Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

воздух в системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток форумчане. У меня муссо 2.9 атмо,после замены антифриза,не могу избавить систему от воздуха,но при этом печка греет нормально,а антифриз все равно пытается вылезти через пробку расширительного бачка,до этого все было нормально,может хитрости по прокачке системы есть,подскажите

Ссылка на комментарий

На жигулях неделю выгонял. Пока не снял шланг подогрева дроссельной заслонки. Через него все вышло. Сначала движок надо нагреть, что бы термостат открылся, потом снимать шланг. До этого массировал патрубки, не помогло, бульбы в расширительный перли. 

Короче надо найти наивысшую точку в системе охлаждения, и найти где ближе всего к этому месту можно разгерметизировать ее.

Какой патрубок снять на 2.9 не знаю. Некоторые инструкции рекомендуют авто ставить мордой вниз или вверх. Есть ли от этого толк, не проверял.

Ссылка на комментарий

да с тазами проще все на много,на хендае я тоже мучился,пока не заехал задницей на бугорок не вышло ни чего,в воскресенье буду пытать счастье,это все потому что машина пока не ездит отдал карданы на ремонт

 

Ссылка на комментарий

А не прокладка ли ГБЦ  - того?  А так -прогретую  машину мордой  вверх, градусов на 45, крышку с расширителя снять и погазовать.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

В тазе - жопа: либо доливать долго и муторно, либо сдергивать шланг и заливать нештатно.
В енге заливал - кайф: открутил, вылил. Все!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А так -прогретую  машину мордой  вверх, градусов на 45, крышку с расширителя снять и погазовать.

какой безграмотный совет...

Ссылка на комментарий

да не пацаны,мотор после капиталки проехал всего лишь 150 км после капиталки заливал старый антифриз с целью промыть все от грязи ну и для проверки герметизации системы,слил его,и тут же начал заливать свеженький,после запуска двс заметил что температура в норме,печка начала греть,не сразу ,но начала,но вот из под крышки расширителя сопатится ож,заглушив двс слышно что ож пытается заполнить пустоты в системе и уровень стремительно падает,с открытой крышкой ож начинает выбивать.Ах да,совсем забыл сказать,при всем при этом,низ радиатора холодный и патрубок тоже,может я боюсь прожечь прокладку и нужно просто подождать пока откроется термостат?

 

Ссылка на комментарий

Так и говори, что не после замены антифриза, а после капиталки.

Что-то не так собрал

Ссылка на комментарий
Только что, Vasily22 сказал:

Так и говори, что не после замены антифриза, а после капиталки.

Что-то не так собрал

А здесь всегда такое. не договаривают. дают не полную информацию, путают причину и следствие. Пытаешься дать какой то сорвет, а в итоге вообще все не так.

Не удивлюсь, что у автора еще врезан в систему какой нибудь подогреватель.

 

По поводу антифриза:

1. надо проверить то, что шланг с головки в расширительный бачек не забит. Был случай, когда умельцы обломили сосок расширительного бачка, вклеили вместо него трубку и клеем заглушили отверстие.

2. Антифриз долить через патрубок печки при открытом расширительном бачке.

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Romann сказал:

говорю же,что после капремонта все хорошо было,проехал 150 км

Прокладка ГБЦ какая? Болты какие?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

какой безграмотный совет...

На других машинах несколько раз помогало.

 

47 минут назад, Mortalle сказал:

болты старые. а дальше все как всегда.....

Таки похоже на прокладку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

На других машинах несколько раз помогало.

 

 

Это картинки от жигулей, но различие думаю понятно.

 

Вот здесь можно реализовать "морду вверх"

556.png

 

А здесь нет

700px-RemSOh0101.jpg

 

Ссылка на комментарий

ребята,болты новые ставил,так как немцы не любят повторной установки таких вещей,имел горький опыт на своей бывшей бмв.

Вы мне вот еще что подскажите,цилиндры у меня расточены под 89.5 когда ставил гбц,обратил внимание на то,что прокладка чуть меньше диаметром чем цилиндры,может я дурак,но в магазе сказали что других прокладок(ремонтных,с увеличенным диаметром)прокладок нет и не было,может в этом и есть причина,заказывал комплект прокладок(PatronPG1-1004) продавец уверил меня что этот набор лучший аналог,да и сам я потом пытался узнать есть ли ремонтные прокладки,так я ни чего и не нашел по этому вопросу,и думаю что так и есть

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Romann сказал:

Вы мне вот еще что подскажите,цилиндры у меня расточены под 89.5 когда ставил гбц,обратил внимание на то,что прокладка чуть меньше диаметром чем цилиндры,может я дурак,но в магазе сказали что других прокладок(ремонтных,с увеличенным диаметром)прокладок нет и не было,может в этом и есть причина,заказывал комплект прокладок(PatronPG1-1004) продавец уверил меня что этот набор лучший аналог,да и сам я потом пытался узнать есть ли ремонтные прокладки,так я ни чего и не нашел по этому вопросу,и думаю что так и есть

 

Ну вот! Наконец то все и прояснилось.

1. Диаметр прокладки должен быть БОЛЬШЕ, чем диаметр цилиндра, т.к. в наших моторах поршень выходит выше плоскости блока. Когда мотор собрал от руки не прокручивал наверное? Сразу стартером крутнул?

2. Прокладки Patron - это такое дерьмо,  что их даже в лоток своей кошки побрезгаю крошить.

Был у меня подобный случай, когда прокладку Patron привез клиент и пришлось ее поставить. Мотор кипел. Замена на расово-верный Elring  решила все проблемы.

3. Прокладка под  ремонтный размер поршней стоят  дорого. А расово-верные прокладки вообще неприлично дорого - экономически целесообразнее получается при ремонте мотора загильзовать под стандартный размер.

 

ЗЫ: есть у меня в загашнике ремонтная прокладка за неприличные деньги. Пиши в личку.

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Плюсанул.

Спаси человека, Лех.

Ты мою морду видел? На Марию Терезу - вообще не похож az

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Romann сказал:

цена вопросане злоупотребляй ?за прокладку.

 

10 тыс.

Ссылка на комментарий

Хотя можешь попробовать 612924540 - может не пробьет az

Оригинал A6020164720 - стоит 14 тыс, доставка месяц из Германии.

Я же предлагаю Elring 913.902

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...