лобовом. Почему с точки зрения гидродинамики - ХЗ, со стороны не видел. С разгоном было прикольнее, но уже абсолютно вслепую - лобовуху накрывало просто толщей воды.

На легковушках - очень похоже, что картина та же, просто перед лужами скорости сбрасываются более значительно.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

У современных иномарок для борьбы с этим явлением в передней части колесных арок брызговички ставят. Они, конечно, быстро отрываются и теряются, но они есть. Если совсем напрягает - можно попробовать самому сделать, в моём понимании, не только спереди, но и с внутренней части арки.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Strory сказал:

Лечится лифтом и увеличением места в арках. Плюс, с вылетом и шириной колес надо разбираться - там совсем все неоднозначно.

На моем корандвагене брызги летят почему-то в стороны. Причем - обильно, и это не аквапланирование.

Было время - владел грандчероки, очень кошерная и ништяково спроектированная тачка (мосты, при этом лучшее отношение просвета под днищем, центром тяжести и общей высоты машины) - в стоке (в арках места под воду почти нет) при средней скорости вся вода была на лобовом. Почему с точки зрения гидродинамики - ХЗ, со стороны не видел. С разгоном было прикольнее, но уже абсолютно вслепую - лобовуху накрывало просто толщей воды.

На легковушках - очень похоже, что картина та же, просто перед лужами скорости сбрасываются более значительно.

Думал только у меня на корандо так летят в лобовую брызги что ничего не видно:)

А так отлично машина главное не подводит внезапно.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dinama сказал:

лечится резиной с протектором разбрасывающим грязь, а не забрасывающим на капот.

приведи пример?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

риведи пример?

на шниве у меня стояла кама-евро - она закидывала капот и стекло. поставил  кумхо кл-71 - закидывать перестало. ширина резины одинаковая.
если протектор плохо отводит воду и грязь в стороны, то она лежит на капоте и лобовом стекле. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

приведи пример?

у нас свес передний больше чем у корандо и у шнивы ? может поэтому не так заметно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

на шниве у меня стояла кама-евро - она закидывала капот и стекло. поставил  кумхо кл-71 - закидывать перестало. ширина резины одинаковая.
если протектор плохо отводит воду и грязь в стороны, то она лежит на капоте и лобовом стекле. 

 

2 часа назад, dinama сказал:

у нас свес передний больше чем у корандо и у шнивы ? может поэтому не так заметно. 

Ну не знаю,у меня и в стоке вся лужа на лобовике была,про сейчас вообще молчу.

И разницы нет,АТешка или Муды.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 21:33, meqa сказал:

При езде по луже, воду забрасывает на лобовое стекло, как лечить и как боротся ?

Когда влетаешь в лужу, часть воды из под колеса летит вперёд.

Машина-же тупо догоняет эту воду.

Лечится снижением скорости пролёта над лужами.

Выбор резины которая меньше всего "втыкается" в лужи и лучше отводит воду. (Замечательно-это когда при проезде мелких лужиц машина не встречает сопротивления)

А вообще, забить и получать удовольствие. 

У меня проблема такая появляется при влёте в лужу глубиной от 10 см и более на скорости не менее 40 кмвч. Борюсь включением дворников чуть заранее. 

Ну и фраза "Вы видали какие были БРЫЗГИ!", как-бэ, дежурная. :)

Изменено пользователем Lynx
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...